Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Вопросы по Черногории: какие города выбрать для осмотра.


Вопросы по Черногории: какие города выбрать для осмотра.

Сообщений 101 страница 110 из 127

1

Доброй ночи!

В июне-июле планируется поездка в Черногорию (2 недели). Цель лечебно-профилактическая. Постоянно будем находится на одном месте, но на выходные есть большое желание съездить в другие города, один или два. Самое главное - едем с ребенком 2-х лет, поэтому нужно составить маршрут максимально удобный всем.

Собственно, в чем вопрос - какие города стоит посмотреть, чтобы с чувством, толком и расстановкой, отдохнуть душой, напитаться атмосферой и все-таки немного отдохнуть, а не только заниматься лечением.

Место постоянного нахождение - Игало.

Что лучше: Котор или Пераст?
Мысль такая: одни выходные потратить на один из этих городов, другие - доехать до Будвы и оттуда уже в Тиват в аэропорт.

Время летит быстро, поездка в пиковый сезон, мест в отелях очень мало, поэтому нужно определяться быстро и решительно, но пока не очень получается :).

Знатоки, пож-та, помогите!

0

101

Sual написал(а):

вопрос только что там приграничная территория, надо как-то узнать, куда можно просто так, а куда с бумагой, что не хорватский шпиён

Черногория - сплошные загадки и подводные камни! :huh:
Спасибо за совет, впервые слышу об этом. Буду вызнавать. Наши интересы ограничены Черным озером и мостом Джурджевича, надеюсь там бумага не нужна.

0

102

Ксения написал(а):

Мы брали экскурсию.

Я уже этот вопрос прозондировала. Думали отправить туда мужа с дочкой, а мы бы с сыном остались на базе.
Но, почитав отзывы, поняли что минусов для нас в таком варианте достаточно - слишком ранний выезд и поздний приезд, сбор всех попутчиков по побережью (это еще время в дороге), ограниченность в передвижениях по маршруту. Ну и самое главное - толпа коллег на всех "опорных точках". Привлекает только рассказ гида и возможность мужа расслабиться не за рулем. Поэтому пришла мысль рискнуть всей семьей самостоятельно, но с ночевкой в районе Дурмитора (там, кстати и цены приемлемые и выбор приличный в районе Жабляка).

Отредактировано птица говорун (2016-04-12 07:02:54)

0

103

Раз уж в Жабляке ночевать надумаете, то добавьте еще Пивско озеро, не хуже Тары...

0

104

vicont-m написал(а):

Пивско озеро

Так.....название многообещающее :rolleyes: Пошла гуглить.
Спасибо, Виктор! :flag:

0

105

птица говорун написал(а):

Но, почитав отзывы, поняли что минусов для нас в таком варианте достаточно

а на рафте ваши планируют спускаться?

0

106

Sual написал(а):

а на рафте ваши планируют спускаться?

Вот это вряд ли. У них как-то и желания особого нет, и на это нужно выделить достаточно времени.....мы же планируем поехать туда только на один день с расчетом, что после ночевки утром уехать сразу в Рисан.
А Вы спускались?

0

107

vicont-m написал(а):

добавьте еще Пивско озеро

Я почитала отзывы и посмотрела фото - просто отпад. Какая-то нереальная красота. Самое интересное, что это место ни в какие "топы" не входит :question: Экскурсии туда намного реже чем в каньон реки Тара, хотя сложно (по фото) сказать, что больше завораживает.
Так что, Виктор, с Вашей легкой подачи мы включаем это пункт в свой маршрут - поедем из Жабляка в Рисан через это озеро. :flag:

0

108

И еще вопрос к тем, кто поездил в Черногории на машине - как там с парковками? Например, по близости от исторических центров Котора, Будвы и т.д.

0

109

Котор: слева от крепости огромная платная парковка. Чуть подальше у магазина "Камелия" тоже парковка. Насколько помню, надо показать на выезде чек из магазина, тогда стоянка бесплатна. На первом этаже "Камелии" супермаркет, так что бутылку воды всегда можно прикупить. Это на случай, если не удастся поставить машину просто так.

В Герцег-Нови ставили машину внизу у променада.

Про Будву должен savl знать.

0

110

птица говорун написал(а):

мы включаем это пункт в свой маршрут - поедем из Жабляка в Рисан через это озеро.

Я рад. Надеюсь у вас посмотреть, раз уж у самого никак не складывается... Так что с вас потом рассказике :)
Вот что там есть...
http://static.panoramio.com/photos/large/44792873.jpg

Перекресток горной дороги возле моста через Пивско озеро, Черногория. Montenegro, Pivsko lake

Отредактировано vicont-m (2016-04-14 18:52:49)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Вопросы по Черногории: какие города выбрать для осмотра.