Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия за 9 дней: Верона, Флоренция и море.


Италия за 9 дней: Верона, Флоренция и море.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте.
Планируем с мужем ехать в Италию в конце августа на 9-10 дней. Хотим на море, но давняя мечта увидеть Верону и Флоренцию, А после Флоренции не знаем куда поворачивать: на Ливорно или на Римини, - что посоветуете?
В августе уже не очень жарко чтоб гулять по городам? Хватит по дню на Флоренцию и Верону?
И с какой стороны лучше на море? Мы бы не хотели все дни на одном пляже быть а съездить еще в какое-то место. Буду очень благодарна за любую подсказку.
Спасибо огромное

0

2

Для начала стоит определиться (и если билет есть, озвучить нам), куда вы прилетаете, от этого будет зависеть весь маршрут.
Или вы прямо до Вероны летите? Одного дня на нее хватит просто погулять, если посещать церкви-музеи, то нужен по-хорошему еще день.
Для Флоренции нужно дня 2-3.
Таким образом, у вас 4-5 дней  уйдет только  на осмотр двух городов из 10 дней отпуска.

babbler написал(а):

после Флоренции не знаем куда поворачивать: на Ливорно или на Римини, - что посоветуете?

babbler написал(а):

И с какой стороны лучше на море?

что для вас лучше - мы не знаем: лучше - это море чище? больше зелени? дешевле?
куда поворачивать - решать вам, Лигурийское побережье существенно дороже, чем Адриатика
только какой-то маршрут получается странный, много лишних телодвижений в разные стороны, если вы прилетаете в Верону, логично смотреть ту часть Италии: Верону, Венецию, а потом двигаться в сторону Римини и Равенны (откуда смотреть Эмилию-Романью), а не прыгать по всей стране

0

3

Как быстро ответили! Спасибо большое. Мы с мужем на машинке едем. Живем в Праге и едем оттуда. Я по карте смотрела как удобно ехать, через Верону и вниз на Флоренцию. Мы за недорогой но интересный отдых, поэтому, наверное, лучше Римини.
Еще хотела спросить в конце августа уже не будет сильно жарко для прогулки по городам?. Музеи и галереи посещать не хотим, слишком мало времени. Хочется скорее посмотреть самое красивое.

0

4

babbler написал(а):

Еще хотела спросить в конце августа уже не будет сильно жарко для прогулки по городам?

будет
а может, и не будет, я же не знаю, как вы жару переносите и не будет ли внезапно дождей)
Есть архив погоды, но насколько он точен - никто не знает.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия за 9 дней: Верона, Флоренция и море.