Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Автопоездка в Италию.2009 год.


Автопоездка в Италию.2009 год.

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Живо и образно.  Единственное- комментировать понравившиеся фотки несколько сложно из-за большого их количества в одном посте . Мы тут в основном делим рассказы на несколько постов, стараясь, чтобы в одном было около 10 фоток.
Понравилась фотка с лошадьми- в "смазанности" чувствуется скорость лошадиной скачки.

Кот Обормот написал(а):

К Сиене у меня очень трепетное отношение еще с прошлой поездки

- У нас с дочерью тоже .
Корнштейн впечатлил, захотелось туда, да и Вранов и Битов достойны внимания.

Кот Обормот написал(а):

По пути заехали в Хатынь. Не ожидал. Место- очень сильное. Сильнее из подобного меня впечатлял только Освенцим.

-
огромное спасибо за эту фразу, а то в последнее время так много желающих все забыть и  даже переписать историю.

0

12

Я прошу прощения за формат - отчеты писались давно,и валяются на разных форумах, с самыми разными форматами. переделывать,честно говоря,просто нет времени.

Забывать и переписывать нельзя. Это наши деды умирали через 40 лет после войны от осколков,дошедших таки до сердца. Но и перегибать палку в этом вопросе тоже -нельзя. Как это сделано в Германии. Много чего страшного было - нужно просто помнить это и не допускать повторения.
Спасибо Вам.

0

13

levinel написал(а):

Живо и образно.

Ага +1 :)  Отчет понравился :) С радостью узнавала знакомые места и с интересом разглядывала незнакомые.  Компания у вас веселая и сплоченная, смотреть на вас приятно :) Весьма экономно съездили, учитывая, что увидели очень немало. А от которого из местечек ( или городов) остались самые приятные воспоминания? Где вам понравилось больше всего?
Мы  последние два года с мужем и ребенком тоже на машине путешествовали, останавливаясь преимущественно в кемпингах. Все бы ничего, да муж говорит, что рулить устал :)

0

14

Вы знаете - не могу вот сказать - тут понравилось больше всего. Обожаю Сиену (впрочем,как почти всю Тоскану :) ),  нравится Кастильоне дель Лаго на Тразимено, нежно люблю Чехию (но не Прагу).
Больше всего люблю сонные провинциальные местечки. ну и природные достопримы. Завтра еще пару отчетов выложу -про самую первую поездку в Италию и про четвертую Норвегию.

0

15

Здорово у вас получилось, столько всего уместить!  Потом весь гол, наверное, впечатления перебираешь :) Но и Тоскана, как я поняла, зацепила, ещё захотелось!
Мне очень понравился один веронский вид, сверху- очень флорентийский неожиданно.

0

16

Юля,зацепила - это не то слово.Самое смешное - я никак не могу внятно объяснить даже самому себе - чем! Но понимаю,что есть два места на свете,где я хотел бы жить.И одно из них - Италия, в частности - Тоскана. Хотя от Базиликаты и Калабрии тоже не откажусь :) Понемногу присматриваю там жилье :)

0

17

Кот Обормот написал(а):

В Чехии основной достоприм для меня, конечно – это еда.

:D 

Написано энергично, свежо, молодо  :flag:

За вашу поездку  !   (* мне понравился этот кадр *   :D )!



http://dengun.users.photofile.ru/photo/dengun/3773726/xlarge/86983703.jpg

Отредактировано GALI (2013-02-07 00:13:20)

0

18

GALI
Люблю повеселиться,особенно пожрать :)
Спасибо!

+1

19

Спасибо, Кот Обормот!

Как в калейдоскопе промелькнула любимая Италия: ярко, живо, сочно! Читать ваш отчет -  это как перелистовать страницы любимой книги и останавливаться лишь на избранных, самых-самых моментах  :yep: 

Кот Обормот написал(а):

Но понимаю,что есть два места на свете,где я хотел бы жить.И одно из них - Италия, в частности - Тоскана.

Я тоже во время первой поездки во Флоренцию ходила по улочкам и бормотала: "Хочу здесь хоть маааленькую квартирку, где-нибудь под крышей, чтобы жить себе тихонечко. Утром попивать каппучино, лениво щурясь на солнце, вечером гулять по пустынным замшелым улочкам. И главное, никаких телефонов-интернетов. Никогда больше."
Потом прошло время и "отпустило". Сейчас совсем не тянет.

Кот Обормот написал(а):

Хотя от Базиликаты и Калабрии тоже не откажусь

Друууг!!  + 1
Теперь я хочу пожить хоть пару недель в маленьком рыбацком домике на берегу моря в Калабрии. Условия, собственно, те же: никаких людей-интернетов-телефонов! Ловить рыбу, печь хлеб и смотреть на море.

0

20

GattaSiberiana написал(а):

Спасибо, Кот Обормот!
Как в калейдоскопе промелькнула любимая Италия: ярко, живо, сочно! Читать ваш отчет -  это как перелистовать страницы любимой книги и останавливаться лишь на избранных, самых-самых моментах 

 
Спасибо за добрые слова!!!  Про Италию плохо нельзя писать :)

GattaSiberiana написал(а):

Я тоже во время первой поездки во Флоренцию ходила по улочкам и бормотала: "Хочу здесь хоть маааленькую квартирку, где-нибудь под крышей, чтобы жить себе тихонечко. Утром попивать каппучино, лениво щурясь на солнце, вечером гулять по пустынным замшелым улочкам. И главное, никаких телефонов-интернетов. Никогда больше."
Потом прошло время и "отпустило". Сейчас совсем не тянет.

Ха,тут +100  - меня во Флоренцию тоже не тянет

GattaSiberiana написал(а):

Друууг!!  + 1
Теперь я хочу пожить хоть пару недель в маленьком рыбацком домике на берегу моря в Калабрии. Условия, собственно, те же: никаких людей-интернетов-телефонов! Ловить рыбу, печь хлеб и смотреть на море.

А вот на такую жисть мы согласны! :)

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Автопоездка в Италию.2009 год.