Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Бюджетная поездка в Италию на сентябрь-октябрь 2013. Куда, что, почем


Бюджетная поездка в Италию на сентябрь-октябрь 2013. Куда, что, почем

Сообщений 21 страница 30 из 112

21

Ну,если на Флоренцию не менее 2,а на Рим - не менее 3-4 дней,кмк :) Тогда -да, маст си.
Вместо остальных - можно найти массу жемчужин с этого форума :)
Большой заброшенный замок знаю напротив Сан-Лео.
Остальные известные мне хоть и развалины - но кем-то охраняются, и войти туда не так просто.
А,Сан-Гальяно кстати! вход за денежку,а в остальном - роскошное место! Еще Сан-Рабано есть. Но немного не по пути Вам.

Отредактировано Кот Обормот (2013-04-08 17:37:53)

0

22

для верного расчета стоимости поездки на авто
приведу табличку с расценкой на топливо в европе по состоянию на 2012г
цены на 95-й бензин
http://s2.uploads.ru/ZaK3H.gif
Цена на дизельное топливо в Европе, 2012 год.
http://s2.uploads.ru/pVFb5.gif
На европейских заправках, как правило, можно встретить следующие типы топлива: Super (95й), Super E10 (95й с 10% биоэтанола), SuperPlus (98й). На автострадах топливо продается несколько дороже, поэтому часто для заправки имеет смысл съехать с трассы в небольшой город. В некоторых странах, например в Швейцарии, дизель может стоить дороже бензина. В последние годы в европейских странах популярность дизеля значительно выросла.

По материалам сайта wwwavd.de. автомобильного клуба Германии.

Цену на бензин в США можно посмотреть тут.

инфу стянул тут - http://www.ginfor.ru/benzin
.
как я понял из других форумов, стоимость проезда по автострадам Италии составляет около 6 евроф за 100км
телепасы и вивакарды не дают экономии денег а только экономят время.

Отредактировано ed78 (2013-04-10 18:24:10)

0

23

На Виамишлене хорошо считается цена проезда.

0

24

В августе прошлого года в Италии заправлялись по 2,00-2,02 евро.

Более актуальные цены здесь http://www.amzs.si/en/766/Fuel_prices.aspx

0

25

Iriska написал(а):

В августе прошлого года в Италии заправлялись по 2,00-2,02 евро.

ах....ть  o.O
мдя, ладно будем знать, спасибо.
еще будем надеятся на дизель.

но на том сайте который Вы указали (спасибо кстати) 1,73 (дизель) и 1,83 (бенз) я так понимаю что там средние цены указаны.

Опять же я так понял, смотря где заправляться, ежели на автостраде - то дороже.

Кот Обормот написал(а):

На Виамишлене хорошо считается цена проезда.

это тута? если да - то Вам тоже - спасибки :)

Отредактировано ed78 (2013-04-12 14:44:34)

0

26

как я понял из других форумов, стоимость проезда по автострадам Италии составляет около 6 евроф за 100км

За 450км автобана от перевала Бреннеро до Флоренции заплатили 30 евро. Сразу не пугайтесь  :huh: - не везде так. На горных участках дороже получается. Но если есть возможность выбрать дорогу бесплатную, но тоже быструю, идущую параллельно автобану (SS и две цифры или одна), - выбирайте.

Вот здесь тоже много полезной информации по дорогам Италии:http://autotraveler.ru/italy/

+1

27

Iriska написал(а):

За 450км автобана от перевала Бреннеро до Флоренции заплатили 30 евро

ну, так если считать по 6 евров за 100, получается 27 евро за 450 км. так что разница не велика между 30 и 27.

и еще раз спасибо за ссылочку, утащил себе в избранное! :cool:

0

28

ed78 написал(а):

в конце сентября - начале октября

мы 2 раза были в Италии в это время.
Первый раз в Венеции была высокая температура, высокая влажность и дождь.
Второй раз в день приезда была гроза с градом размером как шарики для пинг-понга (по дороге из Милана в Верону), и на четвертый день поездки было очень холодно с сильной грозой (Флоренция). Во все остальные дни погоды стояли расчудеснейшие, но от ночевки в палатке я бы воздержался все-равно, поскольку утром было +8, а днем воздух прогревался до +25.  Если есть жуткое желание экономить, то надежнее размещаться в кемпингах с вагончиками. Минимум удобств, но хоть крыша над головой.

2 раза были в конце апреля-начале мая. Первый раз погода была великолепная, а во второй раз нас накрыл град еще похлеще чем тогда по дороге из Милана в Верону. Так что год на год не приходится, я бы не сильно полагался на историю погоды, больше бы надеялся на удачу :-).

0

29

Dotsik написал(а):

то надежнее размещаться в кемпингах с вагончиками

да, наверно так и будем делать.
Вообще с жильем пока не совсем определились, благо времени - вагон и тележка.
Я, вообще, если на что то не могу повлиять - не сильно парюсь, будет как будет (я про погоду).
Основные вопросы у меня сейчас это с арендой машины (франшизы, депозиты  :tired: )
сегодня сделал предварительный заказ на eavtoprokat.ru Цена аренды  - 234 евро на 10 дней за Рено Клио. Посмотрим, что они скажут.
Dotsik
спасибо за наблюдения натуралистов :)

0

30

Хм...Проехать мимо Сиены,  пропустить Лукку, но заехать в Пизу...Хотеть увидеть нечто, но ехать по трассе ? Не, конечно, с нее можно увидеть где-то там наверху мелькнувший Орвието или еще какие-другие городки, но не лучше ли ехать по внутренним дорогам? С ходу- Чертальдо, Спелло, Больсена...
Посмотрите итальянские рассказы, там же столько уже показано.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Бюджетная поездка в Италию на сентябрь-октябрь 2013. Куда, что, почем