Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Штраф или нужна помощь с итальянским, срочно!!! Help!


Штраф или нужна помощь с итальянским, срочно!!! Help!

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Я вот думаю - если вы точно в это время не были и не нарушали, не обратиться ли в консульство? Пусть со своими мошенниками или разгильдяями сами разбираются. И у вас отмазка будет на следующий шенген...

0

22

Dim52 написал(а):

Т.е. проверенного решения такой ситуации нет?

нет) автор темы, по имеющейся у меня информации, вообще забила на штраф, хотя были попытки и позвонить даже в ведомство, которое занимается штрафами, но там никто не говорит по-английски

0

23

Всем спасибо.
Попробую ещё и в консульство письмо отправить на всякий случай.  Итальянцам продублировал с уведомлением по электронке.

0

24

я в свое время получила такое же уведомление, но это был наш штраф. На первое письмо забила, но когда получила второе, решила не заморачиваться и заплатить. Тут ситуация другая - со штрафом однозначная ошибка, и понятно, что платить не следует.

vicont-m написал(а):

не обратиться ли в консульство?

думаю, что им на эту ситуацию начхать. Пошлют подальше и всё...

Dim52 написал(а):

Попробую ещё и в консульство письмо отправить на всякий случай.  Итальянцам продублировал с уведомлением по электронке.

хороший вариант! Не забудете, отпишитесь потом по результатам.

0

25

Консульство уже послало  :crazy:
Послало меня разбираться с полицией и конторой-арендодателем. Отправил письма всем. Жду.

0

26

У нас был случай в Италии. Прокатчик списал деньги с карты через 4 месяца после возврата авто и выезда из страны. Никаких внятных бумаг из прокатной конторы и полиции не получал. Написал опровержение в банк, деньги через полтора месяца вернулись на счет. А еще через месяц приходит письмо из прокатной конторы с бумагами из полиции, что есть штраф (именно тот самый, за которые банк вернул мне деньги).
Как теперь сделать, чтобы заново сумму списали? Написал прокатчику и объяснил всю ситуацию (на английском и итальянском). Через пару месяцев приходит ответ, что арендатор сам должен оплачивать штрафы.
Я им заново: я хочу заплатить штраф, снимите с моей кредитной карты нужную сумму. В ответ молчок. Ну, думаю, надоедать им не буду. В крайнем случае, при следующей аренде авто у них они спишут эти деньги.
И вот уже после этого дважды арендовал у них авто (прокатчик Europcar), и с меня дополнительно ничего не списывали.
Так что как повезет: или вам ошибочно пришло письмо и все забудется, или надо добить ситуацию до конца.

0

27

Germon написал(а):

В ответ молчок

бардак! :dontknow:

0

28

Germon, Игорь, прокатчик не может за Вас заплатить штраф. Денежку он снимает только за предоставление Ваших данных полиции. У Европкара это прописано, а штраф арендатор платит сам.

0

29

Мирина
Я же объясняю, что именно прокатчик первоначально со счета списал деньги без объяснения причины. А дальше уже история продолжилась.

0

30

Germon написал(а):

именно прокатчик первоначально со счета списал деньги без объяснения причины

А сколько? Если 25-40€, то это именно за предоставление данных полиции. Обычно они так и отвечают, но тут усугубляется тем, что офис в Италии  :D  нашим не пробовали писать?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Штраф или нужна помощь с итальянским, срочно!!! Help!