Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Веломаршрут по Тоскане на майские.Прошу советов.


Веломаршрут по Тоскане на майские.Прошу советов.

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Доброго дня всем путешественникам!
Собираемся на майские в Италию, прокатиться на велосипедах. Ночевки в палатках, все с собой.Прибываем в Италию на машинах из Питера.
Собственно, маршрут созрел давно, но было никак его не оформить толком. А тут  посидел два дня дома,накидал файлик.
Прошу знатоков местности рассказать про дорожки с наименьшим трафиком, про достопримы,которые рядом с маршрутом,но я их не назвал по незнанию, и поделиться своим мнением!
И так,основной вариант маршрута -
29.04 Прибытие в кемпинг под Монтепульчано. Отдых от дороги, сборка велосипедов,пробные катания.
30.04 Едем в кемпинг в Сартеано 30км (по пути-заезд в Монтепульчано)
Желающим  - крючок  +15км, смотрим самую известную кипарисовую аллею Ла Фос  и разрушенную церковь с привидениями в Castiglioncello Trinoro.  Для совсем желающих  - еще 10км, и видим Баньо Виньони, где снимал Тарковский.
1.05 Едем в кемпинг между Седжиано  и Кастель дел Пьяно-  50км  Опять проезжаем церковь с привидениями, Bagni di san Filippo (бесплатные купальни и просто красивое место), слева оставляем самую высокую вершину Тосканы, желающим – небольшой квест по поиску в лесу рядом с Vivo d’Orcia комплекса старинных часовен и монастыря
2.05  Едем в кемпинг под Питильяно 50км
3.05. Можем ходить по округе, можем скататься в Сорано-Сована, там потрекать и вернуться. (40км), можем уехать – Сорано-Сована –Витоцца (этрусские некрополи, пещеры, дороги)-60км
4.05. Отдых на термальных водах Сатурнии, короткая поездка  в Поджио Муреллу (римское подземное водохранилище) – и Сатурнию для желающих.
5.05 Едем на побережье, в район Капальбио-60км. По пути – небольшой треккинг к скальной часовне Eremo Poggio Conte ,  очень красивый древний мост Ponte dell Abbadia. Желающим – отлично сохранившийся этрусский город Вульчи (8евро)
6.05 Переезд в Таламоне  30 км, по пути этрусский канал, желающие – крючок 20-25 км на полуостров.
7.05-09.05 –отдых в Таламоне, Природный парк, поездки по округе.

Основные вопросы -
-самый главный и пока совершенно не решенный - ночевка в районе Сатурнии. Не обнаружил там в пределах 10км ни одной палаточной стоянки. Понятно, что в случае чего - договоримся с какими нибудь хозяевами апартов,или просто заночуем на парковке около водопадов -но все же хотелось бы как-то определиться заранее,если есть такая возможность.
-как найти Витоццу? есть ли на месте указатели, к чему привязываться на местности и т.п.? Все ж на велосипеде каждый километр да по местному рельефу - на счету,так что блуждать особо не хочется.
-Где находится знаменитое  каменное лицо? https://maps.google.ru/maps?hl=ru&l … o-11478651   в этом месте был в прошлом году - не обнаружил.
По дорогам - к сожалению.не получилось заказать через Амазон искомые карты - трижды (!!) возвращали деньги на карту - что-то не срастается. Понятно,что будем искать карты на месте,но примерно - какие дороги посоветуете? Или - какие КАРТЫ искать? По грунтовкам,с одной стороны,интереснее,но с другой - потруднее и в плане езды,и в плане ориентирования.

0

2

Забавно получается - на Литтлване, форуме "ддля мамочек", мне накидали кучу ответов. А на форумах путешественников - тишина :) То ли привыкли все к формату "прилетаю я как-то на Таити", то ли слова "веломаршрут" и "палатки" пугают :)

Отредактировано Кот Обормот (2013-03-10 15:04:17)

0

3

Денис, сравнение некорректно.
Если бы Вы озаглавили тему здесь так же, как и на ЛВ, думаю, и внимания к теме было бы больше.
Там Вам тоже не велосипедисты отвечали.

