Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Расскажите про Сицилию. Куда с ребенком в сентябре?


Расскажите про Сицилию. Куда с ребенком в сентябре?

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

[аноним] написал(а):

в прошлом году мы с вами, если не ошибаюсь, вместе  "сидели" в районе Гроссето, так что вам мне проще рассказать про наши "хотелки"

Это первое, что мне пришло в голову :D

Что могу сказать - сицилийскую "юрмалу" для отдыха родителей с детьми в спокойной обстановке, подобной Принчипине или Марине вы вряд ли найдете. Энергетика Сицилии просто совершенно другая. Зеленая природа там есть в изобилии, но как и на других островах Средиземноморья - наиболее буйная в глубь острова, а не на побережье.
Наиболее зеленой и спокойной мне показалась часть между Милаццо и Чефалу, причем ближе к Милаццо (примерно в районе Тиндари и еще несколько мелких городков со станциями ж/д). От вокзала Катании с пересадкой в Мессине поездом будет часа 3, от вокзала Палермо - примерно то же самое.
Если от Катании - можно посмотреть на Жардини Наксос, но место понтовое и недешевое. Народу я бы особенно не боялся - сентябрь действительно лучшее время для Сицилии (или весной, но без купания), но народ на удивление спадает, не так уж и страшно.
Не очень понимаю, чем вас Палермо Алиталией с пересадкой пугает, не тяжелее, чем пересадка на какой-нибудь паром или поезд. От Палермо смотрел бы кроме упомянутого в сторону Кастелламаре дель Гольфо или уж действительно Сан Вито.

Про Калабрию ничего не знаю, сам туда много раз хотел (особенно в Терме Луиджиане), но каждый раз именно гемор с добраться до места останавливал.
На морской транспорт в Италии я бы не расчитывал. Это, конечно, романтично, но паромы соединяют большие города-порты, а в маленькие места - редко (особенно в сентябре, да еще и с погодой налететь можно, как я с Эоловыми остравами, которые из-за штормов пролетели у меня).

0

12

Allenatore написал(а):

Безусловно, поддерживаю.
Но это именно для пляжного отдыха без путешествий по Сицилии.

здравствуйте! а я вот не согласна! мы жили месяц в сан вито ло капо с полуторогодовалым ребенком и отлично объездили всю сицилию! больше,чем на пару дней из города не уезжали,по автострадам и платным дорогам добраться можно очень быстро до любой точки острова. СВЛК я полюбила- средневековые шествия по городу, очень мало иностранцев - отдыхают итальянцы в основном. А сицилийские песни на лавочке,когда все встают в круг и начинают петь! и это не на потеху туристам! русских в городке встретили одну московскую пару, они быстро ретировались с удивленными лицами, распознав в нас соотечественников. снимали мы квартиру у шефа полиции этого города  (у него же и ресторан там свой есть) как обычно,через хоумлидейз. Один из самых душевных и аутентичных приморских городков, где я была, и даже близость Африки пусть вас не смущает!

0

13

katerina80 написал(а):

даже близость Африки пусть вас не смущает!

добрый день! близость Африки не смущает - уже второй год на сан вито облизываемся, но вот отсутствие вменяемых и сдаваемых (ребенок все таки) билетов и прямых рейсов вкупе с 350 км поездкой из Катании не очень пока нравятся.
А ссылочку  на шефе полиции не дадите? Как вам квартира? Понравилась? Тихая?

0

14

[аноним] написал(а):

А ссылочку  на шефе полиции не дадите?

Не зацикливайтесь на шефе полиции.
Предложений - более чем достаточно - 176 штук
http://www.homelidays.co.uk/EN-Holidays … ID=CTY1317

0

15

ANEM написал(а):

Не очень понимаю, чем вас Палермо Алиталией с пересадкой пугает, не тяжелее, чем пересадка на какой-нибудь паром или поезд. От Палермо смотрел бы кроме упомянутого в сторону Кастелламаре дель Гольфо или уж действительно Сан Вито.

