Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Венеция в снегах

Сообщений 41 страница 50 из 143

41

Ура! Маски начались

Какой оригинальный костюмчик скорпиона  :D

Отредактировано Ната Полякова (2013-02-22 18:48:27)

0

42

maeva написал(а):

Arial написал(а):Наш тупиковый проулок выходил на живописный канал, откуда было два шага до Фрари с трагетто Сан-Тома и буквально полшага до кампо Cан Джакомо дель Орио. В лавке на углу мы каждый вечер покупали мацареллу, а иногда, когда запасы заканчивались – бутылочку просекко к традиционному шприцу...В самую гущу к местным жителям подались? Помню, на Сан Джакомо вечерами народу было, как у нас в летом на бульварах. Бабульки рядком в креслах-каталках, дети с мелками, мамаши с аперолем, папаши с газетами и собаками

А я себя упрекала за то, что мне так понравилась кампо Cан Джакомо дель Орио: типа ну что же ты не можешь искать в Венеции Венецию, а не кусок Барселоны. :surprise:

Arial написал(а):

карнавал. Но было б лучшей, если он проводился б весной или ранней осенью...

ДА! Это было бы... ваще не протолкнуться! :tired:

Ната Полякова написал(а):

Какой оригинальный костюмчик скорпиона

Супер!  :love:

0

43

Прочла надпись на фонтане вечной молодости у Мойдодыра: надо в него руку всунуть, а взамен получить счастье и юность. Кто-нибудь ручонки совал?

Ната Полякова написал(а):

Какой оригинальный костюмчик скорпиона

Наталья, какая ты догада! Я так и не поняла, чей костюм.

Ольша написал(а):

А я себя упрекала за то, что мне так понравилась кампо Cан Джакомо дель Орио: типа ну что же ты не можешь искать в Венеции Венецию, а не кусок Барселоны

Дык мне тоже понравилось :yep: .

0

44

Arial написал(а):

Вертлявая дамочка...)) у нее костюм украшен буковками. она была с книжкой и пером, которым постоянно водила в воздухе, изображая, что как бе пишет, так что снять её толком было сложно...

Отталкивающая маска: лицо как будто пчелами облеплено. По краней мере, так на фото кажется.

Arial написал(а):

Эта богатая троица привлекла особое внимание профессиональных фотографов. Эти маски постоянно раздавали им визитки...

Шоколадные такие. С нугой. В общем, тоблерон.

Отредактировано maeva (2013-02-22 22:30:54)

0

45

Какая необычная заснеженная Венеция!  Чудесные кадры!
И "простецкие" маски понравились, особенно, ушастый мужчинка :)

Традиционные венецианские маски очень хороши  :cool:

С квартирой, конечно, приключение вышло. Надо было сразу после назиданий по поводу "не включать все вместе" спросить, где находится счетчик ;)

0

46

Arial написал(а):

На кампо Донна Кастелло у Фрари кто-то вылепил на поццо снежную мадонну. Она исчезнет, расстаяв, дня через три-четыре...

С ума сойти, в Венеции снег, как мрамор! Они лепят не баб, а Мадонн!

Arial написал(а):

Звонить тётке вечером мы не стали. Тащить её из Местре...

А почему не позвонить, чтобы спросить у неё, мол, где счётчик?

Arial написал(а):

Эта красавица была первой, что мы увидели, придя на пьяццу ранним утром, когда еще было полупустынно. Выруливаем под аркады Прокураций – бац, плывёт нам навстречу. так и прошла, не останавливаясь. потом видел ее неоднократно - то за столиком "Квадри", то на улице, то на сцене. Она никогда не позировала, просто шла себе по своим делам...

У неё не юбка, а театральная сцена!

Arial написал(а):

Это тоже была большая оригиналка. Встретили ее средь "шумного бал" толпы, когда она с сотоварками двигала к кромке Пьяцетты. все наперебой ее фотографировали, а она медленно, раздвигая надоедливую фототолпу руками, шла к кромке воды...

Топиться?   o.O

Arial написал(а):

Вертлявая дамочка...)) у нее костюм украшен буковками. она была с книжкой и пером, которым постоянно водила в воздухе, изображая, что как бе пишет, так что снять её толком было сложно...

Сонька - Золотая Ручка пока у меня любимая. )) Что-то есть в этой паре: мысль, интрига, загадка...

Arial написал(а):

Ещё один мой любимец! Работал классно! С ним обожали фотографироваться туристки: он укрывал их своей накидкой с головой, прижимался щека к щеке...

Ужосс!

Марфушечка-душечка написал(а):

точно-точно, их фотографировать было не менее интересно, чем масок.... А вот эту ушастую парочку я тоже видела - красавцы! Сами над собой ржали и прикалывались)))

Марфуш, а сама-то в кокошнике была? :)

Отредактировано CosMary (2013-02-22 22:41:28)

0

47

maeva написал(а):

Дык мне тоже понравилось

я поняла, и обрадовалась, что со мной видимо все в порядке, не такая уж я барселонУтая.

CosMary написал(а):

Марфуш, а сама-то в кокошнике была?

:crazyfun:  и правда! Фурор наверное произвела!

0

48

А мне почему- то понравились обе пары в красном.'К чему бы это?  :huh:

0

49

sg59 написал(а):

Мойдодыр

а я мойдодыра называю для себя арчимбольдо ))

Old cactus написал(а):

За что Вам спасибо

это вам спасибо за интерес к моему опусу

maeva написал(а):

Кто-нибудь ручонки совал?

какое-то подозрительное оживление у мойдодыра, когда он позировал в лоджиях, имелось. все почему-то ржали )) включая арчимбольдо. теперь, после вашего перевода, понятно почему )))

Julka написал(а):

Надо было сразу после назиданий

синьора была столь болтлива, а мы так торопились на пьяццу, что все время пытались заткнуть фонтан ее красноречия и распрощаться. накликали )))

CosMary написал(а):

Они лепят не баб, а Мадонн!

баб они тоже лепят, но - пиколло )) по колено. на большее просто снега нету.

maeva написал(а):

Отталкивающая маска: лицо как будто пчелами облеплено. По краней мере, так на фото кажется.

мы тоже сошлись во мнении, что в костюме этой Маски чего-то явно не хватает. дизайн отчетливо хромает. лысовата ))

CosMary написал(а):

Ужосс!

ужосс в чём? в самой Маске или в том, что прижимался щёчкой?

0

50

Arial написал(а):

мы тоже сошлись во мнении, что в костюме этой Маски чего-то явно не хватает. дизайн отчетливо хромает. лысовата ))

Много вы понимаете в экспрессионизме.  :D На выставке "Итальянский рисунок", что сейчас идёт в Пушкинском, есть рисунок Дж. де Кирико "Муза, утешающая поэта" (моё название "Кризис жанра")). Муза лысая, как, впрочем, и поэт. :)

http://s2.uploads.ru/cBYFi.jpg

Arial написал(а):

ужосс в чём? в самой Маске или в том, что прижимался щёчкой?

Слушай, про шёчку я и не подумала, испугавшись Маски. А щёчка у него мож, и вправду, приятная ))

Отредактировано CosMary (2013-02-22 23:53:59)

0