Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Вопросы по Черногории: какие города выбрать для осмотра.


Вопросы по Черногории: какие города выбрать для осмотра.

Сообщений 41 страница 50 из 127

1

Доброй ночи!

В июне-июле планируется поездка в Черногорию (2 недели). Цель лечебно-профилактическая. Постоянно будем находится на одном месте, но на выходные есть большое желание съездить в другие города, один или два. Самое главное - едем с ребенком 2-х лет, поэтому нужно составить маршрут максимально удобный всем.

Собственно, в чем вопрос - какие города стоит посмотреть, чтобы с чувством, толком и расстановкой, отдохнуть душой, напитаться атмосферой и все-таки немного отдохнуть, а не только заниматься лечением.

Место постоянного нахождение - Игало.

Что лучше: Котор или Пераст?
Мысль такая: одни выходные потратить на один из этих городов, другие - доехать до Будвы и оттуда уже в Тиват в аэропорт.

Время летит быстро, поездка в пиковый сезон, мест в отелях очень мало, поэтому нужно определяться быстро и решительно, но пока не очень получается :).

Знатоки, пож-та, помогите!

0

41

птица говорун
ОЛьга, а чем Вы летите?

0

42

GALI написал(а):

Ты на 2016 год ответственная за Черногорию перед форумом.

Вот, что Ольга все сможет осуществить и, главное, рассказать что понравилось, а что  нет -  не сомневаемся.

GALI написал(а):

10 заповедей истинного черногорца:

А вот, что  Ольга как ответственный человек, который пашет дома, сможет придерживаться этих  заповедей  ... сомневаемся. Аж интересно сможет ли она удержаться  в рамках 10-й заповеди. Оля, расскажете? Мы  же надеемся на лучшее  -  Вашу оччень интересную семью ожидает замечательный отдых. Оль, а когда поездка?

0

43

vicont-m написал(а):

но выживаем ведь в Италиях...

Ну это да - прямо школа выживания :cool:  :yep:

Ксения написал(а):

ОЛьга, а чем Вы летите?

Аэрофлотом с пересадкой в Шереметьево.

Неслучайные гости написал(а):

все сможет осуществить и, главное, рассказать что понравилось, а что  нет -  не сомневаемся.

:blush:  :flag: Спасибо, друзья! Поездку планируем на август (кстати, осознала, что впервые собираемся на море летом)

Неслучайные гости написал(а):

человек, который пашет дома, сможет придерживаться этих  заповедей  ... сомневаемся. Аж интересно сможет ли она удержаться  в рамках 10-й заповеди.

:crazyfun:  :D  Ух, повеселили!!! Чтобы не поддаться соблазну :flirt: , останавливаемся в апартах кухней с минимальным сервисов :crazy:
А если серьезно, мне реально нравится быть в "тонусе" даже в отпуске - от продолжительного "ничегонеделания" я устаю, во-первых, а во-вторых мне сложно угодить - приходится самой 8-)

Неслучайные гости написал(а):

Вашу оччень интересную семью ожидает замечательный отдых.

Спасибо за комплимент семье :flag:
А насчет замечательного отдыха: скучать точно будет некогда - дети "перетягивают канат", т.е. наши нервы :D
Дочь уже включила в свой райдер торжественную линейку 1 сентября на пляже с речью директора школы, Сереге предстоит звонить в звонок на плече у папы (у нее же выпускной класс предстоит). :rolleyes:

0

44

Ксения
А Вы на чем перемещались по стране и как долго?

Отредактировано птица говорун (2016-03-26 21:38:22)

0

45

птица говорун написал(а):

Дочь уже включила в свой райдер торжественную линейку 1 сентября на пляже с речью директора школы, Сереге предстоит звонить в звонок на плече у папы (у нее же выпускной класс предстоит).

Ух, как у Вас все серьезно закручено. Ольга,  да,  Вам с мужем надо не подкачать, а соответствовать  племени молодому и очень активному. По "перетягиванию каната"  -  на чьей стороне интересно  будет победа, а может будет ничья, Вы же дружная семья.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-03-26 21:49:21)

0

46

Неслучайные гости написал(а):

соответствовать  племени молодому и очень активному.

Так что заповеди оставим черногорцам - пусть люди расслабляются. А нам покой только снится %-)

0

47

птица говорун написал(а):

А Вы на чем перемещались по стране и как долго?

ОЛьга, мы были давно, это был организованный тур. Жили две недели в Свети Стефан на "вилле"  (апартаменты). Ездили оттуда на маршрутках и рейсовых автобусах (самостоятельно) в Цетиньи, Котор (через Будву).  В Будву и Петровац катались постоянно - это очень близко. В Милочер ходили пешком через парк. Брали организованные экскурсии "Каньоны Тары и Морачи", на Скадарское озеро, в монастырь Острог. О чем жалею - не съездили в Дубровник(Хорватия), это очень близко.

Отредактировано Ксения (2016-03-28 22:48:48)

0

48

Ксения
Спасибо.  :flag: Так забавно сейчас читается "организованный тур" :yep: . Особенно, если учесть, что Вы везде ездили самостоятельно.
А в Подгорицу есть смысл ехать? Это, насколько можно судить, не маленький городок. Мы для себя, учитывая возможности нашего пятилетки, планируем вылазки с переездом (в одну сторону)  не больше часа и самой прогулкой на 2-3 часа. Кстати, Котор за один раз посмотреть реально или лучше "растянуть" удовольствие?

0

49

Учитывая пятилетку, Котор лучше бы "растянуть"... Один раз город, а второй - обязательно надо наверх, на крепость и гору лезть, оттуда лучший вид на залив. Только это надо рано утром - жарко, а лезть высоко...

0

50

vicont-m
:flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Вопросы по Черногории: какие города выбрать для осмотра.