Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Вопросы по Черногории: какие города выбрать для осмотра.


Вопросы по Черногории: какие города выбрать для осмотра.

Сообщений 1 страница 10 из 127

1

Доброй ночи!

В июне-июле планируется поездка в Черногорию (2 недели). Цель лечебно-профилактическая. Постоянно будем находится на одном месте, но на выходные есть большое желание съездить в другие города, один или два. Самое главное - едем с ребенком 2-х лет, поэтому нужно составить маршрут максимально удобный всем.

Собственно, в чем вопрос - какие города стоит посмотреть, чтобы с чувством, толком и расстановкой, отдохнуть душой, напитаться атмосферой и все-таки немного отдохнуть, а не только заниматься лечением.

Место постоянного нахождение - Игало.

Что лучше: Котор или Пераст?
Мысль такая: одни выходные потратить на один из этих городов, другие - доехать до Будвы и оттуда уже в Тиват в аэропорт.

Время летит быстро, поездка в пиковый сезон, мест в отелях очень мало, поэтому нужно определяться быстро и решительно, но пока не очень получается :).

Знатоки, пож-та, помогите!

0

2

И Котор и Пераст однозначно стоят посещения, но, если хотите выбрать только один, то, наверное, лучше Котор-историческая часть больше! Хотя я лично обожаю Пераст, крошечный, но какой атмосферный :cool:
Вообще, дорога в Котор проходит через Пераст, потому последний можно посетить по пути :blush:
Или поменять Будву на один из этих городов :flag:

0

3

Моделькина написал(а):

И Котор и Пераст однозначно стоят посещения, но, если хотите выбрать только один, то, наверное, лучше Котор-историческая часть больше! Хотя я лично обожаю Пераст, крошечный, но какой атмосферный 
Вообще, дорога в Котор проходит через Пераст, потому последний можно посетить по пути 
Или поменять Будву на один из этих городов

Спасибо огромное за внимание и помощь!
Т.е. в Будве делать нечего и тратиться на него не стоит?
Смысл в том, что мы сможем выезжать в выходные с пятницы по воскресенье. Первые выходные хотели потратить на один город, вторые на другой и из него уже в Тиват на самолет. Получится с 28 по 30 июня, а второй раз даже больше, с 6 по 9 июля. самолет обратно у нас 9-го.
Еще вопрос назрел - а вы случайно не знаете контору по прокату авто в Черногории?

0

4

Котор и Пераст - маст си! Пераст вы обойдете за пару часов, и даже на островки успеете.
Не забудьте обратить внимание на город, формально остающийся столицей Черногории - Цетинье. И потом - есть национальный парк Дурмитор, каньоны и т.п. В Будве делать нечего.

Отредактировано almapater (2013-05-05 23:31:32)

0

5

almapater написал(а):

Не забудьте обратить внимание на город, формально остающийся столицей Черногории - Цетинье. И потом - есть национальный парк Дурмитор, каньоны и т.п.

Если была бы моя воля и месяц отдыха, то мы бы всю страну объездили, я уже начиталась о городах и местах в Черногории...
Но у нас на руках дите и всего два дня и через будни еще 3 дня. И еще не знаю, как у нас пойдут физические занятия...

В любом случае, спасибо - подумаю и про этот вариант.

0

6

almapater написал(а):

И потом - есть национальный парк Дурмитор, каньоны и т.п.

Дурмидор и каньоны прекрасны, но, я думаю, туда тяжеловато с ребенком будет ехать, дорога занимает несколько часов...
Juliet_r, кстати, у вас рядом будет еще городе Герцог Нови :flag:
ИМХО, если всего две вылазки, то посвятите их Котору и Перасту. На этой же трассе есть чудесный городок Рисан  - там можно посмотреть мозаики :flag:

Juliet_r написал(а):

Еще вопрос назрел - а вы случайно не знаете контору по прокату авто в Черногории?

Первый раз мы бронировали в Sixt, второй - у местной конторы, через хозяев апартов, если найду визитку, скину название и координаты :flag:
Для ориентира: цены оба раза были около 30 евро в день за малолитражку :flag:

З.Ы. Жаль, что Хорватия в этом году придумала визы.. от Игало рукой подать до границы, в Дубровник можно было бы съездить.. эх...

0

7

Моделькина написал(а):

Дурмидор и каньоны прекрасны, но, я думаю, туда тяжеловато с ребенком будет ехать, дорога занимает несколько часов...

Да, это однозначно далеко, если учитывать, что у нас занятия будут интенсивными. Не буду ребенку нагружать.

Моделькина написал(а):

ИМХО, если всего две вылазки, то посвятите их Котору и Перасту. На этой же трассе есть чудесный городок Рисан  - там можно посмотреть мозаики

Пока больше всего и склоняюсь к Перасту, Котору и вот вы еще про Рисан говорите.
Герцег-Нови рядом, уже изучила. Поэтому туда сможем вечерком в будни попасть.

Моделькина написал(а):

З.Ы. Жаль, что Хорватия в этом году придумала визы.. от Игало рукой подать до границы, в Дубровник можно было бы съездить.. эх...

И не говорите! я ж собралась уже, губу раскатала, мы же все бронировали очень давно, т.к. везде очередь на занятия. И я грезила О Дубровнике. А тут вот новости ....ну значит, нам пока еще не по пути в Дубровник. Когда время придет, обязательно побываем.

Спасибо за контору и цены. Буду ждать координаты.

0

8

Juliet_r, к сожалению, координаты конторы не нашла, точнее, сохранился договор, в котором указано название BUL-RENT, но что то сайт ней могу найти:( Наверное, мелкая совсем была контора.

Скажите, пожалуйста, а вы в Игало планируете останавливаться в самом институте, или будете снимать жилье рядом и ходить лечиться?
Будет очень интересно почитать ваши впечатления, сама одно время интересовалась местным лечением.

0

9

Моделькина написал(а):

Juliet_r, к сожалению, координаты конторы не нашла, точнее, сохранился договор, в котором указано название BUL-RENT, но что то сайт ней могу найти:( Наверное, мелкая совсем была контора.
Скажите, пожалуйста, а вы в Игало планируете останавливаться в самом институте, или будете снимать жилье рядом и ходить лечиться?
Будет очень интересно почитать ваши впечатления, сама одно время интересовалась местным лечением.

Не страшно - думаю, на месте сможем найти. А еще, как я поняла, до Котора ходят автобусы (как, кстати правильно ударение ставить?)

Нет, мы будем жить в съемных апартаментах, рядом с институтом.
Я обязательно обо всем напишу, только быстро не обещаю - у меня такой долг висит, еще со времен октябрьской Чехии, г. Теплице, кстати, потрясающий городок с кучей санаториев :)

Не знаю, смогу ли Вам помочь с лечением и восстановлением, т.к. мы скорее всего будем брать инструктора от туда с занятиями на дому или в съемном зале.
Может быть, что-то конкретное нужно узнать?

0

10

Моделькина, как знаток, не подскажите, а поселок Доброта - это, как я понимаю, рядом с Котором?
Почему-то все апартаменты там находятся,а в самом городе два или три..
Вот думаю, удобно ли будет от поселка добираться до города...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Вопросы по Черногории: какие города выбрать для осмотра.