Уже и сам к этому склоняюсь, так как Катания как пункт прилета/вылета да еще и бюджетником мне совсем не нравится. Спасибо за комментарий с пониманием нашей гроссетской ситуации  :flag:
Конечная точка будет, видимо, Сан Вито, чтобы от добра добро не искать. Раскритиковали мою Калабрию .... +23 вода, понимаешь :)

Allenatore написал(а):

Не зацикливайтесь на шефе полиции.
Предложений - более чем достаточно - 176 штук

Да я и не зацикливаюсь, даже на том же homeidays. Вопрос в том, что выбор при определенных параметрах таких как дата, наличие отзывов и фотографий, к примеру, уменьшается со 176 до 10-15 вариантов, а особенности итальянского фотографирования я уже в прошлом годе изучил - по мне так ничего лучше живого мнения быть не может :)

0

16

katerina80 написал(а):

здравствуйте! а я вот не согласна! мы жили месяц в сан вито ло капо с полуторогодовалым ребенком и отлично объездили всю сицилию! больше,чем на пару дней из города не уезжали,по автострадам и платным дорогам добраться можно очень быстро до любой точки острова.

Так Вы же на автомобиле разъезжали!
Он - куда хочешь привезёт.
А на общественном транспорте из этого дивного местечка не наездишься.

0

17

Allenatore написал(а):

Так Вы же на автомобиле разъезжали!
Он - куда хочешь привезёт.
А на общественном транспорте из этого дивного местечка не наездишься.

да! согласна! но Сицилия - это точно не про общественный транспорт. Это Вам не Испания :) Отвечаю сразу и всем - квартира шефа полиции на хоумлидейз ,вот она
http://www.homelidays.com/san-vito-lo-c … 712fr1.htm
до моря идти 2 минуты,но из окна его не видно.У нас было только одно НО - полуторагодовалый ребенок и лестница  - вещи несовместные. Все остальное супер. У нас из Питера до Палермо открыли, по моему ,прямой перелет, а мы тогда летали в Палермо с одной пересадкой. Из Катании до СВЛК добираться - хм...это же другой конец острова. И потом, не забывайте, что СВЛК это детский итальянский курорт,т.е. соваться туда после июня, когда итальянцы начинают отдыхать - я бы не рискнула. Кастельмаре дель Гольфо - нам не понравился (состояние пляжей),так же,как и Чефалу. Если лететь в Катанию, то смотрите тогда уж Аволу. А вообще СВЛК характерен тем, что это небольшая бухта, и то ли из за этого,то ли из за горы, но все непогоды обходят это место стороной. Т.е. мы прекрасно наблюдали, как все тучи уходили в соседний Кастельмаро дель гольфо и поливали там:)
ЗЫ у нас как-то забарахлил холодильник, и шеф, вернее,один из его прекрасных англоговорящих сыновей, тут же принес нам новый:) И рассказывать вам, что дверь мы могли и не запирать?:)
.

[аноним] написал(а):

Уже и сам к этому склоняюсь, так как Катания как пункт прилета/вылета да еще и бюджетником мне совсем не нравится. Спасибо за комментарий с пониманием нашей гроссетской ситуации  
Конечная точка будет, видимо, Сан Вито, чтобы от добра добро не искать. Раскритиковали мою Калабрию .... +23 вода, понимаешь

Да я и не зацикливаюсь, даже на том же homeidays. Вопрос в том, что выбор при определенных параметрах таких как дата, наличие отзывов и фотографий, к примеру, уменьшается со 176 до 10-15 вариантов, а особенности итальянского фотографирования я уже в прошлом годе изучил - по мне так ничего лучше живого мнения быть не может

