Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Месяц в Тоскане - или трое в лодке:)))


Месяц в Тоскане - или трое в лодке:)))

Сообщений 21 страница 30 из 114

21

Кот Обормот написал(а):

Как кто?? те же толерасты,которые их туда запустили. Пример Франции - недалеко, за горами

а пример Швейцарии, где запретили строить мечети, ни о чем не говорит?)
толерасты они только на словах)

0

22

talusha написал(а):

а пример Швейцарии, где запретили строить мечети, ни о чем не говорит?)
толерасты они только на словах)

Неа,не говорит. В Швейцарии все местные вопросы решает кантон. Это своя епархия,где совсем иначе все.
Кроме того,Швейцарии,по боьшому счету,по известным причинам плевать на любое мнение Евросоюза или кого бы то ни было о своих внутренних делах.

Отредактировано Кот Обормот (2013-03-21 16:05:27)

0

23

Кот Обормот написал(а):

Неа,не говорит. В Швейцарии все местные вопросы решает кантон. Это своя епархия,где совсем иначе все.

На всенародном референдуме по поводу этой инициативы, состоявшемся 29 ноября 2009 года, поправка, предусматривающая запрет на строительство минаретов, была принята при поддержке 57,5 % граждан, участвовавших в голосовании[1]. Лишь четыре из 26 швейцарских кантонов, расположенные главным образом во франкоязычной части Швейцарии, отвергли инициативу.

0

24

Ну так Ваша ссылка подтверждает мои слова :)
Опять же - как сложно получить гражданство Швейцарии известно. Так что процент новошвейцарцев, наделенных правом голоса,там явно ниже,чем в Италии или Франции.
Но это уже за рамками темы автора :)

0

25

Кот Обормот написал(а):

Спасибо за Ваш взгляд на Италию!
Да, надо иногда и о грустном думать, хотя все мы едем в отпуска за ощущением праздника.

Всегда пожалуйста! Праздник никто не отменял, попробую дальше повеселее:)) но в ч/б:)))

0

26

Кот Обормот написал(а):

Но это уже за рамками темы автора

ага!

Alechkov написал(а):

попробую дальше повеселее:)) но в ч/б

ждем-ждем)

0

27

Продолжу свои заметки о нашей поездке по Италии

Конечно, мы съездили в Cinque Terre, правда, дотянули почти до последнего дня: сначала прошел страшный дождь и все размыло, потом, когда стало суше, упал камень, и все эти дни дорога любви была закрыта для прогулок. А я все надеялась, что ее откроют. В конце концов я сказала мужу, что не уеду, не посмотрев ее, и мы собрались в Ла Спецу. Оставили машину на стоянке перед вокзалом и замечательно доехали на поезде, который идет в сторону Genova до Riomaggiore.
http://s3.uploads.ru/t/DnIOp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/IKrmF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/C8x9Z.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gVfvZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/d5zWc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Den8X.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zNj5s.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6VhMr.jpg
Погуляв всласть, налазившись по камням и наевшись свежайших морепродуктов, мы сели на поезд до Manarola.
http://s2.uploads.ru/t/7hmJb.jpg

Manarola
http://s2.uploads.ru/t/UFfdx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/o1NyU.jpg
Вот тут наш ребенок решил, что устал и пора поспать, и мы сели на набережной греться в редких лучах холодного октябрьского солнышка.
http://s3.uploads.ru/t/umYxD.jpg
Скажу честно: этот октябрь был холодным, никто не купался.

А потом мы добрались до Monterosso al Mare.
http://s2.uploads.ru/t/zk8em.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hjV8l.jpg
http://s2.uploads.ru/t/FZNAS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/sLOpA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cuNPL.jpg
Там мы умудрились найти даже детские качели, и вообще это самый живой город из трех, которые мы в этот день посмотрели; он полон детворы и велосипедов :)
http://s2.uploads.ru/t/UEovC.jpg

Ну и конечно заглянули в LaSpezza. Были не в восторге от морской части города, больше понравилось просто шататься по улочкам. Город приморский, очень туристический - со всеми плюсами и минусами.
http://s2.uploads.ru/t/4WPzd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/z6X1t.jpg

