Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » День рожденья в Вене


День рожденья в Вене

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Еду на четыре дня,
в Вене  уже была два с половиной раза.

И всё равно набирается кучка непосещенных музеев:
Альбертина, императорские покои, покои Сиси,  музей лихтенштейна, музей Шуберта может отреставрировали..
не была в Пратере.

Но как провести понедельник, когда все музеи закрыты?

Какие кафе романтичные и недорогие посоветуете для скромного отмечания факта рождения?

0

2

А может отъехать куда-нибудь на природу?

+1

3

ну не знаю насколько романтичное)))и насколько недорогое...но нам очень Ribs of Vienna в старом городе понравился)))

+1

4

senegalka
Интересное кафе-ресторан "Старая булочная", как по-немецки уже не помню, но адрес есть - Лангегассе,34. Недалеко от Ратуши. Если смотреть на ратушу от Ринга, то ЗА Ратушей примерно. Ела там вкуснейший кайзеровский омлет со сливовым конфитюром! Во внутреннем дворике в теплое время года ставят тоже столики. Очень симпатичное место. Официант подошел за заказом, и в первую очередь зажег свечу на моем столике.

Отредактировано Volkova (2013-05-06 15:37:58)

+1

5

С апреля по октябрь месяц, по Дунаю и Дунайскому каналу курсируют прогулочные кораблики с рестораном.

0

6

С апреля по октябрь месяц, по Дунаю и Дунайскому каналу курсируют прогулочные кораблики с рестораном .

Вот, вот, это я и имела ввиду

отъехать куда-нибудь на природу? .

Можно до Мелька доплыть и обратно.

0

7

Спасибо, девушки!!

До Мелька плавала уже..
Может быть, в Шенбрунн или Пратер прогуляться?.. парк наверное открытый, а после- в означенные вами кафе.
В Шенбрунне в прошлый раз огромное удовольствие получила от самого парка и ещё больше - почти детский восторг от лабиринта, была в тропической оранжерее, не была ещё в зоопарке..
что там ещё есть интересного?

0

8

senegalka написал(а):

В Шенбрунне в прошлый раз огромное удовольствие получила от самого парка и ещё больше - почти детский восторг от лабиринта, была в тропической оранжерее, не была ещё в зоопарке..
что там ещё есть интересного?

В Шенбрунне, если не были, можете побывать на  "Штрудель-шоу", там при вас будут штрудель делать. Зоопарк -однозначно идти, уютный, компактный, панды милашки, коалы есть. Есть музей карет, есть Павильон пустынь.
Вообще, Шенбрунне при хорошей погоде и дня не хватает. Поесть можно там и в Глориетте, и на территории зоопарка есть кафешки.

0

9

senegalka написал(а):

не была ещё в зоопарке

Зоопарк классный! бегемоты бесподобные!

0

10

senegalka написал(а):

не была ещё в зоопарке

мы были вчера только - запросто целый день там можно провести
а еще дворец, музей карет и парк

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » День рожденья в Вене