Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Озера Кимзее и Кенигзее


Озера Кимзее и Кенигзее

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

levinel написал(а):

Можно еще по Баварии посмотреть здесь на русском

ой, Лен, ты прямо как фокусник из кармана всегда выискиваешь полезнейшие ссылки! ;)  Спасибо, нам тоже пригодится.

0

12

Dotsik написал(а):

Сколько времени надо уделить Кенигзее?

Доплыть до Сан Бартоломе, погулять там, съесть форельку и назад - если в будний день, управитесь часа за три. А в выходные и в праздники туда лучше не соваться, в очереди на обратный кораблик можно час простоять.

0

13

CosMary написал(а):

Доплыть до Сан Бартоломе

Ну на мой взгляд быть на Кенигзее и доплыть только до Сан Бартоломе - это вообще ни о чем. Самый цимес - это доплыть до конечной остановки и пешком минут за 15 дойти до озера Оберзее. А там еще минут за 30 можно дойти до водопада. До водопада мы не дошли, но вот озеро Оберзее меня очень сильно впечатлило. Прямо обязательно надо туда плыть!!!

0

14

CosMary & FLORENS

http://i275.photobucket.com/albums/jj316/clarkkent_12/th_thank-you-smile-ag1.gif

FLORENS написал(а):

Самый цимес - это доплыть до конечной остановки и пешком минут за 15 дойти до озера Оберзее.

так на сколько времени рассчитывать с прогулкой до Оберзее?

0

15

Ну туда-обратно часа два. Можно и за 1,5 управиться, но сильно скачками будет.

0

16

FLORENS написал(а):

Ну туда-обратно часа два.

это только прогулка к Оберзее? то есть это плюс к тем трем часам, про которые Марина писала?

CosMary написал(а):

управитесь часа за три

0

17

Julia написал(а):

это только прогулка к Оберзее? то есть это плюс к тем трем часам, про которые Марина писала?

В расписании по Конигзее, что дала Лена в 3 посту, есть планчик с указанием времени, необходимого на доплыть: до Сан Бартоломе - 35 мин. в одну сторону, до конечной станции Салет  - 1 час.
Я так понимаю, если цель - Оберзее, на дорогу и на прогулку нужно часа три. Если на обратном пути ещё и на Сан Бартоломе зарулить - форелька там чудесная :), такой больше нигде нет, и церковка Сан Бартоломе приятная, понадобится ещё 1 час.

http://s2.uploads.ru/tcVjX.jpg

0

18

CosMary написал(а):

В расписании по Конигзее, что дала Лена в 3 посту, есть планчик с указанием времени, необходимого на доплыть: до Сан Бартоломе - 35 мин. в одну сторону, до конечной станции Салет  - 1 час.

Ну не знаю что там в расписании, когда мы плавали, нам сказали что до конечной станции плыть 40 минут. Ну там от Сан Бартоломе до Салет никак не выйдет 25 минут однозначно. Мы были утром первым рейсом в будний день - людей не было, не было очередей. Я точно не засекала, но все заняло у нас часа два примерно. Плюс-минус. Ну Марина права - часа 3, чтобы спокойно погулять и не торопясь - в самый раз. НО!!! Мы на Сан Бартоломе не выходили. Если там выходить, то время нужно безусловно добавить.

0

19

CosMary, Florens  :flag:  усё поняль!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Озера Кимзее и Кенигзее