Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Буэнос Айрес в январе (фото)


Буэнос Айрес в январе (фото)

Сообщений 41 страница 50 из 63

41

melodie_del_mar написал(а):

А как с криминальными делами? от многих слышала, что можно стоя на остановке лишиться и документов  и денег.

Да, наверное может быть и такое. У нас был случай: какой-то краской нас сверху на улице плеснули. Сразу нарисовались "добрые люди", предлагающие помощь и воду. Но, они были посланы известно куда. Это такой, как получается, не редкий случай. Честно говоря, в этом городе не мог полностью расслабится и наслаждаться городом. Впрочем, у нас был случай и в Париже, знакомые про Милан и Барселону рассказывали. Короче, это проблема более широкая, чем Аргентина. В современном мире туристам нигде нельзя полностью расслабляться. :) "Бдительность, враг туриста не дремлет!" :)
Байрес на Мадрид похож, согласен. Местами на Лиссабон, но не центральную часть. А вот на Париж он похож мало, на мой взгляд. В нём была парижская элегантность, сейчас, её почти нет. Но Байрес город, как бы там ни было, впечатляющий.

0

42

Спасибо за прекрасный отчет, меня всегда тянуло сгонять в те края, Рио - Игаусу - Б.Айрес - Монтевидео. Теперь гораздо лучше себе представляю это...
Достаточно пустынно на улицах. А с английским там можно путешествовать, или надо знать испань? А дорожный знак "Е" - что-то стояночное?

0

43

bor11 написал(а):

Достаточно пустынно на улицах. А с английским там можно путешествовать, или надо знать испань? А дорожный знак "Е" - что-то стояночное?

Пустынно, далеко не везде. На некоторых улицах Байреса ходят толпы людей в будние дни. Но, в выходные может быть никого (образно, конечно). Байрес очень живой, динамичный город. Настоящий мегаполис. Монтевидео поменьше. В выходной день выглядел "мёртвым", но в будние народу совсем не мало (учитывая, что половина населения Уругвая живёт в одном этом городе). Дорожный знак, утверждать не берусь, но, похоже, что "Parken verboten" :)

0

44

Город и коты

Район Палермо, престижный, благополучный, богемный.
Площадь Италии и памятник Гарибальди
http://f3.s.qip.ru/m9euv5Gf.jpg
За памятником находятся входы в Ботанический сад и Зоопарк. В Ботанический сад вход бесплатный. Направляемся туда, там обитают кошки (специальная благотворительная организация приглядывает за ними).
Ботанический сад достаточно симпатичный, но не большой, в стиле 19 века.

http://f3.s.qip.ru/m9euv5Gg.jpg

Ага, вот и кошки появились
http://f4.s.qip.ru/m9euv5Gh.jpg

С одним решили пообщаться, поговорить за жизнь
http://f3.s.qip.ru/m9euv5Gj.jpg

http://f3.s.qip.ru/m9euv5Gk.jpg http://f1.s.qip.ru/m9euv5Gm.jpg

http://f4.s.qip.ru/m9euv5Gn.jpg

Дежурный у входа несёт вахту
http://f3.s.qip.ru/m9euv5Go.jpg

Ещё кошечка из района Палермо Бьехо. С ошейником, все дела.
http://f2.s.qip.ru/AD7h3GSs.jpg

Дежурный вахтёр из ботанического сада. Другой наш заход, специально навестили. Короче, этого кота видели раза четыре в разные дни, действие одинаковое - безмятежный сон. Голуби спокойно по миске с едой шастают.
http://f3.s.qip.ru/AD7h3GSt.jpg

Неизвестный мне зверь в зоопарке (к сожалению, не посетили).
http://f4.s.qip.ru/AD7h3GSu.jpg

Дикие гуси в городском парке
http://f3.s.qip.ru/AD7h3GSv.jpg

Отредактировано DM (2013-03-04 00:27:36)

