Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Можно приехать в Израиль с рублевой картой? нужен ли переходник?


Можно приехать в Израиль с рублевой картой? нужен ли переходник?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня вот еще пара вопросов, правда не для этой темы, уж простите.... :tomato:
Сначала о деньгах... Можно приехать в Израиль с рублевой картой? Проблем при получении местной валюты в банкоматах не возникнет?
И еще по поводу розеток...Читала, что они в  Израиле 3-вилочные. Нужен переходник, или как?

0

2

Сеньора Акварель
Насчет рублевых карт ничего не подскажу, у меня их нет. Будем ждать ответа тех, кто с ними приезжал.  Если не появится ответ, узнаю в банке.
А вот по поводу розеток- они отлично подходят и к двухножным стандартным штепселям( иногда бывают плоские близко-посаженные ножки, иногда толстые-  для этих да, нужен переходник)

0

3

С розетками понятно... получается, как попадешь... Я думаю, что такую штуку, как переходник, можно и в Израиле купить, при необходтмости... не обязательно из России переть.... ;)

0

4

Сеньора Акварель написал(а):

получается, как попадешь...

Почему , как попадешь? В России же стандартные штепсели, двухножные? Или у Вас нестандартная аппаратура? Переходники под такую купить можно, надо только найти магазин, где их продают :), лучше уж с собой брать. Но еще раз- для тех штепселей, которые без проблем втыкаются в российские розетки, ничего брать не нужно.
Вот фото- розетка работает и при двухножных вилках

http://s008.radikal.ru/i305/1010/83/6719bcebab2b.jpg

0

5

levinel написал(а):

Так Израиль не Европа,

Так вот по этому, и мучаю вас всякими вопросами...
Я не люблю наличную валюту с собой таскать. Беру, обычно, самый минимум, а остальное с карты, по потребности... А валютной карты нет у меня,  рублевой визы классик всегда хватало....вот и мучаюсь теперь... Хотела услышать советы бывалых, но видимо с рублевой картой никто из жителей этого форума не ездил.  :glasses: Попробую теперь своих банкиров попытать....

А со связью теперь более понятно и привычно (кроме роуминга, конечно)...  :flirt:

Отредактировано Сеньора Акварель (2010-11-01 03:14:54)

0

6

Да нет, вроде весной была туристка, которая  ездила как раз с рублевой картой, только вот какой точно, не подскажу.
И точно помню, что ее здорово обсчитали в прокате, когда сняли сумму за аренду авто дважды. С картой нужно держать ухо востро и смотреть, что подписываешь. Второй раз сняли за прокат, когда она уже вернулась в Россию.

Отредактировано Ёлка (2010-11-01 03:46:26)

0

7

Ёлка написал(а):

Второй раз сняли за прокат, когда она уже вернулась в Россию.

Веселенькое дело....:canthearyou:
Из всего вынесла, что картой лучше не расплачиваться...
Сегодня банкиров попытаю, сниму ли я с рублевой карты шекели в банкомате, что наши мне поведают ^^

0

8

Ёлка написал(а):

вроде весной была туристка, которая  ездила как раз с рублевой картой, только вот какой точно, не подскажу.
И точно помню, что ее здорово обсчитали в прокате, когда сняли сумму за аренду авто дважды

Алена, а ты уверена, что так все и было ? Во -первых, по-моему у девочек была не рублевая, а долларовая карта специально для поездки и , насколько, я знаю, у прокатной конторы не проходило двойное снятие, деньги они получили один раз, надо было идти в банк выяснять куда они засунули деньги, но на этом этапе дело и зависло, Марина махнула рукой. Но то, что расплачиваясь кредиткой, надо проверять, что подписываешь, это на 120% верно , причем относительно всего мира, а не только Израиля.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Можно приехать в Израиль с рублевой картой? нужен ли переходник?