ссылку на квартиру я ниже по топику кинула.Тихая.отдельный вход в дом. да,окна на улицу, т.е. под окном (а вы на втором этаже,по адресу можно легко найти дом в гугле, мы так обычно ,выбирая и делаем,а то вдруг стройка какая рядом или море далеко. И мой совет - просите дополнительных фотографий. Если им скрыватть нечего -пришлют. А если на маловразумительных фото туристические картинки или там вазон на окне - все ясно. Я этих хоумлидейщиков знаю. И не ленитесь читать отзывы на странице с квартирой!! ) будут прогуливаться курортники.но нам это не мешало, мы вылезали на балкон с бутылкой вина и наблюдали.для троих - имхо,многовато места.какаие еще будут вопросы? и да, СВЛК - это история для тех, кто не жадничает на машину.Я  точно знаю,что оттуда ходят автобусы до Трапани,ну и зачем? В Трапани точно больше одного раза не стоит ездить.вот Палермо - это да!! (мечтательно вспоминает)

Отредактировано katerina80 (2013-05-08 13:52:28)

0

18

katerina80 написал(а):

вартира шефа полиции на хоумлидейз ,вот она

спасибо! :)

katerina80 написал(а):

можно легко найти дом в гугле, мы так обычно ,выбирая и делаем,а то вдруг стройка какая рядом или море далеко. И мой совет - просите дополнительных фотографий.

это мы в курсе. В прошлом году, так как деревня была маленькая и всю ее по сто раз за месяц обошли, нашли интерес в осмотре хомолидейзовских апартаментов, да еще по тому месту, где жили фотографии нашли - разница везде существенная. Разве, что в паинте не редактируют, хотя и это не исключаю  :crazy:

katerina80 написал(а):

СВЛК - это история для тех, кто не жадничает на машину.Я  точно знаю,что оттуда ходят автобусы до Трапани,ну и зачем?

мы всегда на машине - мало ли чего, автобусов нам не надь!)

katerina80 написал(а):

е забывайте, что СВЛК это детский итальянский курорт,т.е. соваться туда после июня, когда итальянцы начинают отдыхать - я бы не рискнула.

да я в курсе, но они массово сваливают в конце первой недели сентября, на это и расчет. Правда там еще некий кус-кус намечается, но я надеюсь, что он за weekend рассосется, а два дня - это больше развлечение детю, а не проблема :)

katerina80 написал(а):

Если лететь в Катанию, то смотрите тогда уж Аволу.

подумываем все же "кривых" итальяшек взять и в Трапани сесть сразу, ну или в Палермо - разница, в общем-то, небольшая.

katerina80 написал(а):

полуторагодовалый ребенок и лестница  - вещи несовместные.

Да и старше тоже. Мы в прошлом году уже "ознакомились" с лестницей наверх в опочивальню...ттт...попой и с первой ступеньки :) Но и лестница все же не такая садисткая была, не просто доски по воздуху.

Еще, кстати, не подскажите, вы насколько страховкой для ребенка морочились? Не уточняли что по ней будет именно на Сицилии в районе СВЛК? А то мы в прошлый раз клюнули на ISOS, ну и ближайший прием мог быть в 200км от нас в Риме, а от Сицилии до Рима под 1000 будет, так что вот думаю все же изучить вопрос заранее

0

19

katerina80 написал(а):

Отвечаю сразу и всем - квартира шефа полиции на хоумлидейз ,вот она
http://www.homelidays.com/san-vito-lo-c … 712fr1.htm

А что - цена 700 евро за неделю - это независимо от сезона?
Это действительно так?

Квартирка, конечно, на любителя.
Я бы точно не стал снимать такое. Обилие лишних хозяйских вещей, которыми щедро "украшена" квартира, явно напрягает.
Кухонька - как у бедных родственников.

0

20

[аноним] написал(а):

спасибо!

это мы в курсе. В прошлом году, так как деревня была маленькая и всю ее по сто раз за месяц обошли, нашли интерес в осмотре хомолидейзовских апартаментов, да еще по тому месту, где жили фотографии нашли - разница везде существенная. Разве, что в паинте не редактируют, хотя и это не исключаю  

мы всегда на машине - мало ли чего, автобусов нам не надь!)

