Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Город золотого волшебства. (Прага, очень много фото)


Город золотого волшебства. (Прага, очень много фото)

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Рада, что Прага оправдала ожидания. Прочитать толком пока нет времени. Бегло, врата ада в Гоуске, я писала об этом замке в маршруте по Кокоржинско. То-то мне до сих пор 30;)

0

22

melodie_del_mar написал(а):

потом вдруг почувствовала, что Прага мне даже интереснее- многоликостью и разнообразием, и ещё чем-то неуловимым, что можно почувствовать только  здесь.

Ой, как с тобой согласна! Всеми лапами.

melodie_del_mar написал(а):

«жертвы коммунизма»,

Прикольные :)

melodie_del_mar написал(а):

сторожат вход деревья с чудовищными корнями

Какие корни! Прям, как специально сделанные :)

melodie_del_mar написал(а):

базилику Святого Георгия.

А мы там концерт Вивальди слушали.

melodie_del_mar написал(а):

«Инцест, кровосмешение, интриги, предательство, борьба за власть. Сериал «Борджиа»? Нет, «Планета сурикатов» по «Энимал Планет»

:D

melodie_del_mar написал(а):

рассвет на Карловом Мосту,

:cool:

melodie_del_mar написал(а):

золотые огни клином улетают в сторону Града…

Ну, ничего себе  o.O  Вот вам подвезло-то с настоящей магией столкнуться  ;)
На твоих фотографиях Прага такая золотая, что иногда кажется будто это не весна, а осень :) Совершенно чудесные виды на Влтаву!

0

23

sg59 написал(а):

Вот вам подвезло-то с настоящей магией столкнуться

Меня больше черные коты проняли. А огни муж углядел. На этой фотографии они еле заметны- улетают к Граду, а на первых, с того же места, четкозолотые огни над мостом. Конечно, это отсвет, но кто знает!

sg59 написал(а):

А мы там концерт Вивальди слушали.

Мы первые дни тоже ходили по концертам- туда на Моцарта и кого-то ещё показалось далеко идти :) хотя играл аж пражский симфонический. Но там практически во всех храмах концерты, так что мы первые вечера походили.

0

24

Ёлка написал(а):

врата ада в Гоуске

по книге портал в соборе Святого Вита :)

0

25

Ах, Прага! :love:  Как она прекрасна на фоне просыпающейся весенней листвы! Спасибо за прекрасные фото и чудесное настроение от рассказа! ;)

Отредактировано Julia (2013-05-13 13:13:51)

0

26

Как хороша Ваша золотая Прага. Действительно волшебная :love: . Прочитала на одном дыхании, получила огромное удовольствие :yep:  :flag:

0

27

zhurnat
Julia

Рада, что понравилось!

0

28

Ната Полякова написал(а):

А где портрет?

Вот он- мой главный пражский сувенир :)

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/4206804/xlarge/103315674.jpg

А вот ещё один

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/4206804/xlarge/103315670.jpg

      В церкви Святой Марии Торжествующей на Кармелитской, в Мала Стране- в двух шагах по трамвайной линии налево, как выходите к Малостранской площади- находится статуя младенца Иисуса, Иезулатко. Считается, что он способствует появлению в семье младенца, и записки с желаниями оставляют в специальной комнате слева от алтаря. Но это не совсем так, Йезулатко исполняет желания и не связанные с беременностью, это маленький покровитель, защитник Праги и не только, наряду с Черной Мадонной Монсеррат в Каталонии и другими Святыми, которые исполняют сокровенные желания, к Йезулатко приезжает очень много народу со всего мира. В отличие от прочих даже очень известных чешских храмов в этом  всегда очень много людей. В отличие от непредсказуемого  рабби Лева Иезулатко излучает доброту и понимание, и, кстати, именно к нему обращают молитвы для защиты от темных сил в очень даже мистической и неоднозначной Праге…

    В общем- представлены и Тьма, и Свет :)

0

29

melodie_del_mar написал(а):

Вот он- мой главный пражский сувенир

Ой! А какого он размера?

0

30

На ладони встает, размах крыльев :) как раз чуть длиннее ладони в длину

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Город золотого волшебства. (Прага, очень много фото)