0

45

Немного транспорта

Самая старая ветка метро - линия А. Снимается репортаж о реконструкции линии и замене вагонов столетней давности. Буквально через день старый участок линии закрыли. Т.е. мы успели проехаться на этих реликтовых поездах.
http://f2.s.qip.ru/m9euv5Gp.jpg

http://f3.s.qip.ru/m9euv5Gq.jpg

http://f4.s.qip.ru/m9euv5Gr.jpg

"Безграмотные", слово Москва пишут с ошибкой. :) Кстати, в Аргентине автобусы и грузовики имеют центральную систему подкачки шин.
http://f1.s.qip.ru/m9euv5Gs.jpg

Автобусы - коллективос, очень важный вид транспорта. Ездят быстро, обязательно надо держаться за поручни, особенно при разгоне. И маршруты очень длинные, можно с одного края города попасть в другой или за город.

Отредактировано DM (2013-03-04 00:29:46)

0

46

DM написал(а):

"Южноамериканский Париж"

все же на Мадрид больше похож - та же смесь старины и современности, а на некоторых фото - ну просто калька мадридских улиц и площадей. А обещанная тема про памятники будет?

0

47

Думаю, что сравнивать с одним из европейских городов не получится. Похож  Буэнос Айрес на ряд городов: Париж, Мадрид, Одесса, Рим... Но давно он уже Буэнос-Айрес. Оригинальный город, похожий на себя, вобравший черты ряда европейских городов.

0

48

Марфушечка-душечка написал(а):

все же на Мадрид больше похож

Это была не моя мысль. Когда-то про жителей Буэнос Айреса говорили примерно следующее: "Это итальянцы, считающие себя французами". В городе много строилось зданий во французском стиле - боз-ар. Но, в этом стиле много строилось в те года и в США, и в Мадриде, кстати. Париж (Османовский Париж), это символ города для подражания в своё время. Поэтому, и "Париж" - идея, стиль, образ жизни. Уже писал, что современный Буэнос Айрес мало похож на тот Париж, но, есть в Байресе несколько улиц, напоминающих парижские, на такой мы жили.

Про памятники? Попробую.

0

49

Думаю, пора потихонечку заканчивать рассказ. Но про монументы будет.

Парк 3 Февраля, точнее, целый комплекс парков. К сожалению, Японский сад был закрыт.
http://f2.s.qip.ru/10bCiRLk0.jpg

Планетарий им. Галилео Галилея похожий на инопланетный корабль в эстетике 60х. (открыт в 1966)
http://f1.s.qip.ru/10bCiRLk1.jpg

у планетария обитает стая планетарных кошек, один из стаи решил подойти пообщаться. Слева осколок метеорита
http://f3.s.qip.ru/10bCiRLk2.jpg

http://f4.s.qip.ru/10bCiRLk3.jpg

http://f4.s.qip.ru/10bCiRLk4.jpg

http://f2.s.qip.ru/10bCiRLk5.jpg

0

50

Ещё пара интересных зданий

Торговый комплекс "Абасто"
http://f1.s.qip.ru/10bCiRLk6.jpg

http://f1.s.qip.ru/10bCiRLk7.jpg

Паласио Испаньол ("Испанский Дворец") отличный образец стиля модерн
http://f4.s.qip.ru/10bCiRLk8.jpg

http://f2.s.qip.ru/10bCiRLka.jpg http://f3.s.qip.ru/10bCiRLkb.jpg

Холл нашей гостиницы
http://f1.s.qip.ru/10bCiRLk9.jpg

Демонстрация молодёжи и студентов. Всё как полагается, транспаранты, акробатические номера и т.д.
http://f4.s.qip.ru/10bCiRLke.jpg

http://f2.s.qip.ru/10bCiRLkg.jpg

Вольно пасущиеся стада такси
http://f2.s.qip.ru/10bCiRLkh.jpg

Наша последняя ночь в Буэнос Айресе
http://f1.s.qip.ru/10bCiRLkj.jpg

http://f2.s.qip.ru/10bCiRLki.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Буэнос Айрес в январе (фото)