Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Про путешествия с планшетом

Про путешествия с планшетом

Сообщений 11 страница 20 из 139

11

almajor написал(а):

Не удобно, если вы ещё  и что-то другое несёте в руках - бумажную карту, фотик, скромную трёхлитровую бутылочку алкоголя, ...

Во и я про тоже. У меня в кармане скомканная карта с нанесенными достприм, нарисованным на ней маршрутом и мне достаточно. Под дождем намокнет и то не беда. Когда там чего по пути читать...

Отредактировано Лена ГМ (2013-04-12 09:20:09)

+1

12

Пошёл какой-то холивар: смарт или планшет? Да, что удобнее - то и выбирается (тем более, набор программ одинаковый)!
Вот уж проблема: достать и убрать дивайс в сумку! Носите рюкзак-слинг - там и фото со стёклами и пыхой, и планшет, и бутыли: перетянул на пузо, достал нужное, выпил посмотрел, сфотографировал и назад убрал!

0

13

stasyun написал(а):

Юль, а реально Sygic круче Igo для Европы?

не знаю, я только с Garmin сравнивала. :dontknow:  Ну и наверное он не круче последних навигаторов, просто удобно - планшет же уже есть, почему бы туда не закачать подходящую программку?

Лена ГМ написал(а):

вы вот ходите по городу с планшетом в руках и на ходу его читаете ?

Ну есть определенное неудобство, планшет все же не телефон и имеет определенный вес и размер. Я купила сумочку через плечо, в которую он легко помещается и у какого-нибудь достоприма достаю и зачитываю. И потом всегда же есть паузы в перемещениях - присели в кафе и изучайте пока заказ несут... ;)

0

14

Лена ГМ написал(а):

А можно спросить владельцев планшетов -вы вот ходите по городу с планшетом в руках и на ходу его читаете ? Или смотрите в карту в планшете ? То есть его надо каждый раз вынимать из сумки, потом убирать ? А в руках еще и фототехника ?

техника на шее висит, планшет по городу муж носит
вообще я думала о том, чтобы еще сумочку под планшет на шею вешать)

almajor написал(а):

Не удобно, если вы ещё  и что-то другое несёте в руках - бумажную карту, фотик, скромную трёхлитровую бутылочку алкоголя, ...

рюкзак, может, спасет положение?)

Julia написал(а):

Я купила сумочку через плечо, в которую он легко помещается и у какого-нибудь достоприма достаю и зачитываю

во-во
книгу-то, к примеру, те же путеводители, тоже, считай, в руках несешь
еще удобная штука - толстовка с кенгурячьим карманом, у меня в нее книга влезает, планшет, правда, нет, поэтому я сумочку и присматриваю

0

15

talusha написал(а):

планшет по городу муж носит

Не имеющим мужей выдавать их в придачу к планшету  :rofl:
Мне ваще проще -мужу вся эта познавательная часть на фиг не нужна, так что читать ничего не надо...а я и так все знаю  :playful:

Отредактировано Лена ГМ (2013-04-12 13:34:28)

0

16

А зачем читать у достопримов. В крайнем случае вечером накануне следующего дня прочитал, освежил в памяти, а походу сам всем рассказываешь, лишняя тяжесть мне ни к чему. Бумажная карта в карман на всякий случай и хватит. Маршрут с вечера опять же внимательно посмотрел и хорош. Карта уже в голове. Навигация только в машине, читалка уже в вечером. Планшет штука хорошая, но мне таскать его на себе лень, да и не зачем. Почту посмотреть вечером, нечего на прогулке голову забивать. И муж не всегда рядом, чтобы все это на себе таскать. Фототехники хватает.

Отредактировано Olenenok (2013-04-12 13:52:11)

+1

17

Тема ушла от "как использовать планшет" к "для чего нужен (и нужен ли) муж?" :)

0

18

Тема некоторое время назад была ооочень актуальна, особенно "для чайника", потому что  на полное и окончательное совершеннолетие  дитяти задумалось дарить планшет.
Предполагалось, что в планируемых поездках (не туристических, а экспедиционных)
хотелось  бы с собой иметь: книжки почитать, фильмы - посмотреть, игрушки поиграть,  а так как  любовь к рисованию  не прекращается , да и  учеба связана с искусствоведением, то и рисовать и отбирать фотографии.
В результате купле/подарен  Samsung Galaxy Note 10.1.
Наверное для хождения и заглядывания планшет не очень  (я так предполагаю), но вот для использования в поездке наверное хорош - легкий, мощный, удобный.

0

19

almajor написал(а):

аньше не угаживали тем, что были только онлайн. Сейчас уже можно сохранять куски нужных карт, но поезд уже ушёл.

про поезд понятно, первое мнение - оно же решающее. Сам такой :-)

stasyun написал(а):

Julia, Юль, а реально Sygic круче Igo для Европы?

Как по мне, так iGo в разы дружелюбнее для потребителя, чем Sygic. У меня в смартфоне есть и та и другая, так что мнение базируется на личный опыт.
Байда с АйГоу и Саджик совсем другая. Компании каким-то образом умудрились разделить рынок. АйГоу невозможно скачать с Андроид маркета, так же как и Саджик нельзя приобрести на Эппл-стор. Я, как счастливый обладатель системы Андроид, вынужден пользовать взломанную аппликацию, хотя с удовольствием купил бы эту программу у производителя.

Если спорить, какой навигатор круче, то пальму первенства я бы отдал программам работающим и с сигналом GPS и с мобильным интернетом одновременно. Они не только планируют маршрут в зависимости от трафика на дорогах, предупреждают он-лайн о пробках, авариях, постах полиции и камерах; но и с этими программами почти сводится к нулю возможность попасть на перекрытую дорогу (как у меня было 2 раза на Сицилии).
Плюс эти программы распространяются бесплатно.

almapater написал(а):

Пошёл какой-то холивар: смарт или планшет?

у нас еще нормальная ситуация, в другом месте уже давно была бы драка на тему что лучше Андроид или Эппл http://playsmart.ru/image/smiles/user/16/draka.gif

almapater написал(а):

Тема ушла от "как использовать планшет" к "для чего нужен (и нужен ли) муж?" :)

Пользовать планшет или не пользовать, пусть каждый решает для себя. Таблет - совсем не панацея, способная заменить карты, путеводители, книги, фото и видео технику и т.д. Это еще одно дополнительное орудие в помощь. Мне лично тема очень актуальна, поскольку через недели 2 получу купленную игрушку, а уже через месяц в поездку, и самостоятельно, без доп. помощи я не успею освоить девайс.

Отредактировано Dotsik (2013-04-12 19:22:12)

0

20

Dotsik, я не могу для андройда нормальную версию Igo найти -ломанные ставятся криво почему-то. хотя сборок целая куча разных

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Про путешествия с планшетом