Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Выбор отеля в Цюрихе, городской транспорт в Цюрихе


Выбор отеля в Цюрихе, городской транспорт в Цюрихе

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В апреле собираюсь с мужем слетать на 3 дня в какой-нибудь город и выбор пока падает на Цюрих. Посмотрела уже отель, а так как хочется слетать как можно бюджетнее,то и отель конечно не самый лучший и не в центре, называется Hotel Ibis Zürich Messe-Airport, недалеко от аэропорта,но примерно 10 км от центра Цюриха, хотя где-то в 200 метрах находится какой-то вокзал. Может кто-нибудь уже останавливался в этом отеле и объяснит какой транспорт нужно использовать до центра? и в Цюрихе так же есть поезда метро и регионалки на которых тоже можно по городу ездить? сколько стоит проезд на метро там сейчас?

Отредактировано Adel (2013-03-25 22:12:31)

0

2

Можно попробую вас отговорить? При всем моем уважении к сети Ибис ,в данном случае, даже ориентируясь на бюджетнyю ценy и множество отелей в центре Цюриха с запредельными ценами , можно попpобовать найти экономный вариант и поближе к городу.Транспорт же тоже стоит денег, не говоря уж o том, что жалко время в короткой поездке на катание туда-сюда. Вот с ходу отели  приблизительно из ибисовской ценовой категории ( правда, апрельские даты взяты произвольно ). Даже если отель чуть дороже, то нет необходимости в билетах на транспорт до города
http://www.booking.com/hotel/ch/senator … ea7;dcid=1
http://www.booking.com/hotel/ch/rigihof … ea7;dcid=1
http://www.booking.com/hotel/ch/casa-he … ea7;dcid=1

Отредактировано levinel (2013-03-26 14:44:46)

0

3

Думаете,стоит рассмотреть другой отель? хм, спасибо за ответ. Я смотрела отели, и в том числе один из вами предложенных, мдааа, ни в Риме, ни в Париже, ни даже в Венеции мне не попадались такие цены на отели...200 евро за 2 ночи без завтрака - это в Цюрихе практически минимум.
Ну да ладно, если с отелем худо-бедно разберусь (надо просто подольше на букинге или ещё где посидеть), то может посоветуете что там посмотреть за 3 неполных дня? Мне кажется,этого времени очень даже достаточно для посещения этого города, или? :) Музеи не люблю,так что прошу их не учитывать,если возьмёте на себя труд мне ответить :) хотя, если там есть какой-нибудь интересный музей, типа как в Любеке музей марципана или в Амстердаме музей конопли,  или ещё что-нибудь интересное,то я бы с удовольствием почитала ваши советы куда стоит сходить. По Цюриху пока не так много информации интересной нашла, что сделать,куда сходить, какие интересный улочки и места в городе посетить...Вот очень интересно было бы узнать у тех,кто там уже был :))

0

4

Сама я вряд ли смогу дать конкретный маршрут.Мы обычно гуляем "куда глаза глядят" , наметив пару "маст си". В Цюрихе это были церковь Св. Петра и Фраумюнстер с витражами Шагала .
Маршрут и полезное есть в рассказе у Талюши
Цюрих (фото!)
Некоторые наметки для прогулок есть здесь Два часа в Цюрихе (по дороге в Беллажио) и здесь Цюрих (Zurich)
Кроме того у Цюриха неплохой сайт, например, вот страничка музеев, может захотите в музей кофе или к куклам
http://zurichguide.ru/museums.php

Adel написал(а):

Думаете,стоит рассмотреть другой отель?

Да, я бы на такое расположение не польстилась даже при меньшей цене. Это отель больше для автомобильных путешественников.

Adel написал(а):

200 евро за 2 ночи без завтрака

Увы,  гримасы кризиса. Тот отель в Риме, который 4 года назад нам стоил 80 евро, теперь ставит цену в 190.

0

5

Почитайте вот здесь у меня , тут с Цюриха начинается. Есть кое-что про отель и Цюрихскую карту   Швейцария на автомобиле август 2010г.

Отредактировано Лена ГМ (2013-03-26 08:08:38)

0

6

Adel написал(а):

ни в Риме, ни в Париже, ни даже в Венеции мне не попадались такие цены на отели...200 евро за 2 ночи без завтрака

вполне вероятно, что в Цюрихе как раз в ваши даты какое-либо мероприятие и высокий сезон
200 евро для Рима и Парижа - далеко не предел, кстати, бывает и дороже, и в том же Берлине, который сам по себе недорогой, в период выставок даже трешки по 200 могут стоить

Adel написал(а):

может посоветуете что там посмотреть за 3 неполных дня?

может, вам путеводитель купить для начала и посмотреть, что вам было бы интересно?)

0

7

Центр Цюриха можно прогулять за полный день, ещё на день советую съездить в Люцерн.

0

8

и на полдня - в Рапперсвиль)

0

9

Да там и Шаффхаузен с Рейнским водопадом недалеко, можно в те места съездить (заодно Штам-ам-Райн прихватить). Можно в Базель скататься.
В общем, вариантов полно, выбор - дело очень личное, вкусы у всех разные...

0

10

В каждой стране, тем более в Швейцарии, есть русскоязычные сайты где можно найти нужную информацию или зарегистрируясь, задать вопрос..
Так, зарегясь на сайте Австрии, я получил приглашение в приличный частный отель...
В Швейцарии есть два русскоязычных сайта: ladoshki.ch второй swissinfo.ch....Задайте вопрос и может вам предложат квартиру на несколько дней по нормальной цене...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Выбор отеля в Цюрихе, городской транспорт в Цюрихе