Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Маленькое гастрономическое путешествие по Флоренции


Маленькое гастрономическое путешествие по Флоренции

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

mccuntz написал(а):

нас ждали: риболита, панини с трюфелем, скьяччата, кантуччи, винсанто, верначча, прошутто крудо и финоккьона. Сыр свежий и выдержанный. Оливковое масло и бальзамико из Модены.

ну это просто праздник какой-то  :jumping:

mccuntz написал(а):

собирает и разбирает кофеварку-мокку

вот ну никак у меня с ней отношения не складываются, хоть и не помню ни одного итальянского апарта без нее...Как же же с ней подружиться?

mccuntz написал(а):

Сыру аккомпанировало желе из желтых перцев

гм, неожиданно. А на фотографии это оно?

mccuntz написал(а):

Джулия отмела мои попытки потребовать карамелизированный бальзамико

ну не знаю, по мне так пиккорино с выдержанным бальзамиком - пестня пестней, ну если не считать инжира - в любом виде...

mccuntz написал(а):

с утра, накатить пару бокалов кьянти  И немедленно закусить

очень правильное занятие  :cool:

0

12

talusha написал(а):

а я вообще не пробовала в чистом виде! на что похоже?

Я трюфели люблю. И свежие, и в пасте, и вот в панини очень понравились. Хотя там же подают и беспонтовые панини с лососем. Но я считаю, жизнь без понтов - что клумба без цветов ;)
Вообще вопрос еды - очень интимный, и я в этом тонком деле советов избегаю. Мало ли у кого какие привычки в еде...
Но этот тур интересен другим - тут угощают только местными специалитетами, типично флорентийскими, он хорош для того, чтобы разобраться, что же едят сами горожане.

ANEM написал(а):

Са н Лоренцо хорош, завидую - давно не был.

Мы жили на рыночной площади, я каждое утро ходила туда за продуктами на завтрак. Там есть пекарня I'Panaio, где продают лучшую скьяччату, а главное - яблочные пироги из провинции Альто Адидже. Много лет подряд как приезжаю во Фло - бегу за штрудлем!

Iriska написал(а):

В этом процессе главное - сидеть полдня

А вот для этого есть вино
:glasses:

luka написал(а):

каждый день бегали мимо этой желатерии, мимо рынка, а зайти не удосужились.

А мы на рынок первым делом. Ну в крайнем случае - вторым...

Марфушечка-душечка написал(а):

по мне так пиккорино с выдержанным бальзамиком - пестня пестней, ну если не считать инжира - в любом виде...

Ну вот они там считают, что карамелизированный бальзамико - фу, в нем добавки посторонние...

Марфушечка-душечка написал(а):

А на фотографии это оно?

Оно. Очвкусно! Оч-оч!

0

13

Что ж вам лампредотто-то не предложили?  Нет ничего более флорентийского, правда тяжеловатая еда.

talusha написал(а):

правда, я до сих пор не пробовала пресловутой требухи
вкусно?

Я очень люблю триппу по римски- алла романа- она жестче, как говорят, из-за пекорино романо, во Флоренции кладут пармиджано и все получается мягче-нежнее. Но я очень люблю.
А главный флорентийский специалитет- это бистекка фьорентина и  в первую очередь- лампредотто на рынке Сан Лоренцо и в специальных киосках-лампредотницах на колесах.  Все остальное- энотечно-туристическое и тосканское,  не флорентийское.. Лампредотто- это эдакий гамбургер- та же требуха-триппа- но между булочками в соусе и со всякими добавками.

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/4158847/xlarge/102589431.jpg

Извините, что влезла, это как Елка про Чехию- при слове Флоренция не могу удержаться :blush:

mccuntz написал(а):

Мы приступили к моему любимому ритуалу — маканию хлеба в лужицу оливкового масла

супер!!!!

Отредактировано melodie_del_mar (2013-03-22 11:03:20)

0

14

melodie_del_mar написал(а):

главный флорентийский специалитет- это бистекка фьорентина и  в первую очередь- лампредотто на рынке Сан Лоренцо и в специальных киосках-лампредотницах на колесах.  Все остальное- энотечно-туристическое и тосканское,  не флорентийское.. Лампредотто- это эдакий гамбургер- та же требуха-триппа- но между булочками в соусе и со всякими добавками.

Вот как раз этого я, к сожалению или к счастью, не ем. Нимагу)

0

15

аааа, изошла на слюну, хочу все  :'(

mccuntz написал(а):

Мы пьем кофе за 20 секунд. Эспрессо — означает быстро. Это наш стиль — сделать глоток у стойки и идти дальше.

Обожаю эту итальянскую традицию. Сама так пью эспрессо, быстро, на бегу, всегда у стойки, за глоток, максимум, два. Ароматный, обжигающий, очень крепкий. мммм....

и таки да

mccuntz написал(а):

А вот для этого есть вино

0

16

melodie_del_mar написал(а):

Лампредотто- это эдакий гамбургер

ох... это ж сразу +кило лишнего веса! :nope:

0

17

ANEM написал(а):

Вкусно, хотя разные люди по-разному относятся.

я субпродукты уважаю, а на что похоже?

luka написал(а):

каждый день бегали мимо этой желатерии, мимо рынка, а зайти не удосужились. Зато есть к чему теперь стремиться.

провести там встречу форума на выезде?)

Марфушечка-душечка написал(а):

Как же же с ней подружиться?

допроси Дениса, он как-то быстро с ней подружился и я ж говорю - сразй домой себе купили

mccuntz написал(а):

Но этот тур интересен другим - тут угощают только местными специалитетами, типично флорентийскими, он хорош для того, чтобы разобраться, что же едят сами горожане.

Лика, а девушка по-английски тур ведет? еда включена, или отдельно стоимость тура, а отдельно - еда, которую потом еще ешь?

0

18

talusha написал(а):

Лика, а девушка по-английски тур ведет?

Да.

talusha написал(а):

еда включена?

Да, вся.

0

19

talusha написал(а):

я субпродукты уважаю, а на что похоже?

Тогда вы наш человек и вам туда!
На что похоже - трудно сказать, слегка резиновые упругие кусочки мяса в соусе - вкусно.
Но мне даже больше понравились субпродуктовые "бутерброды" на Сицилии - селезёнка  и прочая требуха разваренная и без всякого соуса просто политая лимоном в булочке!

0

20

Чегой-то я вдруг задумалась - при всей моей любви к субпродуктам и различной требухе только один раз в Риме что-то отдаленно похожее употребляла... Упущение однако, надо исправлять. Да и вообще

mccuntz написал(а):

не нужно пренебрегать и другой, гастрономической стороной жизни

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Маленькое гастрономическое путешествие по Флоренции