Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Чинкве-Терре, Риомаджоре, вопросы по парковке и купанию


Чинкве-Терре, Риомаджоре, вопросы по парковке и купанию

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

В рамках предстоящего летнего автопробега Ницца-Генуя-Пиза-Флоренция хочу пару дней провести на Чинкве. Отель в Риомаджорре уже забронировала, остался последний номер, нужно было торопиться.
http://www.booking.com/hotel/it/affitta … 48931a5X19

А теперь пытаюсь разобраться, что там с парковкой и с купанием. Похоже, к отелю на машине подъехать невозможно, а как найти общественные парковки, чтобы были в шаговой доступности от отеля, не представляю.
Если кто в курсе, подскажите!

И ещё вопрос про купание. Будем там 29-31 мая, в воду полезу не зависимо от температуры. Только вот, есть ли там какой-то легальный вход в воду или с камней придётся нырять? Туда-то я прыгну, а как назад вылезать? :)

Отредактировано CosMary (2013-02-08 22:53:04)

0

2

CosMary написал(а):

Похоже, к отелю на машине подъехать невозможно, а как найти общественные парковки, чтобы были в шаговой доступности от отеля, не представляю.

Марин, на странице отеля по твоей ссылке на Букинге (ты, видимо, просмотрела) написано: "Частная парковка на прилегающей территории (требуется предварительный заказ) предоставляется за дополнительную плату". Насколько это "в шаговой доступности" - это вопрос, конечно, но ты можешь списаться, выяснить. Кроме того, некто pacher на Тапробане обрисовывает ситуацию с парковками в этой деревне так: "Остановились мы в итоге в Риомаджоре в апартаментах ... За 5 евро они предоставляют парковку на территории деревни, за шлагбаумом, что оказалось очень полезной штукой: на подъезде к Риомаджоре увидели вытянувшуюся на километры вереницу припаркованных машин на обочине довольно узкого серпантина". Ну, и попытай нашего Анонима - он на Чинкве вроде на машине был и хотя жил, если правильно помнится, в Монтероссо, но, может, что-либо разведывал и про Риомадджоре.

CosMary написал(а):

в воду полезу не зависимо от температуры. Только вот, есть ли там какой-то легальный вход в воду или с камней придётся нырять? Туда-то я прыгну, а как назад вылезать?

У тебя два варианта захода/выхода. Первый - в порту, практически под окнами твоего отеля:

http://s3.uploads.ru/t/M38eU.jpg

Второй - на официальном деревенском пляже. Пляж, правда, совершенно ужасный - булыжники и на пляже, и на входе в море, все ноги сломаешь, но местные сюда ходят. Душ с пресной водой, кстати, тут был.

http://s3.uploads.ru/t/udZQB.jpg

Где он территориально, думаю, поймешь вот на этой фоте. Рядом, 5 минут от портика - отсюда на пляж идет дорожка мимо причала, где швартуется кораблик по Чинкве и в Портовенере. Причал посередине между портом и пляжем.

http://s3.uploads.ru/t/JmVU3.jpg

0

3

CosMary написал(а):

а как найти общественные парковки, чтобы были в шаговой доступности от отеля, не представляю.

они там вроде как все на въезде только, да и те, скорее всего, все забиты могут быть. Так что лучший вариант - сразу резервировать у отеля. Всяко спокойней будет.
а то вон что пишут (с чем я в Монтероссо и столкнулся): вдоль дороги в горы места искать может быть придется))
http://www.5terre-marmar.com/pag_eng/how_to_find_us.asp

0

4

Пляж каменистый, но вода чистая, а в порту мне не понравилось - много мусора плавает. В конце мая прошлого года вода была порядка 21-22 градусов, я во всю купалась.

0

5

Arial написал(а):

Марин, на странице отеля по твоей ссылке на Букинге (ты, видимо, просмотрела) написано: "Частная парковка на прилегающей территории (требуется предварительный заказ) предоставляется за дополнительную плату". Насколько это "в шаговой доступности" - это вопрос, конечно, но ты можешь списаться, выяснить.

Да, Дим, эту информацию я прочитала и обнадёжилась. Но, оказалось, что "прилегающая территория" находится в 500-х метрах от отеля. )) В подтверждении бронирования, полученном с букинга, написано:

"Центр города является зоной с ограниченным движением транспорта, поэтому парковка находится в 500 метрах от порта. Туда можно добраться на автомобиле с понедельника по субботу с 8:00 до 10:00 и с 13:00 до 15:00".

500 метров в условиях Риомаджорре (кажется, там горка?) - явно не шаговая доступность. Плюс чемоданы! Ещё и время ограничено. Поэтому я усомнилась в правильности своего выбора и, прежде чем писать в отель, решила поспрашивать очевидцев. Может быть, лучше вообще сменить место дислокации, пока не поздно и есть выбор отелей?

