Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Парковка машины в итальянских городах (вопросы и ответы)


Парковка машины в итальянских городах (вопросы и ответы)

Сообщений 1 страница 10 из 69

1

Завела эту тему не потому, что много знаю и хочу поделиться опытом. Опыт мой, скорее, негативный (регулярно получаю штрафы  :blush: ). Поэтому, вопросов у меня больше, чем ответов.
Здесь я буду их задавать и выкладывать свои находки по парковкам в городах Италии.
 
В Италию в недалёком будущем у нас запланированы две поездки. В июне едем в Пизу, Лукку, Геную и во Флоренцию. А в сентябре будут Рим и Сиена.

В Риме, понятное дело, машина не нужна, планируем арендовать в аэропорту, оттуда сразу поедем в Сиену, а, вернувшись в Рим, сдадим авто прокатчику на Термини и никаких вопросов с парковкой.

Во Флоренции по наводке Левинел (Лена, спасибо) забронировала отель Silla http://www.hotelsilla.it/, что на том берегу Арно. У отеля есть свой паркинг по вполне гуманной (для Флоренции) цене 19 евро/сутки.

http://s3.uploads.ru/BC8sa.jpg

Так как пользоваться машиной в городе мы не планируем, нам бы только грамотно приехать туда и уехать, миновав ZTL.

Такая напасть, как ZTL - Zona Traffica Limitada, уже обсуждалась на форуме. Эти зоны существуют во многих городских центрах, но в крупных городах проезд по ним контролируется камерами.
Поэтому, задача туристов-автомобилистов с поиском парковки осложнилась. Парковки в центре, конечно, есть, но стоит ли туда ехать. В последний раз в Милане по пути в подземный гараж, что рядом с пинакотекой Брера, пересекая ZTL, мы дважды угодили под камеру (на въезде и на выезде). Спустя полгода получили по почте штраф на 230 Евро (115х2)  :mad:   

Догадываюсь, если камер нет, проезд по ZTL не опасен, главное соблюдать условия парковки – в этих зонах нерезиденты могут парковаться только на платных парковках отелей или на других платных парковках.

Нашла флорентийскую карту ZTL.

http://s2.uploads.ru/t/6FhSx.jpg

Вижу, что наш отель Silla расположен в зоне ограниченного трафика. Но есть ли там камеры? Буковки Т – это они или что? Следует ли нам беспокоить отель вопросом, чтобы объяснили безопасный подъезд, или я напрасно волнуюсь? Лена (Левинел) как вы справились?

Буду решать эту проблему, если кто-то поможет – спасибо.

Другие вопросы:
1. Пиза, есть ли там камеры, и поделитесь парковочным опытом, кто его имеет. Хотелось бы найти парковку поцентрее и подешевле. А бесплатные паркинги там есть?
2. Аналогично Лукка, Сиена, Генуя.

В этих городах мы жить не будем, интересует, где припарковаться на 3-5 часов, чтобы погулять и уехать. Впрочем, насчёт Сиены не уверена. Ещё не определилась, что лучше - остановиться на пару дней в полях, например, в Antica Fonte Residenza di Siena, а в город приезжать смотреть-гулять? Или лучше всё-таки выбрать отель со своим паркингом в городе? Проблема в том, те отели что мне нравятся, в два раза дороже, чем домик в полях. :)

Отредактировано CosMary (2013-02-26 17:58:11)

0

2

Марина, а сайтом http://www.parkopedia.ru/  вы разве не пользуетесь  ?   в крупных городах он очень выручает

0

3

Лена ГМ написал(а):

Марина, а сайтом http://www.parkopedia.ru/  вы разве не пользуетесь  ?   в крупных городах он очень выручает

:yep:
Паркинг в Милане был выбран с помощью этого сайта. :)
Мне бы какие-то советы из личного опыта, мол, проверено - мин нет. :)

0

4

Марина, мы по  самой Флоренции на машине не катались- только подъехали к гостинице и уехали , правда, напоследок заехав к  Сан Миниато.
Мы ехали из Сиены и перед Флоренцией промахнулись на кольце- по навигатору надо было свернуть направо, а мы пропустили и попали на въезд на платную трассу. Пятиться снова на кольцо не стали ( у нас в Израиле ,кроме как на парковке, запрещено ездить задним ходом ), поэтому поехали по трассе до первого съезда ( у нас навигатор сам перенастроился). Обошлось это в 1.20 евро. Приехали к гостинице по противоположному берегу и через мост . Выезжали по указателям- сначала поднялись к монастырю, а оттуда снова вдоль Арно выехали на А1.

