Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Фуджейра - один круизный день


Фуджейра - один круизный день

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Спасибо за отклики.

sg59 написал(а):

А там, где три барышни, на крайней слева что за ужас одет на лицо    Типа - "молчи, женщина, молчи".

Это традиционная лицевые маска - "бурга". Носят женщины, очень приверженные традициям.

0

22

Вернулась из отпуска, начинаю наверстывать пропущенное  :yep: (каждый день возвращались поздно, на форуме одни прогулы  :blush: )

GalaN написал(а):

Я пыталась снимать людей. Но ничего толком не получилось.

неправда Ваша, а эти типажи?
Снимать людей всегда сложно (у меня не получается, чувствую себя вторгающейся в чужое личное пространство, а так хочется).
А тут мусульмане в родном пространстве (снимаю шляпу перед Вашей смелостью).
Понравился рыбный рынок.

0

23

Наталья, благодарю Вас за внимание и интерес к моим фоторепортажам.

Ната Полякова написал(а):

А тут мусульмане в родном пространстве (снимаю шляпу перед Вашей смелостью).

А я сделала вид, что снимаю работников, разделывающих рыбу  :D

0

24

Город как-то не впечатлил, а вот портретная серия интересна. Мужчины выглядят как обычно - ну в смысле обычные разные мужики, довольные жизнью, а у женщин глаза несчастные. Или это мое подсознание подсказывает то, чего нет? :question:  Хотелось бы верить, женщины не ощущают себя ущемленными, а тоже живут полноценной жизнью. Вам что-то рассказывали про их обычаи?

0

25

Julia написал(а):

Вам что-то рассказывали про их обычаи?

Мы ходили сами по себе, без экскурсии.
Думаю, что женщин с младенчества воспитывают в своих традициях. Они просто не знают другой жизни, также, как и бездомные дети-попрошайки в Индии.
Наверное, как и во всех семьях, есть счастливые женщины, есть несчастные.

0

26

GalaN написал(а):

Мы ходили сами по себе, без экскурсии

ну да, я понимаю. Я думала, что может на корабле какие-нибудь лекции были про местные нравы.

0

27

Julia написал(а):

может на корабле какие-нибудь лекции были про местные нравы.

Да, на корабле лекции были перед каждым портом. Но я английский знаю слабо, поэтому не ходила.
В принципе, сейчас все можно прочитать в интернете. А правду, как на самом деле обстоят дела, можно  узнать только у самих этих женщин, которые в силу традиций, естественно, не будут откровеничать.

0

28

GalaN написал(а):

А правду, как на самом деле обстоят дела, можно  узнать только у самих этих женщин, которые в силу традиций, естественно, не будут откровеничать.

Действительно, с местными женщинами довольно трудно пообщаться. По улицам они почти не ходят, а те, что попали на фото, скорее всего, не эмиратские, а пакистанские, там пакистанцев много, они туда целыми семьями на заработки приезжают. Но с одной эмираткой мне пообщаться удалось. В торговом центре в Дубае (именно там можно встретить местных) мы с мужем разглядывали большую фотографию шейха в окружении двух десятков сыновей. Тут к нам подошли араб с женой. Она была одета по-местному, но с открытым лицом. Она первая заговорила с нами на прекрасном английском, объяснила, кто есть кто на фото. А на вопрос, сколько у шейха дочерей, ответила с юмором, что их никто не считал. ))
А по улицам в Фуджейре я ходить не смогла.  :dontknow: Местные мужчины очень много внимания уделяют женщинам без паранджи. :)

0

29

CosMary написал(а):

А по улицам в Фуджейре я ходить не смогла

и чего это вас туда занесло? :question:

0

30

CosMary написал(а):

Тут к нам подошли араб с женой. Она была одета по-местному, но с открытым лицом

Я таких немного поснимала в Дубаи около башни Халифа.

А по Фуджейре я спокойно ходила, наверное, потому что с мужем. Или не настолько привлекательна для арабских мужчин  :D

Отредактировано GalaN (2013-05-08 10:00:48)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Фуджейра - один круизный день