Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Фуджейра - один круизный день


Фуджейра - один круизный день

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

GalaN написал(а):

А по Фуджейре я спокойно ходила, наверное, потому что с мужем. Или не настолько привлекательна для арабских мужчин

Я была в Фуджейре лет 10 назад, когда там только построили первую 5-ку отель Ле Меридиан. Вероятно, в то время европейские туристки на улицах Фуджейры были в диковинку. )

Julia написал(а):

и чего это вас туда занесло?

Отдыхали в Дубае, за копейки у какого-то араба арендовали Тойоту с отваливающимся бампером и поехали помочить ноги в Индийском океане. Навигатора тогда у нас не было, а хоть бы и был, внятных дорожных карт, в Эмиратах, вроде, до сих пор нет. Мы знали только направление, куда ехать, да араб на пальцах объяснил. Собственно в пустыне заблудиться трудно (мы умудрились)), но сначала нужно было выехать из Дубая. А там такие дорожные развязки! GalaN в дубайском рассказе их хорошо показала. Ну кое-как, ориентируясь по указателям, выехали. А когда началась пустыня, указатели пошли только на арабском. Мы пристроились за машиной с местными номерами. Номер состоял из двух цифр, а в Эмиратах, чем меньше цифр на номерном знаке, тем выше социальное сословие её хозяина (или наоборот))
Всё дорогу мы шутили, что едем за шейхом, но в какой-то момент поняли, что шейх едет в Рас-аль-Хайм, а нам нужно в другую сторону. )) Свита шейха стоила нам км 20-30, но таких оранжевых песков, как по дороге на Рас-аль-Хайм мы больше нигде не видели.
Приехали в Ле Меридиан, сняли люкс (других не было) за 150 дол. Панорамное окно во всю стену, огромная комната с отдельной огромной гардеробной...Вспоминать здорово, но обратно туда не тянет. ))

0

32

CosMary написал(а):

Вспоминать здорово, но обратно туда не тянет. ))

на да, я уже несколько раз на мартовские праздники туда собиралась - тоже ножки в океане помочить :yep: , но как-то другие варианты оказывались предпочтительнее.

0

33

Julia написал(а):

на да, я уже несколько раз на мартовские праздники туда собиралась - тоже ножки в океане помочить  , но как-то другие варианты оказывались предпочтительнее.

Лучше ехать в Дубай, в какой-нибудь пляжный отель на Джумейре. Самый недорогой Хилтон - мы там дважды были. Срок - неделя (больше заскучаете). За неделю успеете накупаться (в марте там очень комфортная температура и воды и воздуха), нашопиться (за тем туда и ездят))) и посмотрить местность. Кроме Дубая, можно съездить в Абу-Даби, Шарджу и Фуджейру. В последнюю стоит ехать ради самой поездки через пустыню (приключение!) и ради океана. Можно одним днём, без ночёвки, а отеле оплатить только пользование пляжной инфраструктурой. Вне отелей там купаться не принято. Ездить везде можно самостоятельно, сейчас во многих 5-х есть автомобильные прокатные офисы. Но есть и организованные экскурсии. Ещё вспомнила поездку в горячие источники, очень экзотично, СПА-по восточному, купаться разрешают только в верхней одежде. ))
Думаю, в первый раз там понравится. Из плюсов: недалеко лететь, сочетание экзотики с отличным туристическим сервисом, возможность пляжного отдыха в несезон.

Отредактировано CosMary (2013-05-13 14:42:30)

0

34

CosMary написал(а):

Лучше ехать в Дубай

аха, буду иметь в виду. ;)  спасибо!

0

35

GalaN!
Как не побоялись, что дядьки из поста№15 подадут на Вас в шариатский суд o.O

0

36

Volkova написал(а):

Как не побоялись, что дядьки из поста№15 подадут на Вас в шариатский суд

Там была большая экскурсионная группа от круизной компании. Они все фотографировали, и поэтому на меня особо не обращали внимания.
Ну, и как я писала выше, я делала вид,что снимаю раздельщиков рыбы.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Фуджейра - один круизный день