Eсли ты бронировала через букинг, то они сейчас дают возможность построить маршрут приезда в гостиницу.

В Сиене - я писала, что вечером мы уткнулись в непереключающийся красный светофор, поторчали минут 5 , развернулись , доехали до развилки откуда нас навигатор послал налево и поехали прямо. Навигатор пару раз пробурчал, что надо вернуться, а потом перенастроился и довел до гостиницы.

Вот с сайта гостиницы- не думаю, что они давали бы штрафной вариант

By car
The hotel can be easily reached by super highway A1, Firenze Sud Exit. At the first traffic light, turn left and go straight on until Ponte da Verrazzano, cross over it and turn right along the Arno. Proceed on Lungarno Ferrucci and Lungarno Cellini until reaching the Piazza Demidoff: on the left will be the Via de’ Renai, where at no.5 you will find the

На твоей карте лимитных зон есть желтый маршрут- это разрешенный транзитный проезд через центр.

Отредактировано levinel (2013-02-26 22:55:25)

0

5

Есть небольшой опыт парковки в Лукке, Сиене, Пизе и Флоренции. Лукка - парковка вокруг крепостной стены, а оттуда до центра совсем рядом. Цена обычная, по моему в приделах евро / час, может чуть больше. Сиена - тоже вокруг исторического центра, под крепостной стеной. Есть одна бесплатная, но на неё очередь. Можно прождать места в течении 30 минут. У нас так получилось. До центра тоже недалеко. Пиза - есть платная стоянка в районе " поля Чудес ". Оплата почасовая, при выезде (по жетону). Во Флоренции парковались на площади Микеланджело, правда это было вечером и место нашлось. Тоже оказалось бесплатно. Днём там наверное не протолкнуться от туристических автобусов.

0

6

Я по секрету скажу еще один способ избегать щтрафов -если у вас НЕ итальянская виза, и Вы на своей машине - все штрафы вам просто пофиг. Лишь бы не эвакуировали авто.

0

7

levinel написал(а):

Вот с сайта гостиницы- не думаю, что они давали бы штрафной вариант

Лен, спасибо, ты права, вряд ли мы нарвёмся на камеры, следуя указаниям с сайта отеля.

А в Сиене вы в какой гостинице останавливались?

Кот Обормот написал(а):

Я по секрету скажу еще один способ избегать щтрафов -если у вас НЕ итальянская виза, и Вы на своей машине - все штрафы вам просто пофиг. Лишь бы не эвакуировали авто.

Ага, в Финляндии, возвращаясь из Хельсинки, мы не заметили ограничительный знак, зато заметили вспышку. :) Сфотографировали! Обошлось без последствий.
А больше нигде за границей на своей машине мы не ездили, везде на рентованной. Кое-где нарушения были, но штрафы получали только из Италии. И цифры штрафов немаленькие, поэтому я и затеяла эту тему.

Евгений-Одесса написал(а):

Во Флоренции парковались на площади Микеланджело, правда это было вечером и место нашлось. Тоже оказалось бесплатно. Днём там наверное не протолкнуться от туристических автобусов.

Насколько я знаю, на площади Микеланджело можно стоять не более 2-х часов. А потом либо уезжай, либо нарушай, либо часы переводи.

Евгений-Одесса написал(а):

Пиза - есть платная стоянка в районе " поля Чудес ". Оплата почасовая, при выезде (по жетону).

А давно ли это было? И где находится этот паркинг, не вспомните?
В следующем посту я выложу карту ZTL Пизы, можно по ней ориентироваться.

Отредактировано CosMary (2013-02-26 23:41:57)

0

8

Карта ZTL Пизы, пусть здесь будет
камеры обозначены красненьким )

http://s3.uploads.ru/t/l7CA3.jpg

Отредактировано CosMary (2013-02-26 23:28:43)

0

9

По вопросу Пизы: - были в 2011, парковку нашли по указателям, адрес не помню. Навигатор был настроен на Кампо деи Мираколе (Piazza dei Miracoli).

Отредактировано Евгений-Одесса (2013-02-26 23:45:08)

0

10

На плане видно парковку слева от Piazza dei Miracoli, по- моему эта она.

Отредактировано Евгений-Одесса (2013-02-26 23:44:45)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Парковка машины в итальянских городах (вопросы и ответы)