Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересное в Питере на след. неделе?


Интересное в Питере на след. неделе?

Сообщений 211 страница 220 из 432

211

Ксения, спасибо за информацию.

0

212

Завершена реконструкция дачи Гаусвальд на Каменном острове. Говорят, что скоро она будет обнесена высоким забором. Мы сегодня, в последний летний денёк, прогулялись по Островам, заодно и к особняку подошли. Пока вся территория просматривается отлично. Так что, желающие полюбоваться на этот образец деревянного модерна, поторопитесь.

https://i.postimg.cc/9X9Y2fF4/image.jpg

https://i.postimg.cc/QCcQJfng/image.jpg

https://i.postimg.cc/GpSxL8yD/image.jpg

https://i.postimg.cc/d1kmLs2x/image.jpg

Краткая справка

Да́ча Гаусва́льд — особняк на Каменном острове в Санкт-Петербурге (2-я Берёзовая аллея, 32, — Большая аллея, 12-14).
Здание было построено в 1898 году в стиле модерн для жены булочного мастера Евгении Карловны Гаусвальд. Авторы проекта — архитекторы Владимир Чагин и Василий Шёне. В 1910—1916 годах были выполнены надстройки и пристройки к основному объему в приёмах и формах модерна.
В 1918 году в особняке разместили 3-ю детскую колонию имени А. В. Луначарского, которая просуществовала здесь до 1923 года. Затем здание много лет занимал санаторий-профилакторий Ленинградского Металлического завода.
В начале 1980-х здесь снимали фильм «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» (дом Ирэн Адлер).
Кроме того, здание использовалось при съемках фильмов «Дон Сезар де Базан», «Летучая мышь», «Марица», «Без семьи».

Дача Гаусвальд

0

213

K-Olga написал(а):

Завершена реконструкция дачи Гаусвальд на Каменном острове

Ой, спасибо! Надо обязательно сходить!

0

214

Ольга, спасибо за неизвестную дачу, за любопытный и эффектный модерн.

K-Olga написал(а):

Говорят, что скоро она будет обнесена высоким забором.

А, может, "помилуют" и красивую постройку, и увлекающихся модерном, да и просто местных жителей? Хорошо бы, чтоб хватило бы ума, желания и денег сделать эффектное ( опять же в соответствующем стиле)  ограждение.  И было бы всем на что полюбоваться!
Так представила, что такая красота предназначалась  для жены булочного мастера... О времена, о нравы!

Отредактировано Неслучайные гости (2019-09-01 17:04:49)

0

215

Неслучайные гости написал(а):

А, может, "помилуют" и красивую постройку, и увлекающихся модерном, да и просто местных жителей?

Думаю, что если решение принято, то дачу спрячут. Это ведь Каменный остров - его еще в советские времена называли "Остров заборов", т.к. много правительственных резиденций там сосредоточено. В последние годы после реставрации домов и особняков перекрыли целую улицу! Вообще не пройти, не подойти, не посмотреть. А модерна на Каменном много, причем есть что-то подлинное, что-то восстановленное, а что-то построено заново-стилизации. К сожалению, многие особняки можно рассмотреть только с воды...

0

216

Ксения написал(а):

А модерна на Каменном много, причем есть что-то подлинное, что-то восстановленное, а что-то построено заново-стилизации. К сожалению, многие особняки можно рассмотреть только с воды...

Ксения, прочла написанное Вами с интересом, но и с грустью...
А я, наивная, когда мы в позапрошлом году не успели пойти погулять по Каменному острову, до сих пор вспоминаю, что так лихо план нарушили. И муж вторит:"А почему не пошли на остров?" А, оказывается, там вот какие дела творятся... Ничего, Каменный остров у нас все равно в планах. Только увидим ли желаемое?

А по даче -раз решение принято, так тому и быть. Увы. И ничего не поделаешь. А сейчас на дачу посещения нет?

0

217

Неслучайные гости написал(а):

А сейчас на дачу посещения нет?

Думаю, пока можно хоть с улицы посмотреть! :crazyfun: Вообще не слышала, чтоб туда пускали-водили.

0

218

Вот информация с сайта Администрации города (2018) :"Особняк Е.К. Гаусвальд реставрируется за счет средств собственника". Значит, продали!
П.С. Нашла. "В 2017 году комплексом зданий завладел миллиардер Дерипаска, выделивший более 500 миллионов рублей на реставрацию. И летом 2019 года дача засияла! Спешите видеть эту красоту на Каменном острове ".

Отредактировано Ксения (2019-09-01 18:18:51)

0

219

Ксения написал(а):

"В 2017 году комплексом зданий завладел миллиардер Дерипаска, выделивший более 500 миллионов рублей на реставрацию

Ксения, спасибо, что рассказали. Теперь все ясно и прозрачно.

0

220

Ксения написал(а):

В последние годы после реставрации домов и особняков перекрыли целую улицу! Вообще не пройти, не подойти, не посмотреть.

Да, к сожалению из-за абсолютно глухих заборов прогулки по Каменному острову уже не так интересны, как раньше.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересное в Питере на след. неделе?