Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Аренда апартаментов на Тенерифе


Аренда апартаментов на Тенерифе

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Добрый день!
Хочу съездить на Канарские острова самостоятельно. Тенерифе и окрестности. Не нашла сообщений? Хотела совет по аренде апартаментов, месту проживания (хочу тихое место с чистой водой, скорее всего надо, чтобы был в окрестности бассейн). Не нашла на форуме. Извините за невнимательность, если есть сообщения.

0

2

Irina_1256

Тенерифе и окрестности.

А что значит окрестности? Если имеете ввиду другие острова, то они заслуживают того, чтобы на них ехать отдельно.
В какое время года планируете на Тенер? Авто в рент будете брать? Бассейн какой имеется ввиду: с хлоркой или океанической водой? Приоритеты по пляжам есть: обычный песок, черный песок, лавовые заходы в океан?

0

3

Окрестности Тенерифе. Лучше - Юг, там, наверное, теплее. Другие острова потом.... Планирую поехать с 20 апреля до начала мая. Бассейн лучше с океанической водой. Посмотрела "дневник погоды" на Gismeteo, вода 18 градусов, это холодно... Хочется хорошо и спокойно отдохнуть, без шумных отдыхающих. Чтобы свежий воздух, мало народу, супермаркет желателен.)))) Авто, на последнем месте по приоритетам.

0

4

Посмотрела апартаменты на Homelidays.co.uk, апартотели на Booking.com. Цены, в общем-то одинаковые. Все рекламируют супер, хотелось бы отзыв...и совет.

0

5

Irina_1256 написал(а):

Окрестности Тенерифе. Лучше - Юг, там, наверное, теплее.

В окрестностях Тенерифе - океан и другие острова Канарского архипелага. :)
Что касается районов Тенерифе, загорать-купаться теплее на Юге.

Germon написал(а):

Бассейн какой имеется ввиду: с хлоркой или океанической водой?

Я всего один с океанической водой знаю - в Ниварии. Есть и другие?

Irina_1256 написал(а):

вода 18 градусов, это холодно

Я думаю, в начале мая не меньше 21 будет, а то и больше. В этом году примерно такая температура была в январе.

Отредактировано CosMary (2013-03-03 23:37:57)

0

6

Irina_1256
Вода будет не выше +20-21 град. Не забывайте, вокруг океан и он еще не успеет прогреться. Воздух может доходить до +25-27 град.

Лучше - Юг, там, наверное, теплее...Хочется хорошо и спокойно отдохнуть, без шумных отдыхающих. Чтобы свежий воздух, мало народу, супермаркет желателен.))))

Запомните, юг -это туррезервации Лас Америкас, Лос Кристианос и ближайшие к ним районы. Без шума никак не получится. Можно, конечно, посмотреть Лос Гигантес, но в последнее время он тоже стал очень популярным и уединения там не найдете. Еще есть вариант с Эль Медано, но там часто дуют ветра и пляж чатично используют нудисты, частично кайтсерферы. Но зато народу в разы меньше.
Надо Вам делать приоритеты.
Свежий воздух будет везде, ведь это остров практически без производств.

CosMary
Есть несколько отелей с океанической водой. Я анализ не проводил, но на всем известном форуме можно посмотреть.
Просто я не понимаю, если ехать на Тенерифе, зачем плескаться в бассейне, когда вокруг океан.

0

7

Спасибо. Насчет океана: смотрела климат города, пишут, что вода 18 градусов, поэтому хотела подстраховаться бассейном.

0

8

Irina_1256

Спасибо.

А что спасибо-то? Я ведь еще ничего не подсказал, а все спрашиваю Ваши намерения и приоритеты. Если уж подняли эту тему здесь, давайте доводить до ума. Тем более я 12 раз на острове был (да и некоторые форумчане тоже вторым домом считают).

0

9

Irina_1256 написал(а):

пишут, что вода 18 градусов, поэтому хотела подстраховаться бассейном.

Так бассейн-то, если с морской водой, тоже особо теплым не будет. А подогреваемые - те в основном с хлоркой.
Чего-то я даже и не помню, когда вода в океане ниже 20 градусов была...

0

10

Собираюсь числа с 18-20 апреля, недели на 2.
А что, кто еще едет?
По приоритетам.
Полностью "овощной" отдых не хочу. Хотелось бы помотреть окрестности, парки, исторические места. Если так, то может, есть ссылка на англоязычный сайт общественного транспорта (или, это, уж совсем, извращение? :)  Если невозможно обойтись без аренды машины, то где лучше бронировать? Действительны ли там наши права?
Пока забронировала отель на букинге Aparthotel Los Dragos del Sur, Av. Marítima Puerto de Santiago, Пуэрто -Де_Сантьяго. Прочитала отзывы, решила, по отзывам, что неплохо. Если там были, то посоветуйте. Я люблю скалы, но при сильных волнах купаться боюсь, лучше песок, галька. Лишь бы чистая вода.
А песок, пусть, черный. Говорят, полезно. Не надо привозной.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Аренда апартаментов на Тенерифе