Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Выбор отеля в Пизе


Выбор отеля в Пизе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как известно, главное место притяжения туристов в Пизе – пьяцца деи Мираколи (piazza dei Miracoli), или Площадь Чудес, где расположена знаменитая падающая Пизанская башня. Хотела бы я получать по евро за каждый вопрос, звучащий так: а правда, что в Пизе кроме падающей башни и пьяцца деи Мираколи делать нечего? Отвечаю: неправда,

http://photos.streamphoto.ru/e/8/6/4c04fa4640bad7bb2a58bed1d388e68e.jpg

Пиза вполне достойна посещения не только из-за башни, и прогулке по ней вполне можно посвятить целый день. Однако если ваша цель – самое-самое, а на прочее времени нет, то вполне можно ограничиться посещением только пресловутой площади. Если же вы все-таки решите задержаться в этом замечательном городе хотя бы на пару дней, то эта статья, посвященная вопросам выбора и бронирования отелей в Пизе, придется весьма кстати.

В каком районе Пизы остановиться?

http://s3.uploads.ru/cYsX2.jpg

Вне исторического центра (на карте Пизы это место – справа от центральной железнодорожной станции (Pisa Centrale), там, где река Арно делает петлю) находится район, в котором расположены отели, отличающиеся современным дизайном и просторными номерами. Здесь оптимально останавливаться, путешествуя по Тоскане на машине, – возле отелей большие бесплатные стоянки (центр весь перекрыт для нерезидентов), рядом автострада А12, до тосканских пляжей 20-30 минут езды, а до центра Пизы – всего 5. Например, в отеле San Ranieri Hotel, к тому же, бесплатно дают напрокат велосипеды, а на завтрак – свежевыжатые соки. А в AC Hotel Pisa by Marriott имеется бесплатный мини-бар, а дети до 12 лет могут проживать в номере с родителями бесплатно. А еще здесь удобно останавливаться, если рано утром вам нужно успеть на самолет – до аэропорта отсюда 10 минут езды, и многие отели предоставляют бесплатный автобус-шаттл для таких поездок.

Если вы поклонники современных отелей и цените просторные номера и блага цивилизации, вроде кондиционера, спутникового телевидения и бесплатного Wi-Fi, то стоит присмотреться к отелям, расположенным именно здесь, в районе центрального вокзала и к прилегающих кварталах, например, к представителю известной гостиничной сети NH отелю Cavalieri, или к Terminus & Plaza. Помимо всего прочего к плюсам этого района можно отнести его относительную дешевизну («четверки» здесь стоят практически так же или даже дешевле, чем «трешки» в историческом центре) и хорошее транспортное сообщение: поезда рядом, а с вокзальной площади регулярно отправляются поезда и автобусы в аэропорт Пизы. До падающей башни пешком отсюда – около 20 минут. Несмотря на близость вокзала и поездов, здесь не шумно. К минусам района можно отнести, пожалуй, лишь его некоторую неживописность. Так что если вы хотите пейзажей и видов на реку или достопримечательности, стоит обратить внимание на более центральные районы. Более развернутый перечень гостиниц рядом с главным железнодорожным вокзалом Пизы можно посмотреть здесь.

Если двигаться от станции к реке, то за церковью Санта-Мария дель Кармине (Chiesa di Santa Maria del Carmine) будет расположен симпатичный район – полноценный исторический центр, на полпути между площадью Чудес и железнодорожной станцией. Выгоды размещения здесь очевидны: отсюда открываются прекрасные виды на аутентичные улочки и яркие крыши, а до набережной реки Арно с разноцветными палаццо рукой подать, и при этом здесь не так дорого, как у Падающей башни, и до станции пешком минут 10, и толп туристов под окнами не будет. В общем, плюсов много. Из отелей можно посоветовать обратить внимание на Hotel Bologna, который, с одной стороны, вполне современен, а с другой, имеет а-ля средневековые деревянные полы в номерах и чудесную террасу для завтраков, а в баре вечерами проводятся бесплатные дегустации традиционных тосканских продуктов.

Если двигаться от станции вправо, к крепости Сангалло (Bastione del Sangallo), то вы обнаружите симпатичный и довольно тихий район, в котором не очень много отелей (до башни – минут 20-25 пешком через весь центр, для многих это принципиально), зато тихо и нешумно. К примеру, Hotel Minerva имеет собственный сад, куда выходят окна ряда номеров.

Еще один симпатичный район Пизы – на другом берегу реки Арно, близ Пизанского университета. Отсюда рукой подать до площади Чудес, и улицы относительно тихие и зеленые. К примеру, отель Villa Primavera  окружен изящным зеленым садом.

