Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Калейдоскоп в хмурую погоду (Лангедок, Прованс, Овернь)


Калейдоскоп в хмурую погоду (Лангедок, Прованс, Овернь)

Сообщений 1 страница 10 из 67

1

Майская весна оказалась самой неуютной из всех весен проведенных во Франции.
И все-таки можно сказать нам повезло. Почти всё из задуманного посмотрели, а в последний день, в качестве бонуса, было не запланированное перемещение во времени в Римскую империю. Не будем подробно рассказывать о поездке, покрутим калейдоскоп.

Картинка первая - Девичий грот (Grotte de Demoiselles), 40 км от Монпелье (80 евро на такси, около 3 евро автобус).
Настраивались на посещение заранее, сохранили расписание автобусов, часы работы, но на месте стали сомневаться - ехать в него или в грот Кламуз (Grotte de Clamouse), его готовили как запасной вариант. Решили не менять планы.
Здесь хочется донести свои мыслишки.
Если мониторить Grotte de Demoiselles, можно встретить примерно такое: понравилось, очень понравилось, замечательно. Но возникает чувство, там прикольно, но не более, плюс фото такие, что не проникаешься. Побывав, становится понятно, почему так. Ни слова, ни картинки не могут передать увиденное.
Там Отупительно! Освещение, лесенки, дорожки, заборчики - все замечательно. Но основное потрясение - когда проходишь один зал – ну, да, не плохо, другой – хорошо, выходишь туда, где видно небо, - ничего особенного, плюс экскурсовод грузит. А оказывается, грузит умно, потому как потом - Бах!
Идешь по переходу, спускаешься по лестнице, выходишь на площадку и открывается это.
Ты в пещерах Мории, надо бежать, мост Казад-Дум совсем близко, враг здесь не пройдет. За тобой только выбор персонажа фильма Властелина колец.
Офигеть! - это все, что мы могли сказать.
Кафедральный зал, он такой, что именно здесь хочется тянуть слова: “Пришла пора соборов кафедральных”.
Вытянутое готическое украшение у стен, барочный потолок и она - Мадонна в центре.
Вышли из грота совершенно ошалевшие. Теперь думаем, надо было идти сразу на два сеанса, в первый эмоции зашкаливают, а во втором можно спокойно рассмотреть.
Звучащая в голове музыка была разная, в сердце грота осталась одна - очень ясная.

0

2

0

3

Миша, впечатляет, особенно с подобранным звуковым фоном (очень органично и неожиданно вписался "Phantom of the opera", но подчеркивает и акцентирует отлично)

starlec написал(а):

Звучащая в голове музыка была разная, в сердце грота осталась одна - очень ясная.

:cool:

Отредактировано Ната Полякова (2013-05-15 21:19:27)

0

4

starlec, очень жду Ваших рассказов о Провансе. И о Лангедоке тоже. Что-то мне подсказывает, что он будет следующим ... Пещера... Фантастика!

0

5

Ната Полякова написал(а):

Миша, впечатляет, особенно с подобранным звуковым фоном (очень органично и неожиданно вписался "Phantom of the opera", но подчеркивает и акцентирует отлично)

Отрадно знать, что разделяете с нами соответствие картинки и звука.
Знакомый, посмотрев ролик, спрашивал: выбрана ли музыку после посещения или мысль о ней пришла внутри? В красках поведал ему, как она зазвучала, добавив мистики о сотруднике местного офиса туризма. В пещеры поднимает фуникулер, перед ним кафе, кассы и площадка с отгороженной стойкой, за ней и сидел местный Бегемот. 

http://s017.radikal.ru/i418/1305/1d/7369573258ef.jpg

takiba написал(а):

starlec, очень жду Ваших рассказов о Провансе. И о Лангедоке тоже. Что-то мне подсказывает, что он будет следующим

Грот и был картинкой о Лангедоке. Следующая - о местах, недавно виденных Вами, деревне Руссильон.

0

6

Пещера хороша ! Какова по времени продолжительность экскурсии ?

0

7

Лена ГМ написал(а):

Пещера хороша ! Какова по времени продолжительность экскурсии ?

Она не хорошая, она реально улетная.
Продолжительность примерно час, 10 минут - это само время внутри. Плюс время на покупку билетов и посадку в вагончики, у нас, при группе человек 15, заняло около 10 минут. Сеансы летом целый день, в другое время есть перерывы.
Когда попросили русскоговорящую девушку Наталью из офиса туризма Монпелье, уточнить по телефону насколько удобно добираться от остановки автобуса до грота, узнали, что остановка прямо напротив входа. Но мы, вооруженные картами и гаджетами, не поверили и поехали на такси. Конечно, остановка, как и следовало из карт, была в 2 км, а дальше серпантином в горочку. С учетом ветра и проливного дождя, излишнее доверие могло поставить крест на нашей поездке.

http://s018.radikal.ru/i504/1305/3d/cc34df58a2c8.jpg

Обратная дорога к автобусу, дождь на время прекратился.

0

8

А что за вагончики ? Это внутри пещеры возили ?

0

9

Вагончика всего два, человек по восемь в каждом. Поднимают минуту, другую.
Трогательно, в группе за нами, собрали подростков даунят, были они очень душевные.
Группа не дышала в спину (не Нойшванштайн), только один раз смутно их увидели. Встретились с ними еще раз, на базе рядом с остановкой автобуса, там видно что-то типа мотеля сделано.

0

10

starlec, Руссильон в Вашем исполнении - очень интересно, а то,что Лангедок - следующий, это я так ловко мысль сформулировала, что это я по Вашим следам в Лангедок двинусь. А пещера в этой горе? Пожалуй, в Падирак-то стоит мне ехать. Я ни в одной пещере не была...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Калейдоскоп в хмурую погоду (Лангедок, Прованс, Овернь)