Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Как правильно приобрести авиабилеты на сложный перелет?

Как правильно приобрести авиабилеты на сложный перелет?

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Прилетаю в Стамбул Пегасусом в 07-50, далее в 10-25 изиком с того же а/п на базель

0

22

Ffan написал(а):

Прилетаю в Стамбул Пегасусом в 07-50, далее в 10-25 изиком с того же а/п на базель

ааа! тогда я вас неверно сориентировала, я думала, у вас оба рейса одна компания выполняет
если разные и вы опоздали на стыковку - это не проблема авиакомпании, а ваша

0

23

Ну вот, закончились мои мытарства с билетами -все взяли. Посовещамшись с собой, Вену убрали с маршрута. Туда едет мой сын в свадьбичное путешествие.
В итоге наш маршрут выглядит так: Омск-Екат ( поезд) далее Екат-Хельсинки-Гамбург. Плечо составило туда-сюда 14300р. В Хельсинки будет порядка 6 часов побродить.
Далее выбрал Гамбург-Ницца через Брюссель и обратно через Женеву. Везде будет по несколько часов свободного времени.. Плечо-13 тыс.
Интересно то, что маршрут с Гамбурга в Ниццу Easy Jet оказался дороже и с ночевкой в Базеле, а это еще затратнее.

Только когда пришли эл. билеты, прочитал что летя Брюс. авиалиниями нас не кормят и не поють. Видимо невнимательно где-то прочитал. Если при оплате питания с карты у меня будет сбой по какой-то причине и не будет наличных, как выходить с подобной ситуации? Ну руки ломать не будут же....
Кто что посоветует в Брюсселе и Хельсинки? В Женеве был, дорогу к озеру найду...

Отредактировано Ffan (2013-03-11 18:50:49)

0

24

как выходить с подобной ситуации?

Неужели не проживёте полтора часа без еды и воды?

0

25

Да переживу, конечно.... :blush:

0

26

Ffan написал(а):

Если при оплате питания с карты у меня будет сбой по какой-то причине и не будет наличных, как выходить с подобной ситуации?

взять с собой еду из города?

Ffan написал(а):

Кто что посоветует в Брюсселе и Хельсинки? В Женеве был, дорогу к озеру найду...

Женева и Брюссель очень подробно расписаны в разделе "рассказы"
в Хельсинки в аэропорту есть турбюро, там можно разжиться буклетом на русском, там было 5 маршрутов по городу, очень толково сделанных и описанных

0

27

Чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь: планирую вылет Рим-Милан изи джет с прилетом в 23-05 и вылетом далее на Россию в 00-10 с одного ап. Стоит ли рисковать при таком небольшом интервале? Все таки лоу кост! Может стоит больший промежуток заложить?
Есть 20-25 прибытие на другой аэропорт и дешевле первого варианта. Думаю всяко можно за 3 часа доехать? Не поздно, да и город небольшой..
А расписание самолетов привязано к местному времени?

Отредактировано Ffan (2013-11-03 08:13:11)

0

28

Ffan
Расписание самолетов всегда привязано к местному времени. Я бы с разницей в 15 минут не рисковала- дается чистое время посадки, а еще надо выйти из самолетa, перейти к стойке посадки...

0

29

Ffan написал(а):

Чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь: планирую вылет Рим-Милан изи джет с прилетом в 23-05 и вылетом далее на Россию в 00-10 с одного ап. Стоит ли рисковать при таком небольшом интервале?

Какой же тут риск? Нормальная пересадка.
Я, к примеру, однажды летел из Венеции в Москву с пересадкой в Вене, так там официальное время на пересадку давалось всего 25 минут.
А самолет из Венеции вылетел с задержкой в полчаса. И ничего - успели!

0

30

иногда проскальзывают мнения-возвращаться поздно опасно. 22-00 по местному это поздно? Будем гулять в двоем с женой, понятно что не пойдем в трущобы, но на сколько опасно это время?

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Как правильно приобрести авиабилеты на сложный перелет?