Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Всё, что вы хотели знать о Мюнхене но стеснялись спросить


Всё, что вы хотели знать о Мюнхене но стеснялись спросить

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

.

Отредактировано он же Гоша (2015-04-20 16:33:27)

0

2

Славно барон Гоша прогулялся по Мюниху, теперь мне все понятно ни те лестницы, ни те речки там не увидишь, а пиво на каждом шагу и не обязательно шлындать далеко в какую-то там знаковую пивную. Как резюме, но за пивом-то стоит лететь?:)

Отредактировано Ёлка (2013-03-18 15:32:28)

0

3

он же Гоша написал(а):

Весесбройхаус, или как-то так — в переводе — "Белая пивоварня")

Ёлка написал(а):

Как резюме, но за пивом-то стоит лететь?

Вообще-то, произносится (как и пишется) Вайс бир. И не белая пивоварня, а пиоварня белого пива! Если это то, о чем я подумал - то это пивняк, в котором подают в основном (главным номером программы) Шнайдерс вайсс (или вайцен, как его зовут в Баварии) - пшеничное, в данном случае полутемное пиво.
Оно вообще-то ни разу ни пшеничное, а просто с добавлением пшеницы.
Немцы иногда называют этот тип нефильтрованного пива "шампанское пиво", поскольку дозревать оно должно в бутылках!
Разливной вайцен из бочек придумали уже после войны и это тот редкий случай, когда надо предпочесть бутылочное!
Сорт Шнайдер - один из эталонов этого типа пива.

Так что попить этого пивка стоит однозначно!
Пивная на мой взгляд более достойна посещения любителями именно пива, а не йодлей и веселья, чес Хофброй!

А Гошины рассказы, как всегда, это случай, когда и картинок не надо - все как вживую видно :cool:  :D

Отредактировано ANEM (2013-03-18 15:49:04)

0

4

Ёлка написал(а):

Как резюме, но за пивом-то стоит лететь?

Адназначна стоит.
Более того, в Мюнхен пивному туристу можно совершенно спокойно путешествовать налегке - везти с собой в этот славный город ящик "Оболони" (на всяк случай) - можно, но не обязательно.

0

5

ANEM написал(а):

Так что попить этого пивка стоит однозначно!
Пивная на мой взгляд более достойна посещения любителями именно пива, а не йодлей и веселья, чес Хофброй!

Согласен полностью. Мне понравилось.
При том, что само пиво - не скажу чтобы ах (пыво як пыво).

Но тут такое дело - на пивного дегустатора я не очень гожусь - как по мне - верх пивного совершенства - это тёмный лежак в Новоместском пивоваре (под вепрево колено если).

А тут важно не само пиво - а в целом обстановка, позитивный пивной кураж, капуста с колбасками и солёными рогаликами, поющие немцы за одним из соседних столиков... мы б еще немножко посидели бы - и тоже запели бы...

Классно, в общем

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Всё, что вы хотели знать о Мюнхене но стеснялись спросить