Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Как вы относитесь к встреченным вами на отдыхе российским туристам?


Как вы относитесь к встреченным вами на отдыхе российским туристам?

Сообщений 81 страница 87 из 87

Опрос

Как вы относитесь к встреченным вами на отдыхе российским туристам?
1

0% - 0
2

22% - 6
3

33% - 9
4

11% - 3
5

3% - 1
6

14% - 4
7

14% - 4
Голосов: 27

81

:))) вот и я подумала, что судя по тому, как мама ребенку упорно говорила по-русски, что они добиваются, чтобы он и русский тоже знал свободно, а у него, видать, окружение англоязычное полностью, вот и говорит на родном языке плоховато( и так заметно, что ребенок говорит как американец, а родители-как русские на английском))

0

82

talusha написал(а):

это такая степень ассимиляции детей, интересно?

Это мы каждый день наблюдаем.Дочь наша перешла на иврит в юношеском возрасте,а все равно ей часто проще ответить или что-то сказать на иврите.А уж что говорить о детях племянницы,родившихся здесь-бабушка-дедушка с ними разговаривают по-русски,но ответ получают почти всегда на иврите,поскольку папа у них марокканский еврей и дома они разговаривают только на иврите. А иногда разговор-настоящий салат из двух языков:" Савта ,дай мне лахманию" или "Бабушка,тни ли булочку"-что одно и тоже "Бабушка,дай мне булочку".

0

83

:) то есть дети тоже русский почти не знают, родной уже иврит?

0

84

talusha написал(а):

дети тоже русский почти не знают, родной уже иврит?

Увы,во многих семьях на бытовом уровне еще знают-ну там ,попить-поесть.А когда начинают учиться в средней школе,многие отрываются от русского языка вообще.Хотя,есть,конечно,семьи,где русский язык сохраняется,но это в большой степени зависит от энтузиазма родителей и тех же бабушек-дедушек,поскольку требует достаточных временных затрат.

0

85

talusha написал(а):

мама ему что-то по-русски, а он в ответ по-английски

У моих знакомых такая же ситуация, только по- фински, мама постоянно просит сына отвечать по-русски, но ему это дается с трудом )))  А какие запискион ей пишет!!!!!!!!  Типа " mama, я iду k Mikkи, poem u неvo, potom poйdем v баseiн.."

0

86

А каково пытаться "русским" ребятишкам писать по-русски,если на иврите пишут почти без гласных?
А если вернуться к теме российских туристов за границей,то нельзя ни в коем случае всех подгонять под один стандарт.
Снобы есть среди туристов всех национальностей,хамы тоже,шмоточники едут ради шоппинга не только из России.Практически каждый из нас может привести не только отрицательные примеры. И не вина,а беда российских туристов,что только в последнее десятилетие отдых за пределами страны стал более-менее доступен , и что "дорвавшись" до него, не все умеют справиться с новым образом.Кто-то до сих пор не может раскрепоститься ,а кто-то ,наоборот, сразу смел все границы дозволенного и отрывается по полной.
Но так ли русские туристы одиноки?Достаточно вспомнить пьянство финнов в России ...

0

87

levinel написал(а):

Ну, а здесь,в Израиле,я лично,никогда не дам спуска тому,кто попробует мне сделать замечание,что я говорю на русском (например с подругой в автобусе).Перейдя на иврит, выскажу все,что думаю,по поводу того,что арабам они замечания не делают,да и всякие другие языки им не мешают,добавив пару слов о величии русского языка и о взаимопроникновении слов из языка в язык.Наш русский мат здесь перекочевал в иврит и употребляется даже дикторами радио и ТВ.В то время,как в русском уйма слов из иврита-например, решето, юбилей, халява...

какая знакомая ситуация, только применимо к русскому -украивскому, во львове конечно совсем редко встречается, но иногда калоритные дядки и тетьки пытаются настроение испортить :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Как вы относитесь к встреченным вами на отдыхе российским туристам?