Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Вопросы по Черногории: какие города выбрать для осмотра.


Вопросы по Черногории: какие города выбрать для осмотра.

Сообщений 11 страница 20 из 127

1

Доброй ночи!

В июне-июле планируется поездка в Черногорию (2 недели). Цель лечебно-профилактическая. Постоянно будем находится на одном месте, но на выходные есть большое желание съездить в другие города, один или два. Самое главное - едем с ребенком 2-х лет, поэтому нужно составить маршрут максимально удобный всем.

Собственно, в чем вопрос - какие города стоит посмотреть, чтобы с чувством, толком и расстановкой, отдохнуть душой, напитаться атмосферой и все-таки немного отдохнуть, а не только заниматься лечением.

Место постоянного нахождение - Игало.

Что лучше: Котор или Пераст?
Мысль такая: одни выходные потратить на один из этих городов, другие - доехать до Будвы и оттуда уже в Тиват в аэропорт.

Время летит быстро, поездка в пиковый сезон, мест в отелях очень мало, поэтому нужно определяться быстро и решительно, но пока не очень получается :).

Знатоки, пож-та, помогите!

0

11

Juliet_r написал(а):

поселок Доброта - это, как я понимаю, рядом с Котором?

Набережная поселка Доброта, насколько я помню, плавно перетекает в набережную Котора, поэтому, если выбрать апарты ближе к городу, то прогулка до исторической части Котора не должна составить труда)

З.Ы.Написала Вам в личку по поводу лечения:)

0

12

Моделькина написал(а):

Набережная поселка Доброта, насколько я помню, плавно перетекает в набережную Котора, поэтому, если выбрать апарты ближе к городу, то прогулка до исторической части Котора не должна составить труда)

З.Ы.Написала Вам в личку по поводу лечения:)

Простите, недавно только добралась до инета.
А как думаете, где лучше остановиться, в самом Которе или можно в Доброте? Чтобы было тише с ребенком маленьким по ночам.

0

13

Мне кажется, что лучше в Доброте - это все таки курортный поселок, с большим выбором вариантов проживания. В Которе много туристов и в исторический части может быть шумновато.

0

14

Чтобы новую тему не открывать...
Задумалась над летним отпуском - море нужно всем однозначно, но вот Франция-Италия-Испания нынче, похоже, отпадают :'(
Грустить не будем - смотрим на Черногорию, которую давно уже хотели посетить. В связи с чем есть вопросы к Уважаемым Знатокам.
Отпуск вероятнее всего конец августа (лучше бы, разумеется, сентябрь, но у дочери 11 класс - никак не передвинуть). Т.е. исходим из того, что сезон - пиковый.
Рассматривали также греческие острова, но именно из-за августовской жары перевели взгляд на Черногорию (верно, там комфортнее?).
На данный момент на вскидку забукала апартаменты в поселке Бечичи (бесплатная отмена). Хотела уточнить, стоит ли останавливаться в этом районе.
Критерии: удобный пляж для 5-летнего ребенка (пусть и галечный), с одной стороны тихое место (подальше от шумных дискотек и тусовок), с другой - недалеко от каких-то развлечений для ребенка (парк, детская площадка, аквапарк). Планируем брать на весь период машину, и поездить радиально на небольшие расстояния. Остановилась пока на Бечичи из-за  относительной близости к аэропорту Тиват, протяженного променада от Будвы до Свети Стефана и большого пляжа (по описаниям).
Буду очень благодарна за полезные советы и рекомендации тех, кто в тех краях уже побывал.

