Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кемпинги

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

Ну мы можем уползти сюда...http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=3442&p=8
А тут только про кемпинги писать.

Трасса эта Гроссглокнер.
Дней 19.

0

22

Ну так вы топикстартер,Вам решать :)

Гроссклокнер вроде как чисто австрийская дорога,  а не из Германии в Австрию? Мы по ней на велосипедах на прошлые майские ездили(ну,не по всей конечно :) )

0

23

Кот Обормот написал(а):

Вам решать

ну право решать только у админов)))
в ту тему уползу, как начну план разрабатывать окончательный-точнее, как решим: едем или нет

Дорога австрийская, но мы из Германии туды поедем-поэтому так и написала

Отредактировано stasyun (2013-02-20 16:01:33)

0

24

У меня тут еще вопрос назрел.
У нас, например, джип-что позволяет нам спать прям в машине, разложив в нем матрас.
Мне тут кто-то сказал, что в машине спать запрещено.
Кто-нить знает-так ли это?

Т.е. вот мы приедем и арендуем место в кемпинге, которое стандартно соответствует "авто+палатка", а палатку не будем разбивать (лениво, да и как-то явно не жарко еще будет), а чисто тент поставим, чтоб столик и стульчики,а спать -в машине. Так можно?

И еще.
Например, мы арендуем место на 2 ночи - мы ж спокойно сможем приезжать-уезжать в любое время, а место за нами останется?

0

25

Если вы заплатили за место для палатки - можете спать хоть в машине,хоть на ней,хоть под ней. Это ВАШЕ место :)

Да,можете приезжать-уезжать, я так даже вещи не убираю, только ценности и спиртное :)

Единственное,что могу сказать - кмк.спать в машине просто некомфортно. В любой, хоть жып,хоть что - доводилось спать в разных,и с разными целями :))
Это все равно кусок мертвого железа,как его ни обложи матрасами и прочим. В общем, если есть возможность - ставлю палатку, хоть в дождь,хоть когда. Машина - только если в пути прикорнуть.

0

26

Я тоже вроде как за палатку. Но муж кочевряжится -говорит, не хочу ее ставить, а потом убирать...И ваще -холодно будет

Кот Обормот, а вы какой палаткой пользуетесь? Ну и какими спальниками -а то далека я от этой темы)))

0

27

У меня несколько палаток. Обычно пользуюсь нашим Нормалом, у меня Ладога2 и Ладога3. Если еду один, пользуюсь Нормал Зеро. Когда нужно место - у меня кемпинговая Джек Вольфскин.
Спальники на лето - самые дешевые белорусские Турионы,можно купить рублей за 600-700. На более прохладное время - Джек Вольфскин. Коконы не люблю.поэтому все - одеяло, с возможностью состегивания в спарку. Ну а главное - самонадувающиеся коврики. Это - ВЕЩЬ!
Ставить палатку - ровно 3 минуты, в дождь - 5 минут.
Из своего опыта могу сказать,что в машине спать будет холоднее,чем в палатке (ну если на улице прохладно), и жарче -если на улице жара.

+1

28

Кот Обормот написал(а):

Если вы заплатили за место для палатки - можете спать хоть в машине,хоть на ней,хоть под ней.

+1

Кот Обормот написал(а):

можете приезжать-уезжать, я так даже вещи не убираю

+1
Насчет сна в машине ничего сказать не могу. Пробовали,  было некомфортно и душно, но нас трое, да и машина далеко не джип.   Палатка ставится, действительно очень быстро, даже наш 10-летний сын с этим легко справляется. А вот спальники у нас у всех разные. У сына еще советских времен, с капюшоном и на ватине :). У мужа синтепоновый, раскладывающийся в одеяло, а у меня маленький и легкий кокон, который очень люблю. Но коврики обязательны!!! А у некоторых видели даже не коврики, а вполне толстенькие надувающиеся двуспальные матрасы, в вашем случае, может, и лучше будет, повыше от холодной земли.

0

29

sg59 написал(а):

А у некоторых видели даже не коврики, а вполне толстенькие надувающиеся двуспальные матрасы, в вашем случае, может, и лучше будет, повыше от холодной земли.

Матрас из супермаркета - абсолютное зло для любой погоды,кроме жары.
Если земля прохладная - считайте,вы спите прямо на ней. Для этого и есть самонадувастики. У нас вот такие сейчас http://shop.jack-wolfskin.de/wolfmat-ba … y-one-size

0

30

А в чем цимус самонадувающихся?ну я понимаю-они сами надуваются.А еще?И сдувать их как?

0