Именно там произошла смешная история, когда Дунька захотела поиграть в футбол. На площади ребята 4-5 лет под присмотром одного из пап гоняли мяч. Девушка решительно направилась к ним! Спросили разрешение у папы. "Конечно", - ответил он и даже попросил мальчиков подавать ей пас. Одному мальчику явно не понравилось присутствие девушки, он встал перед ней и начал что-то бурно ей выговаривать. Но не тут-то было: дети на то и дети, языки для них не преграда. Я не знаю, что ответила наша барышня, но ответила она явно так убедительно, что молодой человек тут же перестал возражать против присутствия в игре женщины. Все взрослые наблюдали за этим моментом со стороны, и нам тоже не нужен был общий язык, чтобы похихикать над детками. Вот так и гоняли мяч звезды итальянского и американского футбола. И не беда, что одни играли с мячом, а другие просто бегали вокруг непонятно зачем. Ведь главное – участие!  :)
http://s3.uploads.ru/t/FETun.jpg
http://s3.uploads.ru/t/f89ER.jpg
http://s2.uploads.ru/t/IliKv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Clxc1.jpg
http://s2.uploads.ru/t/z046j.jpg

Пару раз были в Massa
http://s2.uploads.ru/t/yBLfY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/IG06d.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YaiWn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Y8s9k.jpg
http://s3.uploads.ru/t/asDFc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/JZeYS.jpg

Один раз приехали посреди недели, а там народное гуляние. Ребенку было обещано мороженое (айсь-ким), а в Италии грех не кормить ребенка мороженым, поэтому пошли искать джелато.  На Piazza Aranci, 30 стояла огромная очередь в Gelateria Haziel – значит, туда-то нам и надо. (Местные точно знают, где - не подведут!). Купили и просто умерли от блаженства - вкусно!!!! Мороженное в Италии везде вкусное, и все-таки мороженое мороженому рознь. Закончив блаженствовать, ребенка заметила, что у всех девочек огромные воздушные шары, и некоторые из них в форме принцесс. Ну как тут ребенка не порадуешь? Нашли и купили.
http://s3.uploads.ru/t/59tzE.jpg
http://s2.uploads.ru/t/OE1gc.jpg

А потом мы обнаружили целую площадь в стиле барокко, отданную детям и только детям (от малышни до тинейджеров - на любой вкус и возраст). На ней была сцена и маленькие стульчики, и был клоун, и три площадки с игрушками -  от лего до кукол. Мы решили, что это будет "день ребенка" - она заслужила!

Вообще-то у меня очень неоднозначное отношение к детям в Италии. Посетив много маленьких деревушек, ты понимаешь, что детей там нет. Население - либо старики, либо туристы. Дома заколочены, и если их не купит какой-нибудь любитель Тосканы, то они так и будут стоять заколоченными. Старики на улице почти не показываются. Можно прогуляться по городу и не встретить ни одного человека.

В больших городах дети есть, их видно на улицах, им радуются.
Я не видела больше ни одной страны, где мужчины так любят детей. Они не стесняется своего восторга, не стесняются сидеть втроем с одним младенцем в ресторане, не стесняются пройти мимо моей дочери и отвесить ей комплимент - <i>белла бимба </i> - и никто не подумает, что этому дяде что-то надо от нее. Все понимают, что человек просто хочет сделать нам приятное!

0

28

Наконец я понял, что тгородки Чинкве Терре - это филиалы моей родной Петроградки, с ее колодцами, котами, маленькими окошками и кривыми улочками... :)
Очередное спасибо!

0

29

Кот Обормот написал(а):

это филиалы моей родной Петроградки

Оооо! Похоже Питер их человека не выбить никакими способами:)))

Кот Обормот написал(а):

Очередное спасибо!

Всегда пожалуйста, надеюсь что не сильно разочаровала показав как всегда что то другое:))) Мне очень хотелось в Чинкве Терре, из рассказов и восторгов у меня сложилась картинка, которая тут же распалась как только я посмотрела своими глазами... Может я не на то смотрю? :))

0

30

сугубо по секрету-я там тоже ждал "совсем другое", а получил нечто свое :)

Про Питер - если человек не уехал в Маскву - то да, в крови навечно.  :rain:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Месяц в Тоскане - или трое в лодке:)))