Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Мальдивы - один круизный день


Мальдивы - один круизный день

Сообщений 21 страница 30 из 66

21

Julia написал(а):

а можно поподробнее про "массу дел"?

Это будет офф.. нехорошо

0

22

То есть дела чисто личные, не туристическо-познавательные? Просто я отдых на Мальдивах, можно сказать, не рассматриваю - в первый день обошёл кругом остров, что дальше делать, непонятно. Искупаться/позагорать - это полчаса утром и вечером, дальше как-то скучно, хочется новых впечатлений.
На Сейшелах проблем не было - вставали две недели, правда, без будильника ;)  но на день активностей всегда хватало (в основном прогулки на природе), осталось и на следующую поездку, если таковая случится (скажем, маршрутик практически на целый день на западе Сейшельского Морна, на юг Маэ тоже времени не хватило).

0

23

Ната Полякова написал(а):

Это будет офф.. нехорошо

ну, в общем-то можно и в отдельной теме, если подробностей так много! ;)

0

24

Ната Полякова написал(а):

2-х недельный релакс на острове не надоел (даже ни разу не проснулись сами, только по будильнику-так много было дел

А, действительно, чем можно заниматься на острове, кроме, как купаться и лежать-загорать, есть и пить.
Я вот на Мальдивах была всего 1.5 дня. И хватило выше крыше. Если еще на Сейшелы меня можно специально затащить, но на Мальдивы ни в какую. Пусть там вода необыкновенного цвета, но так скучно.

0

25

unreal_undead написал(а):

росто я отдых на Мальдивах, можно сказать, не рассматриваю - в первый день обошёл кругом остров, что дальше делать, непонятно. Искупаться/позагорать - это полчаса утром и вечером, дальше как-то скучно, хочется новых впечатлений.

GalaN написал(а):

А, действительно, чем можно заниматься на острове, кроме, как купаться и лежать-загорать, есть и пить.
Я вот на Мальдивах была всего 1.5 дня. И хватило выше крыше.

Проблема в том, что вы увидели лишь надводную часть айсберга. Подводный мир Мальдив - это прекрасная научная фантастика, погружение в которую подобно полету в космосе, наверное! ;)

0

26

Micktrik написал(а):

Подводный мир Мальдив

Это для кого как. Я совершенно равнодушна к этому, то есть даже снорк мне не нужен.
Все мы разные, поэтому и впечатления, и желания соответственно тоже :)

0

27

GalaN написал(а):

Это для кого как. Я совершенно равнодушна к этому, то есть даже снорк мне не нужен.
Все мы разные, поэтому и впечатления, и желания соответственно тоже

Согласен. Я просто вступился за Мальдивы :D По старой памяти :love:

0

28

Micktrik написал(а):

Проблема в том, что вы увидели лишь надводную часть айсберга. Подводный мир Мальдив - это прекрасная научная фантастика, погружение в которую подобно полету в космосе

:yep: Я хорошо плаваю (но из-за супруга дайвинг невозможен - сноркаем)
Именно это и отнимало 6-7 часов в день (1/2 после восхода и 1/2 после заката) - стаи разноцветных и разнообразных рыб, черепахи, спрутики, манты (с пирса видели), живые разноцветные кораллы; плюс потрясающие рассветы - подъем в 5:00 (нет, не только восход диска), а когда все морские хищники возвращаются в свои норы (хорошо видно с пирсов и мостков) - мурены, скаты, черепахи, огромные тунцы и небольшие акулы.

unreal_undead написал(а):

обошёл кругом остров

А я наш обогнула вплавь в 4 подхода - ушло 3 дня. И через день бродили любоваться закатом (ни разу не повторился), обходя снова и снова наш островок. "Охотились" на летучих лисиц - их были целые стаи. Дабы не зажиреть по 1,5 часа пропадали в тренажерке, потом в сауне (кроме нас в такую жару желающих не было). Наблюдали чужие свадебные церемонии, иногда посещали местные вечерние мероприятия, предпочитая посидеть вдвоем на пляже под звездами и месяцем-лодочкой (со свечкой и без, порою с коктейлем). Купались под тропическим дождем, когда вода в океане кажется теплее окружающего воздуха; выбирались на пляж ночью, разбуженные тем же дождем. А еще читали-читали и читали (так, как можно читать только при релакс-отдыхе - не урывками по 30-40 минут, а столько, сколько хочется).
Единственное, чего не удалось-выспаться (ранний подъем - застать морских гадов и солнце, поздний отбой, ночные дожди)
За последние 8 лет такой вид отдыха выдался впервые - не считаю, что так должен проходить каждый отпуск, но иногда стоит переварить ранее увиденное в спокойной обстановке с любимым человеком, который по жизни является единомышленником.
GalaN, Прошу прощения за встревание в Ваш отчет  :tomato:

Отредактировано Ната Полякова (2013-04-08 23:30:29)

0

29

Тогда понятно. Я к снорку равнодушен - на Сейшелах таки попробовал разок, не проникся, но там "наземки" вполне хватало.

по 1,5 часа пропадали в тренажерке

Вот уж куда совсем не тянет..

так, как можно читать только при релакс-отдыхе - не урывками по 30-40 минут, а столько, сколько хочется

Я вполне могу почитать пару-тройку часиков просто вечером после работы.

В общем, все мы разные - похоже, Мальдивы не моё...

0

30

unreal_undead написал(а):

Я вполне могу почитать пару-тройку часиков просто вечером после работы.

Завидую, я возвращаюсь в 22-23, плюс работаю в выходные, еще подготовка к поездкам... На чтение просто литературы времени нет  :dontknow:
т.к. спать тоже надо (а работа с 8:00 и требует внимания)

unreal_undead написал(а):

В общем, все мы разные

а вот это хорошо, всегда можно узнать разные грани отдыха от разных  :stupor:  и перенять их опыт и знания  :flag:
Я вот обожаю  рассказы GalaN, но круизы это не наше - не представляю себя в толпе праздных людей в замкнутом пространстве (от этого и стараюсь отдохнуть) и необходимость возвращаться к строго определенному времени на корабль, невозможность изменения маршрута и привязка к определенному количеству дней (вот как-то так)
Еще раз прошу прощения за off...
Жду с нетерпением продолжения про Мальдивы.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Мальдивы - один круизный день