Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Маленькое гастрономическое путешествие по Флоренции


Маленькое гастрономическое путешествие по Флоренции

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

talusha написал(а):

вы не на рынке еду покупали? мы туда каждый раз вечером приползали

Ну, конечно, фаст фуд в основном по утрам и в обед цветет. Я жил у рынка Порта Карини, кроме того - вокруг площади, на которой Норманский дворец, про Борго Векьо уже не говорю, но там уже как раз вечерком.

0

32

mccuntz, мне незнакома большая часть названий, но все это я уже хочу ))

mccuntz написал(а):

Массимо, владелец кофейни Chiaroscuro, где готовят 14 видов одного эспрессо, начал разговор с анафемы Старбаксу. - Знаешь почему Старбакс в Италии потерпел крах? Посмотри туда, - он махнул рукой на стойку, у которой толклось несметно народу. - Мы пьем кофе за 20 секунд. Эспрессо — означает быстро. Это наш стиль — сделать глоток у стойки и идти дальше. Это традиция, и это дешево.

Тут не так давно на дизайн-заводе "Флакон" в одной кафешке сделали нечто подобное - кофе у стойки. Продержалось нововведение недолго и кафе перешло в обычный застольный режим работы. Мы и правда благодатная почва для всяких Старбаксов и (тьфу-тьфу-тьфу) Кофе Хаузов, потому что у нас кофе - это дополнительно-сопроводительный процесс:  к встрече, отдыху, ожиданию, ну разве что утром мы его, чтобы проснуться пьем)) А у итальянцев - чистое наслаждение, кофе ради кофе)) Наверное, чтобы у нас такая традиция прижилась, нужно три условия: дешевизна, отличное качество кофе и многочисленность таких стоек... реальность первых двух пунктов у нас вызывает у меня очень большие сомнения, поэтому, мы скорее всего, обречены часами тянуть за столиками дико дорогой невкусный кофе, но зато наслаждаться приятной беседой : )))
Отличный репортаж, спасибо огромное  :flag:

0

33

Спасибо, сестра)

мерси написал(а):

мы скорее всего, обречены часами тянуть за столиками дико дорогой невкусный кофе, но зато наслаждаться приятной беседой : )))

Не, я перестала покупать кофе в Москве. Заказываю на Гавайях, обжарка перед отправкой, блу маунтин или кона, а лучше меня самой его всё равно никто не сварит.

Ната Полякова написал(а):

съедобно

Слушайте, она же похожа на мозги в формалине. Я на нее глядеть-то страшусь, не то что в рот тянуть. Быр...

0

34

mccuntz написал(а):

я перестала покупать кофе в Москве. Заказываю на Гавайях, обжарка перед отправкой, блу маунтин или кона, а лучше меня самой его всё равно никто не сварит.

Ой, а можно узнать как это сделать?
mccuntz, спасибо, это было офигенно! :cool:  Экскурсию пишу в план! :jumping:

0

35

Ольша написал(а):

как это сделать?

Coffees of Hawaii

0

36

mccuntz написал(а):

она же похожа на мозги в формалине

mccuntz, Вы гуру в гастрономии! Я такого блюда не пробовала (да и вряд ли отважусь), только препарировала  :yep: поэтому сравнить не могу  :D  :tomato:

0

37

mccuntz написал(а):

Coffees of Hawaii

Спасибо! :flag:  Там даже по-русски пишут!  :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Маленькое гастрономическое путешествие по Флоренции