0

15

Знаю что наш народ в ЧГ бывал... Я нет. Были мои родственники. Пока очевидцы не подтянулись могу рассказать что понял из их рассказов и что сам рыл...
Бечичи наверное самый популярный и густонаселенный курорт в ЧГ. Так что народу там будет предостаточно.
Мои были в отеле у самого мыса со стороны Будвы... Завала кажется на картах написано про этот мыс.
Но мои - сторонники турецко-греческого отдыха. Море, отель на ОЛЛе с территорией и бассейном, чтобы лег и никуда не ходить. Иной раз и в море ленятся, у бассейна валяются.
В Будву сходили. Там в этом мысу тоннель, через него километра 2 до Будвы, не больше. Вроде понравилась...
По мне Будва - некий ЧГ вариант Брайтон-Бич... :) Но, все же городок старинный и может быть интересен. Хотя за городками нужно в Котор и Пераст
Бухта вроде неплохая, но народу много. Вода - мои не жаловались, но слышал что грязноватая бывает иногда. Развлекаловок морских много. До Св. Стефана наверное километров 10, пешком вряд ли... А до Рафаиловичей можно. Там говорят и пляж получше и менее забит
Экскурсия в Заострог может быть интересной.
Что еще? В августе будет жарко... бывает до 40, но наверное легче чем в Греции. Мои и там и там в июле-августе были, живы вроде... :)

Отредактировано vicont-m (2016-03-21 12:19:35)

0

16

vicont-m
Виктор, спасибо! :writing:

vicont-m написал(а):

Бечичи наверное самый популярный и густонаселенный курорт в ЧГ.

Вот воистину - сколько людей, столько и мнений. Читала отзывы о Бечичи на разных сайтах - многие пишут, что поселок весьма тихий, хотя недалеко от как таковой Будвы, которая, да, считается очень тусовочным местом.

vicont-m написал(а):

Хотя за городками нужно в Котор и Пераст

Ну это само-собой в планах есть.

vicont-m написал(а):

Море, отель на ОЛЛе с территорией и бассейном, чтобы лег и никуда не ходить. Иной раз и в море ленятся, у бассейна валяются.

Вот это точно не про нас. Нам отель в принципе не нужен. Тем более бассейн (нам и своего дома хватает). Вообще не понимаю, зачем тогда на море ехать :huh:
Мы обычно на море идем спозаранку, пока народ в массе дрыхнет, а вода чистая и не кишит телами 8-)
А после 10-11 стараемся уехать куда подальше на экскурсионку, чтобы в толпе на пляже не маяться, да и в машине с ветерком комфортнее в жару.

Отредактировано птица говорун (2016-03-21 12:52:46)

0

17

птица говорун написал(а):

Вот воистину - сколько людей, столько и мнений. Читала отзывы о Бечичи на разных сайтах - многие пишут, что поселок весьма тихий, хотя недалеко от как таковой Будвы, которая, да, считается очень тусовочным местом.

Поселок тихий - это не значит безлюдный... :) Это значит что там не гремит музыка в ресторанах, нет особых дискотек и ночных клубов... В этом отношении да, тихий. За этим всем в Будву. Но народу и в апартах и в отелях там полно, соответственно все они на пляже... Хотя пляж довольно длинный и достаточно широкий.

птица говорун написал(а):

Мы обычно на море идем спозаранку, пока народ в массе дрыхнет, а вода чистая и не кишит телами 
А после 10-11 стараемся уехать куда подальше на экскурсионку, чтобы в толпе на пляже не маяться, д

А вот это правильно! Сам такой :)
Все удивляюсь чего это люди твердят что в Ровине толпы народу и лечь негде?! А просто я на пляже после 10 не бываю... вот и не вижу никого... :)
Мои, кстати, в этом году опять в Бечичи едут, в тот же отель... :)

Отредактировано vicont-m (2016-03-21 13:06:35)

0

18

vicont-m написал(а):

А просто я на пляже после 10 не бываю... вот и не вижу никого...

Во-во!
Мы в прошлом году впервые выехали на "наш" юг - в Сочи, Адлер. В первый день, выйдя к морю после 11, были просто в шоке...чуть не развернулись обратно домой. Но на след. день встали по уральским часам, т.е. по местному около 6 утра. Пришли на пляж и поняли  :flirt: - везде можно хорошо отдохнуть, главное пораньше вставать: и море, как слеза, и дельфины у берега и чайки - единственные свидетели нашего кайфа. 8-)

Отредактировано птица говорун (2016-03-21 13:11:03)

0

19

Если с малым далеко будет ехать за красотами в дурмитор и на Тару, то можно съездить недалеко, в Ловчен... Красиво...

0

20

vicont-m написал(а):

можно съездить недалеко, в Ловчен... Красиво...

:writing:  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Вопросы по Черногории: какие города выбрать для осмотра.