Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Оформление испанской визы

Оформление испанской визы

Сообщений 1 страница 10 из 123

1

Почитала в интернете правила подачи документов на оформление испанской визы (еду самостоятельно, не через агентство) - волосы дыбом встали от всяких мелких нюансов? Или я зря паникую?
Во-первых, зачем им нужны копии всех страниц внутреннего паспорта, тем более, что большинство из них пустые? Про то, что их нужно делать по 4 штуки на листе (т.е. с двух сторон) я вообще молчу...
Во-вторых, правильно ли я поняла, что справку из банка надо предоставлять только в валюте? А если у меня счет рублевый, мне что нужно новый счет под это заводить? Ведь при оплате за границей по идее все операции автоматически переводятся из валюты в валюту...
И еще по поводу сдачи документов в визовый центр. Нужно ли заранее записываться или можно просто прийти в часы работы и отдать в порядке живой очереди? А если записываться, то по "волшебному" телефону, где стоимость звонка минимум 140 руб.? :))

Спасибо за помощь :))

Связанная тема про испанские визы.

Отредактировано talusha (2008-05-10 21:43:01)

0

2

Не знаю, как испанцам, но французам я подавал выписку с рублевого счета. Их это вполне устроило.

0

3

Boris написал(а):

Не знаю, как испанцам, но французам я подавал выписку с рублевого счета. Их это вполне устроило.

Меня интересуют именно испанцы:))

0

4

Boris написал(а):

французам я подавал выписку с рублевого счета

И испанцам аналогично. Ничего страшного нет, в подаче док-тов. Можно без записи, по телефону Вам как раз и ответят, что без записи.

0

5

Ольга написал(а):

волосы дыбом встали от всяких мелких нюансов? Или я зря паникую?

Ага, зря :) Я когда первый раз на  визу подавал - три месяца паниковал. Перестрховывался где только можно. А сейчас только за три дня до подачи шевелиться начинаю.

Ольга написал(а):

Во-первых, зачем им нужны копии всех страниц внутреннего паспорта, тем более, что большинство из них пустые?

Все консульства требуют, но не все берут. Где-то вообще не берут, где-то берут только страничку с пропиской.

Ольга написал(а):

Про то, что их нужно делать по 4 штуки на листе (т.е. с двух сторон) я вообще молчу...

Экономия бумаги. Чтбы досье не пухло.

Ольга написал(а):

Во-вторых, правильно ли я поняла, что справку из банка надо предоставлять только в валюте? А если у меня счет рублевый, мне что нужно новый счет под это заводить? Ведь при оплате за границей по идее все операции автоматически переводятся из валюты в валюту...

Нет. Неправильно. Счет и карта рублевые? Подавайте в рублях.

Ольга написал(а):

И еще по поводу сдачи документов в визовый центр. Нужно ли заранее записываться или можно просто прийти в часы работы и отдать в порядке живой очереди?

Не подскажу :(

Ольга написал(а):

А если записываться, то по "волшебному" телефону, где стоимость звонка минимум 140 руб.? )

У итальянцев так же. Это чтобы отсечь всяких болезных с глупыми вопросами. Это не страшно. Если только записаться, то заплатите минуты за три, не более.

0

6

Poops написал(а):

Я когда первый раз на  визу подавал - три месяца паниковал.

Аналогично, я себе и всем окружающим "плешь проела" :blush:  Спасибо Вам большое, Poops, за ценные рекомендации. Вы меня успокоили :cool:

0

7

Ольга написал(а):

Аналогично, я себе и всем окружающим "плешь проела"

Не бойтесь, в испанию легко :flag:

0

8

Ольга написал(а):

Во-вторых, правильно ли я поняла, что справку из банка надо предоставлять только в валюте? А если у меня счет рублевый, мне что нужно новый счет под это заводить?

мы всегда выписки и справки в рублях подаем, не волнуйтесь

0

9

talusha

Вроде все документы собрала:) Единственное, никак не пойму, что такое аннулированный загранпаспорт. Тот, у которого истек срок годности?

0

10

Natali_
Т.е. нужно прилагать еще и копии всех страниц старого загранпаспорта? o.O  Или можно сделать вид, что у меня его раньше не было? Не думаю, что будут так тщательно это проверять.
Получается, какой-то уж совсем неприлично толстый пакет документов :(

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Оформление испанской визы