Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Новогодняя Италия. Ч.2 По югу на машине


Новогодняя Италия. Ч.2 По югу на машине

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

начало здесь Новогодняя Италия. Ч.1 Римские каникулы или по Риму куда глаза глядят
27 декабря мы покидаем Рим, садимся на региональную электричку до Неаполя, а рядом с жд вокзалом в hertz нас ждет наша машинка - ford fiesta с автоматом за 208.5 евро на 7 дней. Бронировали как и в прошлые разы на http://www.autoeurope.eu/ Цена включает страховку франшизы от autoeurope.
Выходим из вокзала, и оказываемся в полном хаосе. По навигатору находим офис hertz, который находится не в самом вокзале, а по адресу CORSO ARNALDO LUCCI 171, идем получать машину в пункт выдачи, осматриваем машину, заводимся и... в машине не полный бак - где-то 3/4. Тут же вызываем работника, на что он с итальянским подходом отвечает, ну значит так и вернете. Ага, знаем мы вас) Заставляем на контракте написать о том, что бак неполный и расписаться, с неохотой соглашается, записывает 7/8, ну да ладно. Хотя надо было отправить его заправиться - заправка прямо у гаража hertz. Уж не знаю, имеет ли эта заправка что-то, но когда мы уже вернулись и хотели заправить до 7/8 бак, залили, по расчету хватало с лихвой, но стрелка не поднялась совсем чуть до нужной отметки, решили долить еще на 5 евро и о чудо - стрелка выскочила на самый максимум... В общем потратили лишнего с попыткой поймать нужное количество литров. Немного раздраженные этим фактом сдали машину и забыли стребовать с них чек, что претензий они не имеют. И что вы думаете, по возвращению в Москву получаем снятие со счета почти 50 евро. В российском Hertz вопросом по международным арендам занимается 1 человек, работает по нестандартному графику и постоянно на совещаниях, в общем с трудом я ему дозвонилась, объяснила ситуацию, отправила фотографию контракта, через месяц примерно деньги вернулись. Но похоже у них это стандартная уловка- получить машину с полным баком, слить 1/8 себе, а потом еще и списывать с карты, неплохой заработок... Так что будьте внимательней.

Отредактировано Lexandro4ka (2013-04-26 10:44:25)

0

2

Ну а мы держим путь в Альберобелло. 300 с небольшим км в пути. Самое приятное, что трафик в Неаполе мы почти миновали, съезд на автостраду - всего несколько сот метров от гаража hertz.
по дороге рассматриваем пейзажи
http://a.iskra.users.photofile.ru/photo/a.iskra/4197090/xlarge/102743470.jpg

http://a.iskra.users.photofile.ru/photo/a.iskra/4197090/xlarge/102743474.jpg

начинают появляться первые трулли
белые
http://a.iskra.users.photofile.ru/photo/a.iskra/4197090/xlarge/102743478.jpg

и серые
http://a.iskra.users.photofile.ru/photo/a.iskra/4197090/xlarge/102743481.jpg

http://a.iskra.users.photofile.ru/photo/a.iskra/4197090/xlarge/102743484.jpg

0

3

http://a.iskra.users.photofile.ru/photo/a.iskra/4197090/xlarge/102743486.jpg

http://a.iskra.users.photofile.ru/photo/a.iskra/4197090/xlarge/102743489.jpg

заселяемся в трулль Trulli Holiday

http://a.iskra.users.photofile.ru/photo/a.iskra/4197090/xlarge/102743493.jpg

даже со своей елочкой
http://a.iskra.users.photofile.ru/photo/a.iskra/4197090/xlarge/102743497.jpg

для проживания высоких людей трулли не предназначены, мой муж постоянно бился головой в дверях и проходах, на него они не были рассчитаны

0

4

Lexandro4ka написал(а):

заселяемся в трулль Trulli Holiday

Как романтично !

0

5

Lexandro4ka
Саша, я в марте тоже съездила в Альберобелло. Интересно Ваше мнение и рассказ. Меня все эти трулли оставили равнодушной. Я там не ночевала, но, думаю в трулло у меня случилась бы клаустрофобия (хотя, вроде ,не страдаю :crazy: )

Отредактировано Volkova (2013-04-25 22:29:45)

0

6

Жду продожения  :flag:

0

7

Volkova написал(а):

Интересно Ваше мнение

ну муж вообще был в трансе от всего проживания пока мы на машине ездили :D  и по скайпу жаловался моим родителям, что я его мучаю))) но остальные места проживания скоро увидите) в трулли мужу было некомфортно из-за низких дверных проемов. а вообще для нас Альберобелло на один раз - посмотреть интересно, а возвращаться не хочется.

Julka
рада видеть :flag:  благодаря Вам мы не остались в Неаполе на неделю (вот уж точно бы меня муж не похвалил  :crazyfun:), проделали длинный путь из Рима в Альберобелло ради живого вертепа)

0

8

Lexandro4ka
:flag:

А мы с "ты" перешли на "вы"  :glasses:

Lexandro4ka написал(а):

ну муж вообще был в трансе от всего проживания пока мы на машине ездили

У меня муж тоже высокий, но на Альберобелло не жаловался.  Вроде, у нас человеческие проемы были  :dontknow:

0

9

Julka написал(а):

А мы с "ты" перешли на "вы"

ой :blush:  :surprise:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Новогодняя Италия. Ч.2 По югу на машине