Arial написал(а):

Кроме того, некто pacher на Тапробане обрисовывает ситуацию с парковками в этой деревне так: "Остановились мы в итоге в Риомаджоре в апартаментах ... За 5 евро они предоставляют парковку на территории деревни, за шлагбаумом, что оказалось очень полезной штукой: на подъезде к Риомаджоре увидели вытянувшуюся на километры вереницу припаркованных машин на обочине довольно узкого серпантина".

Спасибо за наводку, обязательно почитаю, сразу после того, как закончу перечитывать твой рассказ о Чинкве. )

Кстати, только что обнаружила у нас на форуме тему  Чинкве Терре Cinque Terre , обсуждение и вопросы.
Чтобы не размножать аналогичные темы, может быть, перенести мои вопросы туда? Тем более, что я не ограничусь только парковкой и купанием в Риомаджорре.

0

6

Arial написал(а):

У тебя два варианта захода/выхода. Первый - в порту, практически под окнами твоего отеля:

Да, именно на этот заход я и рассчитываю. На твоих фотографиях достаточно хорошо видно, что зайти/выйти там возможно. А купание планируется по утрам, пока нет навигации, и никого нет. ) 

ivtat написал(а):

Пляж каменистый, но вода чистая, а в порту мне не понравилось - много мусора плавает. В конце мая прошлого года вода была порядка 21-22 градусов, я во всю купалась.

Ой, Вы меня успокоили! 21-22 - это же почти парное молоко, мне подходит. ) Камни тоже не пугают, а, если отплыть подальше, наверное, и мусора поменьше, но, конечно, мусор - это не здорово. (

[аноним] написал(а):

они там вроде как все на въезде только, да и те, скорее всего, все забиты могут быть. Так что лучший вариант - сразу резервировать у отеля. Всяко спокойней будет.
а то вон что пишут (с чем я в Монтероссо и столкнулся): вдоль дороги в горы места искать может быть придется))
http://www.5terre-marmar.com/pag_eng/how_to_find_us.asp

Есть ещё вариант: оставить машину на огромной парковке в Леричи (тоже на въезде), а в Риомаджорре приплыть на кораблике? Конечно, это потребует дополнительных денег на билеты, но зато наш чемодан приплывёт прям к отелю. )

Серёж, а как вы между городками перемещались, машина вам нужна была, или корабликами-электричками пользовались?

0

7

В целом задача следующая:
провести 2-3-4 дня на Чинкве или в Заливе Поэтов, купаться и смотреть тамошние деревушки. Сначала хотелось бы определиться с базированием, потому что самые интересные отели с хорошим сочетанием цена-качество заполняются на глазах.

К отелю особенных требований нет, главное, чтобы он был на берегу (рядом), с собственным пляжем или каким-то доступным входом в воду. Песчанные пологие пляжи-лежбища меня не привлекают, мне хотелось бы поменьше народу и побольше камней-скал. )
Ну, и возможность паркинга где-то недалеко от отеля, конечно, очень важна.

Что выбрать, исходя из вышеперечисленных требований? Чинкву или Залив Поэтов?

0

8

Купаться в порту вполне себе нормально,если отойти по камням правее (если смотреть на море).
И,не помню - это в Вернацце или в Риомаджоре - есть пирс, на который при хорошей волне можно заскакивать прямо с гребня волны. Такая кайфушка!!!  амплитуда воды около пирса метра 3-4. Качели шикарные.

0

9

Марин, там так все близко, мне кажется нет смысла рваться именно в ЧТ или Лериче. Можно выбрать подходящий отель в соседнем городке и приезжать хоть на машине (уже без чемоданов), хоть на электричке. А сами ЧТ и Портовенере так хороши с воды... имхо - кораблики - обязательно.

0

10

Кот Обормот написал(а):

И,не помню - это в Вернацце или в Риомаджоре - есть пирс, на который при хорошей волне можно заскакивать прямо с гребня волны. Такая кайфушка!!!  амплитуда воды около пирса метра 3-4. Качели шикарные.

Боюсь, у меня не получится. )

Ольша написал(а):

Марин, там так все близко, мне кажется нет смысла рваться именно в ЧТ или Лериче. Можно выбрать подходящий отель в соседнем городке и приезжать хоть на машине (уже без чемоданов), хоть на электричке. А сами ЧТ и Портовенере так хороши с воды... имхо - кораблики - обязательно.

В прошлый раз мы приехали в Леричи из Виареджио, времени хватило только на: сесть на кораблик, проплыть мимо всех деревушек, погулять по Монтероссо и искупаться там же. Кажется, что всё близко, но дорога + поиск места на паркинге занимает много времени.

От Риомаджорре мне пришлось отказаться. Хотелось, как лучше, а получилось, как всегда. )
На три ночи забронировала отель в Телларо
http://www.hotelnido.com/en/welcome/
Кажется, очень приятное место, до пляжа всего 130 ступенек. )
Машину, наверное, оставим в отеле, а на Чинкву поплывём на кораблике.

Отредактировано CosMary (2013-02-12 23:44:21)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Чинкве-Терре, Риомаджоре, вопросы по парковке и купанию