Самый многолюдный и шумный район Пизы, разумеется, расположен у пьяцца деи Мираколи. Плюс этого района на виду: до падающей башни и прочих культурных жемчужин рукой подать, и, если повезет, то и из окна все это великолепие будет видно. Но именно поэтому здесь самые высокие цены, и под окнами постоянно толчется международная публика, отчаянно позирующая «на фоне». А поскольку все здания здесь старинные, это накладывает отпечаток на размеры комнат и ванных (зачастую они очень небольшие), кроме того, в отеле может не быть лифта, а лестница довольно узкие – двум взрослым еле-еле разойтись. Если бюджет позволяет, стоит обратить внимание на, пожалуй, самый лучший отель Пизы - очень аутентичный Hotel Relais Dell'Orologio, расположенный в шаговой доступности от той самой площади, но в то же время – в довольно тихом месте, куда толпы туристов забегают редко.

http://photos.streamphoto.ru/a/c/7/355610435012a986b4939d0cd67bc7ca.jpg

Несмотря на высокие цены, места в нем раскупаются за несколько месяцев. Другой вариант – Grand Hotel Duomo, который располагает прекрасной террасой с видом на собор и башню. Как тут устоишь?

Особенности отелей Пизы

Если вы собираетесь ездить по окрестностям Пизы на машине, обязательно стоит уточнить, есть ли у отеля своя стоянка и сколько она стоит – у многих отелей в центре стоянки может не быть, или ее стоимость сопоставима со стоимостью номера в недорогом отеле.

Если вы едете в Пизу летом, стоит выбирать отели, в номерах которых имеются кондиционеры (управляемые централизованно, а еще лучше непосредственно из номера), иначе по жаре и духоте будет очень тяжело.

Одна из основных проблем с отелями в Италии – несоответствие розеток нашим вилкам (эти проблемы, конечно, возникают далеко не всегда, но тем не менее имеют место быть). В некоторых отелях бывают розетки как итальянского стандарта (три отверстия в ряд), так и универсальные (боковые отверстия с утолщением), но если вам предстоит активно по вечерам заряжать вашу технику, то стоит или обзавестись переходником заранее, или спросить в отеле, где его можно приобрести. В некоторых отелях переходники предоставляют постояльцам бесплатно или за символическую плату.

В процессе выбора отеля непременно стоит ознакомиться с отзывами туристов о выбранном вами отеле (такая возможность есть почти у всех систем бронирования) – там вы узнаете о качестве завтраков, сервисе в номерах, какая (новая или старая) в номерах сантехника, где расположены ближайшие магазины и не шумно ли на улице, а иногда даже где пообедать или купить продукты.

Пиза такой же опасный или безопасный город, как любой город мира с большим количеством туристов, поэтому однозначно утверждать, что он опасен/безопасен, нельзя. Разумные меры предосторожности должны быть везде: хранить документы следует в сейфе в отеле, туда же сложить часть наличных и вторую карточку (если есть), и следить за своими вещами, разумеется. При соблюдении всех этих условий ваш отдых не будет омрачен неприятностями.

Написано мной для http://i-italia.ru/pisa/oteli_rayony.php

0

2

Кажется, я обнаружил пробел у Талюши, который надо обязательно восполнить! :D Надеюсь, моя наиполезнейшая реклама не останется без внимания! (все хорошее надо рекламировать - этому учит жизнь!) :crazy:

Five Roses Bed&Breakfast

http://s1.uploads.ru/t/mwg5K.jpg

Я не люблю отели и избегаю их, когда есть такая возможность, но если все же приходится в них останавливаться, то я стараюсь выбирать маленькие, уютные и душевные. Количество звезд при этом не имеет значения – лучше обращать внимание на количество роз. Five Roses Bed&Breakfast, как мне кажется, удовлетворит любого путешественника. Флавия, его хозяйка, очень заботливая и трудолюбивая. Какой контраст с лицемерными или безразличными (пусть даже внешне приветливыми и услужливыми) менеджерами, которые демонстративно вежливо открывают вам двери, когда вы тащите два чемодана и авоську впридачу! :D  При всей моей прижимистости мне не жалко было потраченных денег. Чес-слово! :crazy:

Достоинства:

хорошая хозяйка (остальное вытекает);
неплохое расположение;
очень чисто и ухожено (и красиво!);
чайник в номере;
неплохой завтрак;
тихо и спокойно;
есть все необходимое
и никаких проблем с водой, электричеством и жизненным пространством
и т.д.

Посмотрите сами и торопитесь бронировать! :cool:

http://www.fiveroses.it/en
http://www.booking.com/hotel/it/five-ro … ckdisplay4

0

3

Micktrik написал(а):

очень заботливая и трудолюбивая

авоськи помогает тащить?)

0

4

talusha написал(а):

авоськи помогает тащить?)

Норовит ухватиться, но удается отбиться :) Тетя прикольная: диплом сомелье висит на стенке, следит за дизайном, потчует пирогами, с ней интересно поболтать.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Выбор отеля в Пизе