Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Бюджетная поездка в Италию на сентябрь-октябрь 2013. Куда, что, почем


Бюджетная поездка в Италию на сентябрь-октябрь 2013. Куда, что, почем

Сообщений 11 страница 20 из 112

11

Кстати они и там зарабатывают.... :angry:  документы передаются только через курьера, даже в Киеве, самому забрать - низя. услуга доставки - 60 грн. Оплата за доставку и визу происходит непосредственно в Посольстве, в гривнах по ихнему курсу (на данный момент 368 грн).
.

Кот Обормот написал(а):

Да,из Питера на машине, потом оставляем машину в первом кемпинге,и дадьше едем на велосипедах по Тоскане. От Монтепульчано -Баньо Виньони - Валь д"Орча - Монте-Амиата - Баньи Сан Филипе - Санта-Фиора - Сорано - Питильяно - Витоцца - Сатурния - Вульчи - Капальбио - Орбетелло - таламоне. Примерно так.

Не кисло. o.O 

У меня еще вопрос к бывалым, если я в багаж сдам газовую горелку (такую например)
http://i3.rozetka.ua/goods/8134/ms3500_8134362.jpg
без балона ес-но, проблемм с багажом не будет (в самолете)? и куплю ли я там необходимые болоны с газом?
.

Кот Обормот написал(а):

Да,из Питера на машине

а на бензин сколько ж выходит на лицо?

Отредактировано ed78 (2013-04-08 14:01:18)

0

12

ed78 написал(а):

а на бензин сколько ж выходит на лицо?

У нас в сентябре-октябре прошлого года на поездку Питер-Чехия - Италия транспортная сотсавляющая получилась чуть менее 20тыров включая месячную грин-карту, при том  что мы ехали обвешанные велосипедами и еще довольно много покатались по итальянским местечковым серпантинам в провинциях.
.

ed78 написал(а):

Не кисло.  

У меня еще вопрос к бывалым, если я в багаж сдам газовую горелку (такую например)

без балона ес-но, проблемм с багажом не будет (в самолете)? и куплю ли я там необходимые болоны с газом?

А это у вас не бензиновая горелка на фото? у меня просто похожая для заливки бензина есть :)
Если просто горелку - без проблем. Как на месте с газом - я не знаю, надо изучать вопросы.У меня горелка мультисистемная,с переходником.

0

13

Кот Обормот написал(а):

А это у вас не бензиновая горелка на фото

нет, туды вставляется балон с газом, тип такого
http://i1.rozetka.ua/goods/1754/1754658.jpg

0

14

Спасибо за ответы! Считаю, ВЦ - зло, особенно для путешественника, подающего доки не в первый раз. Никогда не пользовались, и надеюсь, не будем.
Тема интересная, что ж дальше-то - после Бергамо?

0

15

ed78 написал(а):

нет, туды вставляется балон с газом, тип такого

Ну в Италии скорее всего будет примусовский стандарт распространен, хотя надо покурить форумы поподробне - никогда не интересовался, т.к. по европе всегда на машинах ездим.

0

16

Iriska написал(а):

Тема интересная, что ж дальше-то - после Бергамо

да, так вот.
на данный момент окончательный маршрут не сложили. наверно это будет Бергамо-Милан(Тайная вечеря), Флоренция, Пиза, Рим....а вот как обратно ехать....еще не определились. Опять же сколько дней в каждом городе? Наверно на Флоренция и Рим нужно будет уделить не менее чем 3 дня.

вернувшись к теме экономии, могу посоветовать купить дома и взять с собой всяких орешков (миндаль, фундук, етк) и сухофртуктов типа кураги, оченьмана помогает, когда долго бродишь по городу, уталяет, пАнЫмаешь, голод.
так же запаситесь маленьким термосом, и возьмите заварку с собой, итальянци (по чему то :) ) предпочитают кофе.
Берем с собой сыровяленную (или сырокопченную) колбасу  :crazy:  на бутеры (в багаж сдаем).  В прошлый раз брали с собой гречку, очень помогла  :crazyfun: Хотя паста в Италии дико дешовая, так что гречка там м.б. и лишняя.

Отредактировано ed78 (2013-04-08 15:55:24)

0

17

Берем с собой сыровяленную (или сырокопченную) колбасу  :crazy:  на бутеры (в багаж сдаем).  В прошлый раз брали с собой гречку, очень помогла  :crazyfun: Хотя паста в Италии дико дешовая, так что гречка там м.б. и лишняя.

Зачем вам родная колбаса и гречка в Италии?  :question: Тем более везти самолетом? Там нужно питаться местными продуктами. Выйдет не дороже, чем в Киеве.

0

18

Iriska написал(а):

Выйдет не дороже, чем в Киеве

ну не скажите....а вот на счет гречки я отписал, что паста таки да - там смешных денег стоит. Гречку мы брали в Барселону и Венецию. В Венеции поняли что макароны дешевые :)
.
пока вырисовывается следующий маршрут
http://s2.uploads.ru/JasG1.png

мне дико хочется заехать еще на озеро Lago di Garda и посетить чудный город Salo, но друга пока не уговорил.
может еще кто то что то посоветует или покритикует - велкам!
.
еще интересуют заброшенные замки, по типу этого в Испании
http://s3.uploads.ru/t/YwMAD.jpg

0

19

Так а чего советовать - у вас,ИМХО, множество совершенно однотипных городов в маршруте,и ни одной изюминки :) - если только не собираетесь их съедать "по пути".

0

20

Кот Обормот написал(а):

множество совершенно однотипных городов в маршруте

вот из-за ентага и спрашиваю.
Но Милан, Флоренция и Рим - маст си.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Бюджетная поездка в Италию на сентябрь-октябрь 2013. Куда, что, почем