Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Как Вася Ермолин в кубики играл. Юрьев-Польский


Как Вася Ермолин в кубики играл. Юрьев-Польский

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

CosMary написал(а):

Надеюсь, что сегодня и т.д. с храмом всё в порядке.

А я уж подумала, что его на реставрацию поставили, состояние все таки на ахти

0

22

Лен, Георгиевский собор даже в ЮНЕСКО не значится! О реставрации речь не идёт, а выделяемых денег хватает только на охрану, чтоб не растащили храм на камни.  :(

0

23

CosMary написал(а):

даже в ЮНЕСКО не значится! О реставрации речь не идёт, а выделяемых денег хватает только на охрану, чтоб не растащили храм на камни.

Вчера, на юрьевском форуме читал, что вроде бы народ собрал подписи, чтобы включить храм в список памятников федерального значения, и письмо передали Путину. Храм действительно очень интересный и, хоть Ермолкин и собрал пазлы хаотично, всё одно очень красивый.

0

24

Недавно тоже с удивлением прочитала в серии "Храмы", что этот храм не относится к наследию Юнеско..
но то, что даже к федеральному значению не относится- ещё более странно.

Это- поразительно!!
На  обучении на искусствоведческом курсе нам рассказали о сохранившихся в России домонгольских храмах (их всего то не более десятка), куда входит этот храм, и этот храм преподом преподносился как шедевр из шедевров... и это -действительно так.

Аналогов храму -нет, даже Дмитровский во Владимире настолько не украшен резьбой..
Куда же смортят наши деятели?

0

25

давайте петицию подпишем какую-нибудь?

0

26

talusha написал(а):

давайте петицию подпишем какую-нибудь?

подписать можно
а куда её пошлём?

в своё время я общалась с админом сайта suzdal.org.ru Арсением Д.
вот вернусь из Италии (13 сентября), могу написать ему, он наверняка в курсе дел юрьевского храма, может и посоветует чего

0

27

Какая интересная история у Храма. Раз уже однажды удалось его спасти, то и сейчас получится.

0

28

CosMary написал(а):

Смотритель собора, разговорчивый молодой мужчина, пребывающий в состоянии перманентного подпития и в результате чего очень общительный

гы:) он там до сих пор всем слоника показывает! я с собой понесла твой рассказ на планшете и давай искать слоника! он как закричит - уберите ваши интернеты, я вам щас все покажу! и тоже погнал нас на ступеньки храма напротив:)

CosMary написал(а):

Дороги, видать, ещё Святослав строил )

чистая правда:)
кстати, может, слоник откуда-то из Византии к нам пришел? византийцы - наследники Рима, а в Риме слонов на триумфах того же Цезаря повидали поди!" опять же Пунические войны, где слоны даже воевали... возможно, среди строителей или резчиков был кто-то, учившийся в Константинополе?

0

29

talusha написал(а):

гы:) он там до сих пор всем слоника показывает! я с собой понесла твой рассказ на планшете и давай искать слоника! он как закричит - уберите ваши интернеты, я вам щас все покажу! и тоже погнал нас на ступеньки храма напротив:)

А, добрались до Юрьева! Да, интернет у смотрителя грозит хлеб отобрать )

talusha написал(а):

кстати, может, слоник откуда-то из Византии к нам пришел? византийцы - наследники Рима, а в Риме слонов на триумфах того же Цезаря повидали поди!" опять же Пунические войны, где слоны даже воевали... возможно, среди строителей или резчиков был кто-то, учившийся в Константинополе?

Возможно...
Недавно увидела слона на римском саркофаге в Национальном римском музее, и тоже юрьевского вспомнила.

0

30

CosMary написал(а):

Да, интернет у смотрителя грозит хлеб отобрать )

ну фрески все равно кто-то пойдет смотреть:)
кстати, кассы  в монастыре до 16 ч, монастырь и собор до 17, и если смотрителя нет, то надо сказать в кассе, что закрыто, и его добудут, он там где-то в служебных подсобках греется

CosMary написал(а):

Недавно увидела слона на римском саркофаге в Национальном римском музее, и тоже юрьевского вспомнила.

а я вчера как раз по колено в снегу теоретизировала и эту византийскую версию и придумала)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Как Вася Ермолин в кубики играл. Юрьев-Польский