И зачем иронизировать на тему Таити и т.п.?
На этом форуме есть путешественники многих форматов, есть и паломники, и сплавщики, но, вероятно, именно велопутешественников немного.

0

4

Я не иронизирую-просто рассуждаю. Я например,всегда теряюсь в темах с вопросами типа "как мне составить 3 дня- город А,Б,Г и Д или Б,Д,Жи З?" Мне всегда интересно ВСЕ :)
Велоформат (как и любой другой неспешный) предполагает внимание именно к мелочам, которые часто ускользают от авто- и прчих скоростных путешественников.
Кстати,почти все достопримы на пути я позаимствовал именно на этом форуме, у неспешных путешественниц,так что ирония была б соавсем неуместна.

Оказывается, был в 5 метрах от Лица - и не видел,растяпа!

А еще обнаружил в своем графике маршрута неприятность - отдых на водопадах Сатурнии приходится как раз на субботу,т.е. есть вероятность того, что будет все переполнено...Надо думать,видимо,как сдвинуть все это дело на пятницу...

Отредактировано Кот Обормот (2013-03-10 17:38:48)

0

5

С ответами на основные вопросы, к сожалению, я не помогу, но могу посоветовать одно интересное местечко. Если понравится, наверное, его можно вписать в ваш маршрут.
Аббатство Монте-Оливетто-Маджоре с фресками Луки Синьорелли и Содомы http://www.monteolivetomaggiore.it/
Кроме осмотра фресок там можно послушать григорианское пение и продегустировать/купить монастырского вина в винном погребке.

Ещё ссылки на аббатство http://www.monte-oliveto.com/
http://en.wikipedia.org/wiki/Territoria … o_Maggiore

И если бы Вы как-то визуализировали предполагаемый маршрут на карте, можно было бы ещё что-то подсказать.

Отредактировано CosMary (2013-03-10 18:59:55)

0

6

Аббатство,к сожалению, вне досягаемости похоже :(
Иллюстрация примерно Вот карта
На карте помечены достопримы и места ночлегов.

0

7

Еще никак не могу найти на гугльмапе Термы San Casciano. http://www.francesca.mi.it/n/scasciano.html
Вроде понятно все, но конкретного места найти не смог.

0

8

Так же не смог понять - в Природном парке http://www.parco-maremma.it    -есть веломаршруты, есть плата за вход. При чем некоторые веломаршруты позиционируются как с гидом,и за отдельную плату.
Если я просто вхожу с велосипедом - пусть и плачУ за билет :)) - я могу кататься где хочу? или там стоят строгие бабульки,как у нас в Эрмитаже, вяжут свои итальянские варежки и не пущщают?

0

9

Кот Обормот написал(а):

Еще никак не могу найти на гугльмапе Термы San Casciano

Вам Casciano Terme - это км 20 от станции Casciano - Pontedera на линии Пиза - Флоренция
Кашана Терме
или San Casciano di Bagni в Валь ди Кьяна?
Сан Кашано ди Баньи

0

10

ANEM написал(а):

Вам Casciano Terme - это км 20 от станции Casciano - Pontedera на линии Пиза - Флоренция
Кашана Терме
или San Casciano di Bagni в Валь ди Кьяна?
Сан Кашано ди Баньи

Второй вариант! 
Сам городок - все ясно. Описание - вроде тоже - от городка на юг,там по одну сторону комплекс СПА, по другую где -то купальни. Фоток купален что-то не вижу, речка в озеро впадает несколько с другой стороны, указателей явно нету... В общем, непонятно, как их найти,чтобы не блуждать по холмам туда сюда. И вообще -стОит ли овчинка выделки - искать их ли нет? :) Можно ли там окунуться?

Отредактировано Кот Обормот (2013-03-11 15:53:43)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Веломаршрут по Тоскане на майские.Прошу советов.