Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Оформление испанской визы

Оформление испанской визы

Сообщений 21 страница 30 из 123

21

Мими написал(а):

Где Вы взяли анкету для посольства?

Посмотрите личку.

Мими написал(а):

В пункте 35 вопрос: "Кто оплачивает ваше пребывание в стране?" и  варианты ответов: принимающая организация, принимающее лицо и нужно указать адрес, форму оплаты и приложить документы об оплате. Но я плачу за себя сама, наликом.

Пишем - заявитель.
А в 36 - наличные деньги, я еще пишу карточки
Анкету заполняем на англ., если знаете испанский - то на нем. :playful:

0

22

Мирина написал(а):

Посмотрите личку.

а это оч. секретно?:) можно мне тоже в личку?:)

0

23

talusha написал(а):

а это оч. секретно? можно мне тоже в личку?

Да не секретно совсем, просто я не знаю как и куда прикрепить  файл. :cool:

0

24

Спасибо большое за ответ.
Скажите пожалуйста, а можно указать в анкете только одну гостиницу? Или хотя бы первую и последнюю?
Ну нереально перечислить ВСЕ отели по маршруту Барселона-Гранада-Кордоба-Севилья-Мадрид! Там же просто места не хватит. (Да и названия у некоторых местных заведений длинной как титулование государя императора)
Но с другой стороны: потенциальных «бомжей» посольства, якобы, не приветствуют.

0

25

Мы для французской визы писали одну гостиницу - первую.
А в свое время когда заполняли анкету для испанцев (делали визу через фирму, но визовую анкету заполняли сами), там тоже указывали первую.
И "Иберия" просит при покупке билетов сообщить, где будете жить-мы указали первую.

0

26

Спасибо огромное!!!!!!!
Как ни странно, но наибольшие сложности при оформлении документов вызвало именно заполнение анкеты. Притом, что, вроде, мы обе взрослые тетки, «не впервой замужем», а вот поди ж ты …

0

27

Мими написал(а):

А вот как Вы заполняли анкету?

на загран? пойдемте сюда, а то оффтопим)
Про загранпаспорта
я туда сейчас последние посты перетащу))

0

28

всем привет!
собираемся на НГ в Андорру, поэтому оформляем испанскую визу.
Уж в который раз делаю самостоятельно себе шенген, но все равно каждый раз возникают вопросы  :huh:
1) вот я тут почитала форум, и правильно ли я понимаю, что сейчас можно идти получать визу без предварительной записи, да?
2) правильно ли я понимаю, что стали прокатывать мейлы о предоплате (без полной оплаты) гостиницы?
3) все-таки на каком языке заполнять анкету? Вроде ж везде можно заполнять на русском и только данные из загран. паспорта - латиницей. Неужели для испанцев на английском надо (испанский в расчет не берем  :)  )? на сайте консульства написано : Заполненная соответствующим образом, подписанная анкета.  :huh:
4) главный вопрос! на сайте указано, что фото должна быть на белом фоне! меня это очень коробит, потому что до сих пор для всех шенгенских виз требовался светлый, но ни в коем случае не белый фон! вы как делали?

я конечно все эти вопросы еще и по емэйлу в испанское консульство направила, но хотелось бы и опыт опытный людей услышать, не сочтите за навязчивость :)

0

29

Katyazest
Мы только что вернулись из Испании. Визу оформили сами.
1. Да - просто приходишь, получаешь талончик, ждешь своей очереди (по моему опыту не дольше получаса) и сдаешь документы.
2. Нет - достаточно подтверждения бронирования с букинга, но ОБЯЗАТЕЛЬНО на ВСЕ ДНИ. (Первый раз нас завернули, т.к. я не предоставила подтверждение брони на 1 ночь. Объяснения, что я хочу приехать в город утром, а вечером уехать ночным поездом никого не устроили) Предоплаты с нас нигде не взяли. Между мейлом с сайта и факсом из отеля в визовом центре выбрали мейл.
3. На английском.
4. Мама просто сказала в фотоателье, что ей нужно фото для испанского шенгена, а те уже сами посмотрели, какие там параметры, а я вообще отдала фотографии оставшиеся от оформления итальянской визы. Прокатило.

0

30

Мими, огромное человеческое спасибо!
Скоро пойдем оформляться :)

П.С. ой, забыла еще спросить - а в мейле о брони паспортные данные ваши значились или только имена?

Отредактировано Katyazest (2008-10-30 13:48:52)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Оформление испанской визы