Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Про путешествия с планшетом

Про путешествия с планшетом

Сообщений 21 страница 30 из 139

21

stasyun написал(а):

Dotsik, я не могу для андройда нормальную версию Igo найти -ломанные ставятся криво почему-то. хотя сборок целая куча разных

Мне на андроид его так и не удалось установить. :yep:  Зато теперь разные запасные варианты. Навигон на андроиде в телефоне и Иго на яблоке-планшетнике.  ;)

Отредактировано Oli_Gerdt (2013-04-12 20:31:28)

0

22

я не могу для андройда нормальную версию Igo найти -ломанные ставятся криво почему-то. хотя сборок целая куча разных

Ой, а можно совсем для чайников подробно? Тань, там куда ты меня послала, взяли и установили  Igo,  и я наивно считаю :-) :-) :-)  что она нормальная. Водит хорошо, не считая промахов в Португалии. А , оказывается, все не так:-) :-) :-)
Я ,в основном,  использую как навигатор. Муж рулит, а я с ним ( планшетом) на коленях  командую. И книжки читаю, ну  и в интернет выхожу.

0

23

almapater написал(а):

Кстати, я забыл упомянуть ещё об одном классе программ - интерактивных путеводителях: "Вокруг света" и т.п. Как правило, они используют GPS позиционирование и сообщают информацию об объектах поблизости, иногда с голосовым комментарием.

Я скачала интерактивный "Вокруг света" - Амстердам с голосовым комментарием. В мае опробую. (Но бумажная карта и подборка по достопримечательностям, в т.ч. и авторов этого форума, будет с собой).

0

24

stasyun написал(а):

Dotsik, я не могу для андройда нормальную версию Igo найти -ломанные ставятся криво почему-то. хотя сборок целая куча разных

У меня тоже программа стала частично, нет выбора языков (только русский) ещe есть куча ограничений по функционалу. Но зато навигация работает без нареканий  (мне большего и не надо). Больше всего мне нравится что программа показывает дорожную разметку, визуально предупрещдает на 2 шага вперед, поддерживает трехмерную графику и т.д.
Драйверы весят более 100 МБ, если у кого есть куда залить папку, то поделюсь без проблем.

0

25

Ой,  как тут у вас интересно !  Столько слов/вещей, которые прошли  мимо  меня...и как-то не потребовались.  А у вас всё в ходу. Наверно, я отсталая... :dontknow:
Муж шутит в аэропорту в ожидании рейса:  смотри, все сидят со своими подносами ! Но меня напрягает, когда этими "подносами" фотографируют!  Поднимают их выше головы и перекрывают мне обзор полностью ! :canthearyou:

Отредактировано GALI (2013-04-12 22:55:41)

0

26

almapater написал(а):

Пошёл какой-то холивар: смарт или планшет? Да, что удобнее - то и выбирается (тем более, набор программ одинаковый)!
Вот уж проблема: достать и убрать дивайс в сумку! Носите рюкзак-слинг - там и фото со стёклами и пыхой, и планшет, и бутыли: перетянул на пузо, достал нужное, выпил посмотрел, сфотографировал и назад убрал!

Мне кажется, холивар ещё не начался. Реплик в стиле: "а ты кто такой?", "нет, а ты кто такой" ещё не было. Возможно мои сообщения про преимущества телефона-андроида над планшетом-андроидом в этой теме есть немного оффтопик. Поэтому моё последнее предложение для интересующихся (или предпоследнее) - возьмите и то, и другое с одинаковым набором программ и посмотрите, что вам будет удобнее.
(Главное не фотографируйте на планшет, это очень смешно смотрится ;) )

talusha написал(а):

рюкзак, может, спасет положение?)

ну что вы, сравните эргономику - сунуть руку в карман и достать. И снять с плеча, расстегнуть, отложить из рук, достать из рюкзака, застегнуть рюкзак, одеть на плечо

talusha написал(а):

еще удобная штука - толстовка с кенгурячьим карманом, у меня в нее книга влезает, планшет, правда, нет, поэтому я сумочку и присматриваю

Или шорты с большими карманами в районе коленей. Если такие есть, почти решают вопрос. Хотя опять же, эргономика на одну руку, на две руки...

Dotsik написал(а):

у нас еще нормальная ситуация, в другом месте уже давно была бы драка на тему что лучше Андроид или Эппл

Про пиво, опять же, ещё не всё урегулировано в общественном мнении. Светлое, тёмное, карамельное, прости господи... Сколько ещё открытых тем

Dotsik написал(а):

Мне лично тема очень актуальна, поскольку через недели 2 получу купленную игрушку, а уже через месяц в поездку, и самостоятельно, без доп. помощи я не успею освоить девайс.

Смартфон был? Необязательно андроид. Врядли будут трудности

stasyun написал(а):

А криво - это как? Что беспокоит? Попробуйте взять отсюда (будет нужна регистрация) любую сборку под своё разрешение экрана

Dotsik написал(а):

Драйверы весят более 100 МБ, если у кого есть куда залить папку, то поделюсь без проблем.

?? Сама вся программа без карт в папке на телефоне весит более 100 МБ, или что-то другое имеется в виду?

Отредактировано almajor (2013-04-13 08:45:22)

0

27

almajor написал(а):

?? Сама вся программа без карт в папке на телефоне весит более 100 МБ, или что-то другое имеется в виду?

прошу прощения за опечатку, не 100 МБ а 1000 (точнее 997) - это драйвера скачанные на компьютер. Папка iGo (вместе с картами) на телефоне весит 560МБ .

0

28

GALI написал(а):

Но меня напрягает, когда этими "подносами" фотографируют!

самое главное,что даже самыми лучшими девайсами, карточки получаются не ахти какого качества

0

29

Dotsik написал(а):

самое главное,что даже самыми лучшими девайсами, карточки получаются не ахти какого качества

Ну когда ими фотографируют, то вряд ли рассчитывают на супер качество. А для Инстаграма самое то.  ;)

Отредактировано Oli_Gerdt (2013-04-13 09:23:18)

0

30

Dotsik написал(а):

карточки получаются не ахти какого качества

О, бальзам мне на душу !
Кстати, мой лексикон пополнился полезными  словами холивар и  Инстаграм   :flirt: * надо употребить при разговоре с внуком ! :jumping: *

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Про путешествия с планшетом