Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Реймс. От готики до ар-нуво


Реймс. От готики до ар-нуво

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Не доехала летом до Реймса! Кто же мог знать, что он настолько хорош! Прочла, что город был разрушен, и успокоилась.  Видимо, я неверно терминологию употребляю, но для меня это все модерн. И это удивительный стиль! Вспоминается Будапешт, почему-то

0

12

Красивый город, интересная архитектура - понравился!

0

13

Реймс очень хорош :) Я там месяц жила пока училась по обмену в местном универе.   В Поммери и в Мамм были  :flag:

0

14

Glebych написал(а):

И ярманка хороша, ради ентих ярманок зимой стоит ездить, несмотря на погоду.

ага, и провести чудесный день в дегустациях продукции местных колхозников и виноделов  :D

takiba написал(а):

Видимо, я неверно терминологию употребляю, но для меня это все модерн.

ну это уже тонкости терминологии,  модерн он модерн и есть, просто в каждой стране он по-своему назывется

Julka написал(а):

Я там месяц жила пока училась

оооо, класс!!!

Julka написал(а):

В Поммери и в Мамм были

Эх, а я до шампанских домов и не добралась, зря видимо.

0

15

Марфушечка-душечка, мы в Реймсе были в мае,красота!
Зелень,кусты роз рядом с собором.Сам собор-шикарен!
Интересная его достопримечательность - улыбающийся ангел.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5646/122712630.69/0_99615_60b7c291_XL.jpg.jpg

А у тебя такой рождественский,очень уютный город на фотографиях! :cool:

Отредактировано Цветок лотоса (2013-04-09 13:54:35)

0

16

Марфушечка-душечка написал(а):

В 1916 году Россия, верная своему союзническому долгу перед членами Антанты, отправила в Европу для содействия союзникам экспедиционный корпус. Основной состав русского корпуса защищал вместе с французскими воинами регион Шампань-Арденны. Особо отличилась русская пехота под Реймсом, которая перегородила дорогу на Париж немецким войскам. В кровопролитных боях погибло свыше пяти тысяч русских пехотинцев.

Год назад, в мае, путешествуя по Шампани, мы съездили на кладбище в Мурмелоне, где похоронены русские воины, погибшие за Францию.
http://s3.uploads.ru/t/Cjf6v.jpg
http://s3.uploads.ru/t/o6uvZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/PKHlV.jpg

Марфушечка-душечка, Ваш зимний Реймс очень привлекательный!

0

17

Цветок лотоса написал(а):

Сам собор-шикарен!

да, любителям готики там есть на что посмотреть - такого количества химер и статуй на фасаде еще поискать....

Цветок лотоса написал(а):

Интересная его достопримечательность - улыбающийся ангел.

я напрочь про него забыла, когда вокруг собора прыгала  :canthearyou:

K-Olga написал(а):

съездили на кладбище в Мурмелоне, где похоронены русские воины, погибшие за Францию.

как же оказывается много во Франции русских кладбищ, как-то я раньше совсем не задумывалась об этом....

0

18

Так, я не поняла- ты что, туда ездила в Рождество на собор смотреть? А где шампанскоеееее????? Крупным планом, с аутентичной этикеткой!

0

19

melodie_del_mar написал(а):

Так, я не поняла- ты что, туда ездила в Рождество на собор смотреть? А где шампанскоеееее????? Крупным планом, с аутентичной этикеткой!

гыыыы, нет конечно, не только на собор. А все шаспанское я  употребляла на ярмарке рождественской, самых знаменитых домов там конечно не было, но Клико присутствовало - 5 евров за бокал, вполне себе бюджетно я щитаю. Вот только фотографировать в этих павильонах неудобно было, потому с аутентичными этикетками - облом-с)))

0

20

Марфушечка-душечка написал(а):

Встретивший меня на вокзале дождь, то утихал, то припускал с новой силой

а ты зимой была? у нас в мае такая же погода была))

Марфушечка-душечка написал(а):

до базилики Сен-Реми не добралась

по дождю не пошла? там недалеко относительно от собора

melodie_del_mar написал(а):

А где шампанскоеееее????? Крупным планом, с аутентичной этикеткой!

на любителя оно, к слову

Марфушечка-душечка написал(а):

Клико присутствовало - 5 евров за бокал, вполне себе бюджетно я щитаю

ага
а тебе понравилось? тока честно!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Реймс. От готики до ар-нуво