Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Пароль «Барракито». Тенерифе


Пароль «Барракито». Тенерифе

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

talusha написал(а):

ого! а на что похоже?

На фруктово-овощной салат. :) Удивительно, что сладкие фрукты хороши с солью и перцем!

talusha написал(а):

сами все покупаете-бронируете, или туром?

Вообще-то в плане покупки тура есть, кого посоветовать: Арона Тур. Я с них начала свои вояжи на Тенерифе, но покупала не тур, а только отель, у них было дешевле, чем через букинг или напрямую в отеле.
Что касается перелёта, летаем только Иберией через Мадрид. Иберия - самая ужасная (в плане тесноты в эконом классе) а/к, но цена на билеты у них вменяемая. А Мадрид вклиниваю для того, чтобы по музеям и магазинам походить, ну и в окрестности выбраться, одного острова мне мало. :)

Julia написал(а):

talusha написал(а):

отели там по какому принципу работают? поди пакеты?
ну не знаю... обычно вроде работают... или ты имеешь в виду, что пакетом дешевле будет?

Пакеты - это полупансин/пансион? Во многих можно купить только ВВ, обязательный НВ бывает редко.

Отредактировано CosMary (2013-01-25 15:30:41)

0

42

Old cactus написал(а):

Это даже не подсказка, а прямое указание
Ла Лагуна, на первой же фотке - дом на углу с площадью, на которой мэрия

Верно! Площадь у мэрии называется Плаза-дель-Аделантадо, а за стеной с фонарём находится то, куда я очень хотела попасть - Convento de Santa Catalina en La Laguna (Монастырь Святой Екатерины Сиенской).

Краткая историческая справка: Монастырь Святой Екатерины Сиенской был основан в начале 17-ого века. Правитель Ла Пальмы купил дом, который принадлежал завоевателю Ла Пальмы и Тенерифе и основателю Ла Лагуны Алонсо Фернандесу де Луго (наверное, его потомкам, т.к. сам конкистадор к тому времени уже умер) и поселил там четырёх доминиканских монахинь из Сиены.
Кстати, Аделантадо (исп. adelantado — первопроходец) — в колониальной Испании титул конкистадора, который направлялся королём на исследование и завоевание земель, лежащих за пределами испанских владений (Википедия).
Таким образом, Плаза-дель-Аделантадо, на которую выходит фасад монастыря, - площадь Алонсо Фернандеса де Луго.  :idea:

Женой Алонсо была та самая Беатрис де Бобадилья, любовница короля Испании Фердинанда Арагонского, которую королева Изабелла Кастильская выдала замуж за правителя острова Гомера Эрнана Перасу Младшего, чтобы услать соперницу подальше от короля. И которой симпатизировал Колумб. Перасу убили гуанчи, Колумб, разбив сердце Беатрис, на Гомере не задержался, уплыл открывать Америку, а Беатрис с горя вышла замуж за Алонсо.

Вот он Алонсо Фернандеса де Луго

http://s2.uploads.ru/wQfjA.jpg

А это Колумб.
Портрет Христофора Колумба кисти Себастьяно дель Пьомбо

http://s2.uploads.ru/ZVDkj.jpg

Последний, кажется, поинтересней будет? :)

В мэрии Ла Лагунаы, о которой написала Old cactus, висит картина "La rendición al Adelantado" ("сдача Аделантаде", фото из Википедии), на которой победитель Алонсо Фернандеса де Луго обнимается с побеждённым вождём Тенерифе Бенехаро из Анага.

http://s3.uploads.ru/wbucz.jpg

Кстати, эта картина напоминает мне известную картину Веласкеса «Сдача Бреды».

http://s2.uploads.ru/MhLiU.jpg

Меня всегда смущали эти якобы дружеские объятия на фоне копий.

Пишут, что завоеватель Тенерифе Алонсо Фернандеса де Луго был тираном и деспотом по отношению к побеждённым гуанчам. И королю Испании даже приходилось вмешиваться в его жестокую политику, чтобы смягчить её последствия.

