Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » На чем лучше лететь в Испанию (Мадрид)?


На чем лучше лететь в Испанию (Мадрид)?

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Друзья, подскажите, какие дискаунтеры летают в Испанию? Кроме Кликэйр, который не доставляет до Мадрида, а мне как раз туда надо.

Как я понимаю, самый распространенный недорогой перевозчик в испанскую столицу - Иберия. Но у них какой-то странный сайт: выдает только варианты полетов из Испании и обратно, а мне-то надо наоборот, из России и обратно.

Полазила по "Посошку" и нашла, что билет в один конец до Мадрида у S7 стоит около 7000 руб ( в одну сторону). Потом решила проверить на сайте а/к - зашла, а у них вообще нет рейсов в Мадрид. Непонятно, а?

И еще объясните мне, пожалуйста, про тарифы. Например, у той же Иберии есть "basic fair type" - самый дешевый - 260 евро из Мадрида в Москву и обратно (смотрела на сайте а/к, полагаю, что "зеркальный" перелет стоит так же). Но написано, что "Cheapest fares with possibility of changes. No refund". Что бы это значило? Что рейс могут отменить/перенести на другое время или день/другой вариант? И еще, как я понимаю, такой билет нельзя вернуть? Но ведь это же противоречит нашему Воздушному кодексу?..

0

2

Ольга написал(а):

Но у них какой-то странный сайт: выдает только варианты полетов из Испании и обратно, а мне-то надо наоборот, из России и обратно.

Нужно вверху страницы выбрать страну. Тогда будет перелет из Москвы в Мадрид.

Ольга написал(а):

Cheapest fares with possibility of changes. No refund".

Это значит, самый дешевый тариф с возможностью изменения. Не возвратный.

Ольга написал(а):

Но ведь это же противоречит нашему Воздушному кодексу?..

Это же не наша а/компания.

0

3

Мирина написал(а):

Это же не наша а/компания.

А вот тут вопрос казуистический. Если они осуществляют хозяйственную деятельность на территории РФ, то, по идее, должны соблюдать законы РФ. В том числе Воздушный кодекс. Короче, нужен смельчак, который на них в российский суд подаст :) Проблема в том, что платим мы карточкой по интернету и карта авторизуется в Испании :( Короче, черт голову сломит :)

0

4

Poops написал(а):

А вот тут вопрос казуистический.

+1. Но закон настолько идиотский, что слов нет... Покупайте флексибл и меняйте, сдавайте... А то и на елку сесть, и...

0

5

andre написал(а):

Но закон настолько идиотский, что слов нет...

"Кааарочее, не фааакт" (с) посол Москвы в России
Мне, как потребителю, этот закон очень удобен. А то такими темпами мы скоро скатимся в полной отказ от каких-либо гарантий. Одноразовый мир, мля.
Тот же Аэрофлот сейчас полностью соблюдает закон и не жалуется. Грамотнее логистикой заниматься надо.

0

6

Poops написал(а):

А то такими темпами мы скоро скатимся в полной отказ от каких-либо гарантий.

Я в этом законе вижу только ущемление прав фирмы - на распродажные товары, валявшиеся на десяти складах и идущие по 20% розничной цены, странно требовать полную гарантию. Не согласен - не покупай, альтернатива есть... Никому в голову не придет возмущаться спецтарифам для брони гостиниц - неотменяемым, или скидкам по предоплате брони авто. Просто законодатели учудили нечто несуразное абсолютно и нигде не виданное - впереди планеты всей...

Отредактировано andre (2008-04-28 18:29:42)

0

7

andre написал(а):

Не согласен - не покупай, альтернатива есть...

Пока есть. Но если наблюдать тенденции, то все идет к тому, что продукты "подешевле, но без гарантии" вымывают дорогой качественный товар с рынка :( Где та электроника, которая была в 70-х и 80-х, где те автомобили, которые были в 80-х и 90-х. Качество все время снижается... (но это лирика)

andre написал(а):

Просто законодатели учудили нечто несуразное абсолютно и нигде не виданное - впереди планеты всей...

Всегда кто-то должен быть первым. Еще раз: меня, как потребителя услуги, такой закон ОЧЕНЬ устраивает. А а/к научатся получше страховать риски и рассчитывать загрузку самолетов. Потому что процент и периодичность возвратов поддаются систематизации :)

0

8

Poops написал(а):

где те автомобили, которые были в 80-х и 90-х

Тойота)))

Poops написал(а):

Еще раз: меня, как потребителя услуги, такой закон ОЧЕНЬ устраивает.

Это понятно - если бы сажали бесплатно, то это бы всех потребителей устроило - но несправедливость очевидна - продажа идет на ЗАРАНЕЕ оговоренных условиях, предлагается несколько тарифов на любой вкус. А выходит по закону так, что лезешь в ложу, купив билет - то есть заранее согласившись с условиями продажи - на галерку... Не па-пацански...))
Мне нравится новый сервис джерманвингс - покупка билета вслепую за 19 евро - куда полетишь - заранее неизвестно... По логике российских законотворцев надо принять закон о сдаче невыигрышных билетов в лотерее...

0

9

andre написал(а):

Покупайте флексибл и меняйте, сдавайте...

Это дорого. Так бы я не искала, а купила бы спокойно билет за 1000 евро у Аэрофлоиа, например:(

0

10

Мирина написал(а):

самый дешевый тариф с возможностью изменения.

Мирина, а в чем могут заключаться изменения? В том, что самолет вообще не вылетит?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » На чем лучше лететь в Испанию (Мадрид)?