Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Чешские зарисовки


Чешские зарисовки

Сообщений 81 страница 90 из 109

81

А я не писала тоже про Кутну чтоль?...вот жеж -зажала))))))))))))))

0

82

sg59 написал(а):

менять ли тебе специально маршрут.

Я имела в виду из Праги съездить.  С саксонской Швейцарией не получилось- во-первых там только на немецком говорят и трудно общаться с хозяевами пансиончиков, во вторых на природе нигде нет wifi без которого мы не можем- работа не позволяет, и в третьих я как представила, что можно попасть под дожди в деревне из трех домов.. в общем все куплено и забронировано- неделя в Праге а потом неделя Табор и Крумлов, без напрягов, в своё удовольствие, гулять, пить есть и наслаждаться и не метаться от достопримечательности к достопримечательности.
А Кутна Гора мне все больше нравится! :)

Oli_Gerdt написал(а):

Не было такого:-)

Я вроде все, что можно перечитала! Пошла искать!

Отредактировано melodie_del_mar (2013-03-20 11:56:00)

0

83

при всем моем спокойном отношении к готике, собор Варвары очень понравился, да и сам городок очень симпатишный. Света, а кучка пионеров в белых касках, халатах и с фонарями - это чегой-то?

0

84

sg59 написал(а):

В тинейджерском возрасте, когда сбивала каблучки на булыжных мостовых Риги, чертыхалась и мечтала, чтобы их заасфальтировали. Дура дурой

гы)

melodie_del_mar написал(а):

А вот кстати про Кутну Гору никто до сих пор не писал.

а у меня фото оттуда еще аналоговые)
а у Светы такая красота и краски!

stasyun написал(а):

А я не писала тоже про Кутну чтоль?...вот жеж -зажала)

дадада

0

85

melodie_del_mar написал(а):

Пошла искать!

Oli_Gerdt написал(а):

Отдельной темы не было, но чтобы уж совсем не писали..

Как раз Оли и писал :) И фотографии у него - просто класс!

Oli_Gerdt написал(а):

не могу того- же сказать о соборах и церквях. Большинство из них, на мой взгляд из за практического отсутствия прихожан, превратились или в музей или черт знает во что. Дух какой то из них ушел что ли....

Абсолютно согласна. В Чехии потрясающие церкви, а прихожан нет...Пагубное влияние коммунизма :) В Википедии написано, что до прихода коммунизма, 95% населения были католиками. Ну, а теперь вообще с гулькин нос.

talusha, stasyun :flag:  :flag:  :flag:

Марфушечка-душечка написал(а):

кучка пионеров в белых касках, халатах и с фонарями - это чегой-то?

А это в таком виде в музей серебра запускают  :D  И я сдуру вместе со Сташеком отправилась. Большую часть экскурсии провела боком в полуприседе, пробираясь по узким и мокрым шахтерским лазам. Вспоминая Винни Пуха, уходящего из дома Кролика  :D

0

86

Развлечения в Чехии у нас были самые разнообразные. Одно из них - вестерн-городок Шиклув Млын. Конечно, ему далеко до западных аналогов, но детям весело и интересно.

http://s2.uploads.ru/EoIHm.jpg

http://s3.uploads.ru/RtwbN.jpg

http://s3.uploads.ru/Fo2Pe.jpg

http://s3.uploads.ru/tnHae.jpg

0

87

http://s2.uploads.ru/t/rHPsG.jpg

http://s3.uploads.ru/t/rV34c.jpg

http://s3.uploads.ru/t/erd3m.jpg

Тут можно покататься на лошади, пострелять из лука, пометать копье и томагавк в индейской резервации.

http://s2.uploads.ru/t/DnvrZ.jpg

0

88

http://s3.uploads.ru/ESUpJ.jpg

http://s3.uploads.ru/YQdum.jpg

http://s3.uploads.ru/CMB8s.jpg

0

89

Но самым интересным для нашего мальчика оказалась так называемая ланувка - нечто веревочное на высоте в несколько метров, где можно полазить со страховкой. Далее он мучил нас просьбой испытать еще раз такое же удовольствие  и в других местах, где встречались ланувки. Но в других местах его не пускали на "взрослый" вариант, говорили, что слишком мал. А детский для него был слишком детским. Так что, ланувка в Шиклов Млыне оказалась для него первым и самым лучшим опытом лазанья по веревкам.

http://s2.uploads.ru/UTmgi.jpg

http://s2.uploads.ru/2086r.jpg

http://s2.uploads.ru/KJ8DQ.jpg

http://s2.uploads.ru/UO7wK.jpg

0

90

В завершении всего было конное шоу.

http://s3.uploads.ru/tECSr.jpg

http://s3.uploads.ru/ijswR.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Чешские зарисовки