Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кемпинги

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Не нашла единой темы, все в разброс по форуму. Неудобно.

Давайте в эту тему скидывать ссылки на локальные сайты или сайты-компилляторы по кемпингам. Не мешало бы услышать отзывы-что де вот этот сайт классный и удобный, а этот-гадость))))

Ну а от меня сразу вопрос.
Насколько я понимаю, в кемпингах предусмотрены также домики типа "турбазного" варианта (мож, конечно, ошибаюсь).
Если в конце апреля в них останавливаться в районе Германии и Голландии - не холодно будет?

0

2

В свое время для поездки в Норвегию пользовалась вот этим сайтом http://en.camping.info/campsites . Насколько помню, проколов не было, мне было удобно пользоваться, все заказанное оказалось соответствующим действительности, проколов никаких не было.

0

3

На самом деле, обычно в гугле забивается слово camping или camp и название нужной страны. Получаете ссылки на поисковики.  Если знаете конкретное место - то же самое,только вместо страны - место.
можно на гугльмапе забивать - тоже получается интересно,даже иногда выдает то,чего нет в поисковиках.

0

4

О,про гуглмэп я что-то не докумекала сама.
А какое обозначение показывает,что у них возможно размещение в комнатах в стационарных домиках?

0

5

а это надо зайти на сайт кемпинга. Иногда на сайте поисковика не дается сайт самого кемпинга, но тогда в гугл забивается название этого кемпинга,и в 99 случаев из 100 сайт находится.
Но домики в кемпингах есть почти всегда-там скорее может не быть размещения в палатках :)
Вообще, домики в кемпах -вещь в себе. Я лично с бОльшим удовольствием живу в палатке. Только когда уж совсем непогодится, могу остановиться в домишке. Хотя, если,как многие немцы, жить по месяцу на одном месте-конечно домик лучше.

0

6

Да я в удовольствием бы и в палатке пожила, но ,боюсь попу отморозить. Все ж конец апреля - не шибко жаркое время года в Центральной Европе

0

7

Не согласна с Котом-Обормотом. Домики есть далеко не во всех кемпингах. А даже там, где они есть, могут быть полностью заняты, либо по цене совсем не устраивать. Кемпинги себе подыскивали разными способами:  и на Гугл мап, и просто в Гугле, забивая название местности + camping (camp), и книжечка у нас есть с кемпингами Европы, и на всяческих сайтах, а по Польше - на сайте Targeo. Вообще люблю этот сайт. Если там зарегистрироваться, то  можно смотреть информацию не только по Польше, а еще некоторым европейским странам: http://mapa.targeo.pl/
еще сайты:
http://ru.camping.info/
EuroCampings.net
--
А еще почитайте вот тут, очень познавательно:
http://leonov-dom.narod.ru/Camp.html

Вы на машине прямо из дома собираетесь или же будете арендовать по прилету?

0

8

И если уж тут будет вся информация по кемпингам, то тем, чей путь будет пролегать через Литву в районе Тракая, настоятельно рекомендую местный кемпинг Slenio. Чудесное место. На берегу озера прямо напротив Тракайского замка. Дважды останавливались там, оба раза в палатке. Но есть и домики. Сколько стоит в домиках, не знаю, а в палатке на троих - 22 евро ( только этим летом в еврах не взяли, потребовали литы)

0

9

Спасибо, Света-посмотрю все сслки.
Да, мы из дома на авто.
У Тракая уже останавливались в отличном пансионе Villa Sofia, но, конечно, не 22 евро, а 59 на планируемое время)))

0

10

Если из дома, то точно через Польшу поедете. В Мапа таргео надо навести мышку на нужную местность, потом смотреть светло-серенькие квадратика справа, выбрать - miejsca, там выбрать -  nocleg, в нем последнюю позицию - wiecej либо inne. А тут уже появятся варианты - kamping, CamperPark, pole namiotowe. Последнее - это кемпинги без домиков, только места под палатки.

0