Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во-лё-Виконт в мае

Сообщений 41 страница 50 из 58

41

Arial написал(а):

Ната, спасибо большое! Прекрасные фото!

+ 1.   Мне лев жутко понравился. Очень внушительный :)

0

42

talusha написал(а):

ежели мне память не изменяет, его таки замели))

ага, но материальная память-то осталась. Я щитаю - если уж тырить деньги из бюджета, так делать это красиво!

talusha написал(а):

чем больеш ездим по Германии, тем больше убеждаюсь, что многие трассы как будто нарочно у замков/бургов проложены, что-то вроде "нате вам, гады"))

гыыы, хорошо хоть так, а не через те же самые замки...

0

43

Arial написал(а):

Это Ватель придумал охлаждать вино на льду в подвалах перед подачей на стол, до него вино пили тёплым... ))

Итальянцев ещё Нерон научил охлаждать вино снегом с горных альпийских вершин. Правда, они его прямо в вино кидали )) Такого кощунства не мог допустить француз Ватель )

talusha написал(а):

CosMary написал(а):
за исключением того, что в Во-лё-Виконт не была и не собиралась )
почемууу?

Теперь уже не уверена, что не собираюсь ))
Если честно, я и в Версале пока не была, не получилось.  :dontknow:

Марфушечка-душечка написал(а):

фонтан-корона - весчь!!!

Корона-то Людовика :)

Нашла его корону и рыбок на монограмме

http://s1.uploads.ru/t/Jy0T6.png

http://commons.wikimedia.org/wiki/File: … _Louis.jpg

0

44

У меня вопрос.  Заказала я на сайте Ситирамы поездку Во-ле-виконт-Фонтенбло. Сначала мне не пришел ваучер на почту, но я написала на сайт и ваучер прислали. Там указан язык тура английский, хотя я заказывала русский. Я снова написала, но что-то молчат. Вот мне и интересно - русские аудиогиды нужно просто просить при посещении замков или как?

0

45

zhurnat написал(а):

Там указан язык тура английский, хотя я заказывала русский. Я снова написала, но что-то молчат. Вот мне и интересно - русские аудиогиды нужно просто просить при посещении замков или как?

Как таковой экскурсии в автобусах и нет, чисто организационные моменты - раздать талончики, которые надо будет перед посадкой водителю показывать, вручить билеты, объяснить где и во сколько автобус будет стоять на обратном пути и т.п. мелочи. В самом пути никто никакой информацией не грузит. Так что аудиогиды нужно уже на месте брать самостоятельно. В некоторых замках еще есть описания каждого отдельного помещения на разных языках, в т.ч. и на русском: почитал, посмотрел, на место положил и дальше пошел.

0

46

Сейчас проверила сайт, и оказалось, что в этом году будут включать фонтаны (Фонтанное шоу): Water Show :

Water pieces, fountains and cascades flow every 2nd and last Saturday of each month from March to October, between 3 pm and 6 pm.
A refreshing moment of contemplation.
http://www.vaux-le-vicomte.com/en/prepa … ch-gardens

В прошлом году почему-то их не было, а в 2012 нам удалось посмотреть. Очень понравилось!

0

47

Немного практической информации о посещении Во-ле-Виконт в будний день в середине мая 2014.
Билеты купила заранее на сайте замка по 14,85 Евро за  билет.
Ехали на поезде от Лионского вокзала на поезде в 10 час. 19 мин. до станции Melun.  Билеты купили  в кассе, а не в автомате - 32, 20 за два билета туда и обратно. Для того, чтобы прокомпостировать "маленькие" билеты перед входом на платформы есть специальные маленькие компостеры. Пишу потому, что мои знакомые запихнули свой маленький билет в большой желтый компостер и потом извлекали его оттуда пинцетом.
На привокзальной площади Melun, слева, есть стоянка такси. Машины подходят одна за другой. Стоимость проезда до замка Во-ле-Виконт - 17 Евро. Для сравнения - билеты на автобус, который ходит только по выходным дням стоит по 8 Евро для каждого. Обратите внимание на то, что  такси может взять только трёх пассажиров, четвёртого, даже если это маленький ребёнок, не возьмут. Как нам объяснил таксист, его могут оштрафовать за лишнего пассажира, а в случае аварии он лишится страховки. Может быть есть машины побольше, но мы не видели.
Приехали мы в замок в начале двенадцатого. Никаких очередей! Практически никого народу, что, согласитесь, приятно! (С билетами, купленными в Интернете в очереди стоять не надо.)
Аудио гиды на русском языке есть.
Для передвижения по парку есть электромобили на 4 места. Стоит это удовольствие 15 Евро за 45 мин. или 20 Евро за час. Водительские права обязательны. Если стоять спиной ко дворцу лицом к парку - это справа.
Что касается фонтанов. Для тех, кто любит Петергоф зацикливаться на фонтанах Во-ле-Виконт не стоит -  там и при неработающих фонтанах есть чем полюбоваться. Мы провели в Во-ле-виконт больше 4-х часов, побродили по дворцу, поднялись на купол (не пожалейте 3 Евро с человека!), погуляли и посидели в парке.
Такси до вокзала нам любезно вызвали из музейного бутика. Пока я покупала книгу о Во-ле-Виконт на русском языке, машина подъехала. Заплатили мы за обратную дорогу  до вокзала 21 Евро. Наверное за вызов. Правда вид у водителя был жуликоватый.
И ещё. Не стоит объединять посещение Фонтенбло и Во-ле Виконт в один день (если вы, конечно, не любите "тараканьи бега")

0

48

Подскажите пожалуйста, далеко ли в Melun станция RER от железнодорожной станции? Немного запуталась откуда отправляется автобус. Хочу съездить в Во ле Виконт в начале января, самостоятельно до Мелун, а потом на автобусе до шато. Удобнее было бы на RER, наверное, т.к. одна пересадка у меня получится, и, к тому же, планирую в воскресенье, а там на RER для молодежи половинная цена на билет, но написано везде, что с Лионского вокзала до Мелун надо ехать, хотя по Google человечком прогулялась, не увидела, что RER и вокзал в разных местах. Подскажите, кто знает, пожалуйста

0

49

OlgaAS

Мы ехали поездом, как я и описывала в предыдущем посте, но у меня сложилось впечатление, что ж/д поезда и поезда RER приходят на один и тот же вокзал.

Обратите внимание на дни, когда замок Во-Ле-Виконт открыт в зимний период и обязательно купите билеты он-лайн, а то не попадёте.

Вот, скопировала с http://www.vaux-le-vicomte.com/

Ouverture saisonnière de mars à novembre. (открыт с марта по ноябрь)

Ouverture à Noël les week-ends du 29 et 30 novembre, du 6, 7, 13, 14 décembre 2014 (открыт на Рождество по выходным 29 и 30 ноября, 6 и 7, 13 и 14 декабря)
et du 20 décembre 2014 au 4 janvier 2015 (sauf le 25 décembre 2014 et le 1er janvier 2015) ( и с 20. 12. 2014  по 04.01.2015 кроме 25.12 и 01.01 2015)

0

50

Ещё одна ссылка. Расписание автобусов на Рождественский период.

http://www.vaux-le-vicomte.com/wp-content/uploads/2014/10/Navette-Nol-2014.pdf

0