Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Водопады Игуасу в январе (фото)


Водопады Игуасу в январе (фото)

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

По поводу философии подсчёта "уплоченных", пожалуй, развивать не буду  :glasses:

Услуги были такие по стоимости: 100 долларов услуги по съёму квартиры на любой срок, плюс, стоимость квартиры (мы бронировали через букинг гостиницу, нас это не касалось). 30 долларов услуги по обмену любой суммы долларов. Покупка авиабилетов 50 долларов. Тур по милонгам (танго-вечеринкам) 40 долларов с человека, плюс вход и такси при перемещении. Просто услугами переводчика не пользовались. Билеты в Уругвай покупали сами, гостиницы сами. Можно по интернету и билеты на внутренние рейсы на самолёт забронировать. Думали, но курс не выгодный, покупали за песо. В принципе, было лень в кассе стоять, а так и самим можно было бы купить. Кассы авиакомпании не далеко от нас были. На улице Флорида есть обменники, в которых меняют по черному курсу, но нам было страшно. Могут и фальшивки вложить, могут и нет. Мы решили за комфорт заплатить. :)
Да, в Аргентине очень хорошо поставлено автобусное сообщение, до Игуасу можно на автобусе, но долго, у нас не было столько времени, да и пришлось бы брать ночевку. Т.е. получилось бы не дешевле.

Контакт вполне надёжный (бывшие граждане России), с которыми можно предварительно связаться.

Отредактировано DM (2013-02-26 15:59:48)

0

22

talusha написал(а):

сразу захтелось подорваться в ту степь)

сильно так захотелось!! Аргентина - моя самая большая мечта на сегодня! Сейчас пойду про Буэнос Айрес читать, морально готовилась 2 дня к этому делу (лить мне горючие слезы при прочтении не иначе  :'( )

Фотографии отпадные! Слов нет! Спасибо!

0

23

DM
Чертовски красивые водопады!  :cool: Представляю, какой закат там можно снять.
А Вы летели специально на водопады или продолжение поездки еще будет. Не могли бы в двух словах разложить по полочкам весь маршрут, чтобы удобно было оценивать достигнутое.

Да, ещё важен район. Там некоторые районы не безопасные.

Вот это больше всего и настораживает. Тур брать не хочется, и в то же время такие "минусы" немного напрягают.
Наверное, надо побольше "почитать", чтобы больше в теме быть.

0

24

Туры в Аргентину, на мой взгляд, неоправданно дорогие. Лучше самим. Ехали и за Буэнос Айресом и танго (так как танцую), сразу хотели в Уругвай и на водопады. Программу выполнили больше, чем планировали.
Сразу хочу предупредить, перелёт долгий и утомительный, это минус. Может быть самый большой. Из Москвы в Байрес ездит относительно много россиян, да и европейских туристов много. Страна интересная. Стоит ехать недели на три минимум. Тогда можно уложить, и Огненную Землю, и ледники, и Анды и много ещё чего. Но всё это стоит денег, разумеется. Страна не сказать, что, прям, дешёвая.
По поводу прочитать, есть посты россиян живущих там, но мне придётся рекламировать другие форумы (только с разрешения администрации). Поищите сами, информации много. Контакт гидов могу выслать, если нужно будет.

Насчёт закатов в парке Игуасу, то, боюсь разочарую, в 18:00 или немного позднее парк закрывается, туристов вежливо просят покинуть территорию. Если, конечно, Вы не в Шератоне будете останавливаться. Он на территории парка. Просто вечером в парке просыпаются дикие животные, типа ягуаров...

А Вы летели специально на водопады или продолжение поездки еще будет.

были посты про Уругвай и Буэнос Айрес. Про Буэнос Айрес ещё буду писать

Отредактировано DM (2013-02-27 00:06:19)

0

25

Germon написал(а):

Тур брать не хочется, и в то же время такие "минусы" немного напрягают.
Наверное, надо побольше "почитать", чтобы больше в теме быть.

+100

DM написал(а):

мне придётся рекламировать другие форумы (только с разрешения администрации)

да чего уж там, все свои) только просьба: не посылать "ищите у винского", к примеру, а цитату кидать со ссылкой, чтобы не метаться по форумам)

0

26

talusha написал(а):

да чего уж там, все свои) только просьба: не посылать "ищите у винского", к примеру, а цитату кидать со ссылкой, чтобы не метаться по форумам)

Хорошо.
инф. по достопримечательностям http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=439&t=157746
инф. по чёрному курсу http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=436 … 9#p2781216
на этом сайте много разной информации http://www.argerusa.com/publ/1/istorija/1/9-1-0-35
интерактивная карта автобусов в Байресе. Очень полезная вещь http://www.omnilineas.com.ar/buenos-aires/colectivos/ (указываете точку отправления и точку назначения). В автобусах требуется металлическая мелочь! Водителю говорите до какой едите, он выставляет сумму, вы опускаете монеты. Водители автобусов наблюдают за туристами (в хорошем смысле), могут подсказать что пора выходить.
Метро также понятное, похоже на парижское, т.е. надо знать конечные станции, чтобы сесть в нужном направлении, никаких зон нет, кассы на входах станций. Но, точно не уверен, закрываются раньше, чем сам вход в метро (может не на всех станциях). Лучше запастись на этот случай билетами. (в метро в час пик лучше не ездить, орудуют карманники) Такси ездят просто косяками, и оплата по счётчику. (могут взять меньше, если нет сдачи). Оплата в аэропорт Эсейса (который за городом) фиксированная без счётчика, если не ошибаюсь 200 (220) песо, плюс оплата платных въездов. В аэропорту брали лицензированное аэропортовское такси с оплатой в кассе, это немного дороже, 240 или 250 песо (оплачивать дорогу уже не надо). Небольшую сумму песо покупали в Москве, чтобы по грабительскому курсу в аэропорту не менять. Впрочем, в Москве курс, конечно, не выгодный.
Паромы фирмы "Букебус" http://www.buquebus.com/BQBWebV2/web/ENG.Home

также использовал при планировании http://dimaberkut.livejournal.com/269878.html
http://allsights.net/archives/tag/urugvajj
http://turizm.ngs.ru/foreign/countries/ … important/

Ну и ГуглМап очень ценная вещь!!!
Путеводители также стоит использовать.

Отредактировано DM (2013-03-02 18:41:46)

0

27

Как то упустил из виду о своем первом узнавании водопадов Игуасу. А было это в испанском фильме "Пусть говорят",  с Рафаэлем в главной роли. Он же спел песню "Акварели реки" (парагвайская полька).
http://www.youtube.com/watch?v=zVRiQ80phUE

Отредактировано vic (2013-02-28 22:23:36)

0

28

DM
я правильно поняла, что в Игуасу вы ездили на один день утром прилетели ,вечером улетели?
т.е. можно за один день посмотреть?

0

29

senegalka написал(а):

DM
я правильно поняла, что в Игуасу вы ездили на один день утром прилетели ,вечером улетели?
т.е. можно за один день посмотреть?

Именно. Туда можно и на автобусах, но долго и надо брать гостиницу. Так ездили мои друзья. У меня получилось лучше. Всё в один день.
По прилёту обратились на стойку местного такси, а потом водитель предложил сам вариант, который нас совершенно устроил. Но, конечно, что-то не успели посмотреть, т.н. нижний маршрут с катанием на лодках. Ну и ладно.

0

30

А можно обойтись без бразильской стороны водопада или таки надо съездить?
пугают эти дела с границей, задержки..
я то буду на автобусе скорее всего.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Водопады Игуасу в январе (фото)