Ой, хотела коротко, но получилось, как получилось. :)

Отредактировано CosMary (2013-01-25 17:02:49)

0

43

Рядом с Плаза-дель-Аделантадо есть две большие парковки, поэтому многие туристы-автомобилисты входят в город именно здесь.
Справа стена монастыря (он занимает целый квартал), а слева в Casa Alvarado Bracamonte находится туристический офис Ла Лагуны. Вот с него-то я и начала свой визит.

http://s3.uploads.ru/2vuMQ.jpg

Далее будет история о «счастливой звезде» или, если хотите, о том, как некто свыше руководил моим маршрутом и подарил мне пять минут для фотосессии в монастырской
церкви.:)
 
Дама в офисе снабдила меня картой города и коротко пояснила, где что находится. На вопрос, как попасть в монастырь, она ответила, что для посещения мне следует обзавестись бумажкой-пропуском, которую можно получить в Iglesia de la Concepcion на одноимённой площади. Сказав это, дама посмотрела на часы (было 16.45)  и сообщила, что церковь закрывается через 15 минут, но после 17.30 вход в монастырскую церковь свободный.

Я погуляла по городу, дошла до Iglesia de la Concepcion (к тому времени она уже закрылась), сфотографировала колокольню 17-ого века, на которую пускают, когда церковь Iglesia de la Concepcion открыта.

http://s2.uploads.ru/KSqBR.jpg

Выпила дынного чаю в чайном магазинчике

http://s2.uploads.ru/PC8yr.jpg

http://s3.uploads.ru/lM79J.jpg

Подумала над этой загадкой

http://s2.uploads.ru/wGi0q.jpg

и к 18.00 вернулась к монастырю. Дверь была открыта, слышалось пение.

http://s2.uploads.ru/lwQm2.jpg

Я вошла внутрь. Монахини, сидящие в помещении, отделённом от церкви решёткой, пели, а три-четыре прихожанина сидели на скамейках. Ситуация явно была неудобной для моей фотосессии, и я решила подождать снаружи. 

Продолжение следует...

Отредактировано CosMary (2013-01-25 17:05:28)

0

44

CosMary написал(а):

На фруктово-овощной салат.  Удивительно, что сладкие фрукты хороши с солью и перцем!

и с луком, получается!

CosMary написал(а):

Вообще-то в плане покупки тура есть, кого посоветовать: Арона Тур. Я с них начала свои вояжи на Тенерифе, но покупала не тур, а только отель, у них было дешевле, чем через букинг или напрямую в отеле.

о, спасибо! а я как раз мечусь на следующий НГ между Тенерифе и США)

CosMary написал(а):

Иберия - самая ужасная (в плане тесноты в эконом классе) а/к, но цена на билеты у них вменяемая. А Мадрид вклиниваю для того, чтобы по музеям и магазинам походить, ну и в окрестности выбраться, одного острова мне мало

согласна про Иберию - мы ими как ни летим, вечно у них какие-то накладки
но с Маридом мудро, Мадрид я тоже люблю)

CosMary написал(а):

Пакеты - это полупансин/пансион?

олл инклюзива нету там? а то хочется неделю валяться и не искать еду) хотя ты так вкусно рассказываешь!

CosMary написал(а):

Последний, кажется, поинтересней будет?

а по мне они так похожи))

CosMary написал(а):

Продолжение следует...

на самом интересном месте!

0

45

talusha написал(а):

олл инклюзива нету там? а то хочется неделю валяться и не искать еду

да ладно, там еда сама тебя ищет. :crazy:

maeva написал(а):

Не тема - экстаз

точно! :yep:

Отредактировано Ольша (2013-01-25 20:31:05)

0

46

talusha написал(а):

олл инклюзива нету там? а то хочется неделю валяться и не искать еду) хотя ты так вкусно рассказываешь!

Ольша написал(а):

да ладно, там еда сама тебя ищет.

:D

Вообще в этот раз мы брали полупансион (отель продавался только с полупансионом, завтрак-ужин). Кормили на убой, но, ты понимаешь, приходишь на ужин, еды полно, но есть нечего. Мне ведь много не нужно, я хочу три креветки и салатик, но чтобы всё было свежайшее, для меня приготовленное, а не с немцами в очереди стоять из тазика накладывать.
Кроме того, хождение по ресторанам на Тенерифе - это часть путешествия. :)

talusha написал(а):

а по мне они так похожи))

У Колумба взгляд страстный. :)

0

47

CosMary написал(а):

сфотографировала колокольню 17-ого века, на которую пускают, когда церковь Iglesia de la Concepcion открыта.

При условии, что вы не будете звонить в колокол и бросать вниз мусор :) Там везде висят такие таблички :)

CosMary, спасибо за рассказ о монастыре, я, к стыду своему, толком ничего о нем не знала. С интересом жду фоток!  :flag:
Мы как-то даже ни разу не видели там открытых дверей, может, потому, что в Ла Лагуне всегда в сиесту почему-то оказывались.

0

48

CosMary написал(а):

хождение по ресторанам на Тенерифе - это часть путешествия

:yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Пароль «Барракито». Тенерифе