да я в курсе, но они массово сваливают в конце первой недели сентября, на это и расчет. Правда там еще некий кус-кус намечается, но я надеюсь, что он за weekend рассосется, а два дня - это больше развлечение детю, а не проблема

фестивали там клевые! когда приехали мы, был фестиваль фермерской продукции, прямо на улочках.никакой толчеи, все очень интересно и гуманно по ценам. Кус -кус это тоже интересно,толчеи не будет, это не Сен-Тропе.

подумываем все же "кривых" итальяшек взять и в Трапани сесть сразу, ну или в Палермо - разница, в общем-то, небольшая.
да,это логично. От Трапани вообще полчаса езды. Съездите,кстати, в Эриче, если не боитесь серпантинов.

Да и старше тоже. Мы в прошлом году уже "ознакомились" с лестницей наверх в опочивальню...ттт...попой и с первой ступеньки  Но и лестница все же не такая садисткая была, не просто доски по воздуху.
мы стул просто поставили между перилами, а сами на второй этаж как -то и не ходили.Нас всего трое было, нам хватало одной спальни на первом этаже.

Еще, кстати, не подскажите, вы насколько страховкой для ребенка морочились? Не уточняли что по ней будет именно на Сицилии в районе СВЛК? А то мы в прошлый раз клюнули на ISOS, ну и ближайший прием мог быть в 200км от нас в Риме, а от Сицилии до Рима под 1000 будет, так что вот думаю все же изучить вопрос заранее

Страховка была обычная. у нас ребенок сразу по приезду заболел, 40t, видимо, на пересадках что то схватили,может, акклиматизация...в свлк нет детского терапевта, но мы как-то без проблем вызвали местную скорую , они , по моему бесплатно посмотрели. Ночью было дело. Потом московская асистанс нашла его в Трапани, он взял 200 евро за визит (заключающийся в выписке антибиотика в аптеке,она, кстати, рядом), причем мне их так и не вернула страховая.с тех пор я всегда вожу антибиотик с собой, на всякий пожарный. Через 2 дня мы уже купались вовсю. Вывод - это не глухое место.полчаса до Трапани, а это вполне себе цивилизация. У меня были проблемы с гинекологией, причем неотложные - москва опять таки без проблем записала меня на прием в трапани, в больницу, и все ок (и очередные 250 не были возвращены страховое, ибо гинекология).Так!  а теперь в благодарность за мои 5 копеек, кидайте ссылки на Тосканскую глубинку, ибо я там с дитем через месяц. Типа еду дегустировать:)
.

Allenatore написал(а):

А что - цена 700 евро за неделю - это независимо от сезона?
Это действительно так?

Квартирка, конечно, на любителя.
Я бы точно не стал снимать такое. Обилие лишних хозяйских вещей, которыми щедро "украшена" квартира, явно напрягает.
Кухонька - как у бедных родственников.

в 2010 мы платили 450 за неделю в июне. Для Италии это норма. Я как раз хотела такой аутентик:) и поверьте,в 2010 ходу хоумлидейс (ХД) давал на выбор только несколько скудных ,ничем не примечательных койко мест, и далеко от пляжа. Но курорт вроде бы раскручивается потихоньку,в 2010 русские про него и не слыхали. И ХД раскручивается тоже, но это не новость. Кухня - да, если собираетесь заниматься на курорте только готовкой - хотя вокруг полно домашних ресторанчиков с ценами не Форте-дель-Марми - маловата,но нам (папамамаребенок) хватало.На соседней улице лавка со свежей рыбой, за углом свежайшие каноли с рикоттой (мы их на завтрак...) А вообще есть замечательная книга-  Сладкий Мед ,горькие лимоны - это нечто путеводителя по гастрономической Сицилии,мы ее брали за основу путешествия по Сицилии.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Расскажите про Сицилию. Куда с ребенком в сентябре?