Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Пароль «Барракито». Тенерифе


Пароль «Барракито». Тенерифе

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

CosMary

в каком городе Тенерифе можно увидеть этого симпатичного молодого человека (вернее, его портрет)?

Наверняка в столице на одноименной портрету улице. :rolleyes:

0

22

Germon написал(а):

Это, наверное, все знают. Наш любимый Casa Africa на пляже Сан Роке (или Роке де лас Бодегас). "Совдеповская столовка" - как мы его окрестили. Музыканты играют практически всегда. Самая вкусная черна на острове и пульпо в оливковом масле.

Germon 1 балл!

Столовка супер! Ели вьеху и пульпо с пиментос, всё очень вкусно, но главное - атмосфера, которую создают музыканты! Ну, я ещё напишу про это место.

Germon написал(а):

Вот так сразу! Надо было сначала духовной пищей насладиться, а уж затем земной.

Не, ну какое искусство на голодный желудок?  :crazyfun:

Germon написал(а):

в каком городе Тенерифе можно увидеть этого симпатичного молодого человека (вернее, его портрет)?Наверняка в столице на одноименной портрету улице.

А вот и не угадали. :) Думаем дальше. Одноимённую портрету улицу в Санта Крузе я обнаружила уже в Москве, а чем прославился Juan Padron найти не удалось.

0

23

CosMary написал(а):

А вот и не угадали.

Тады я тоже сдаюсь :)
Я думала, это в Музее изобразительных искусств, но он в Санта Круз, недалеко от площади Испании.
Кто такой Juan Padron я тоже не знаю, но его портрет писал уроженец Канар Luis de la Сruz i Rios, проживший много лет в Пуэрто :) Luis de la Сruz i Rios был очень известным на Канарах художником, потом перебрался на материк.

Отредактировано Old cactus (2013-01-23 00:39:02)

0

24

Germon написал(а):

Это, наверное, все знают. Наш любимый Casa Africa на пляже Сан Роке (или Роке де лас Бодегас). "Совдеповская столовка" - как мы его окрестили. Музыканты играют практически всегда. Самая вкусная черна на острове и пульпо в оливковом масле.

Ну, рядом, в Casa Olga, черна и пульпо не хуже ;)
Просто Casa Africa больше раскручен, да и музыка народ привлекает ;)

0

25

Old cactus
Лена, я тоже слышал только хорошее про Касу Ольгу. Но как только едем в сторону Бенихо, ноги сами идут в Каса Африку. :dontknow:
Однако стоит согласиться, что при своей раскрученности и постояным автобусным турикам в Касу Африку на качестве готовки это  не отразилось в худшую сторону. А цены до сих пор очень лояльны.

0

26

Спасибо, что нашептала секретное слово :) Надеялась, что хоть там без сгущенки :) Но увы...
Киса с закрытыми глазками понравилась, необычный черный нос :) Упитанная такая, шерстка замечательная, хорошо ее там кормят :)

0

27

Old cactus написал(а):

его портрет писал уроженец Канар Luis de la Сruz i Rios, проживший много лет в Пуэрто

Luis de la Сruz i Rios не только жил в Пуэрто, он даже был его мэром. :)

Old cactus написал(а):

Просто Casa Africa больше раскручен, да и музыка народ привлекает

Ага, вообще-то мы ехали в сторону Бенихо в другой ресторанчик, виды там прекрасные, ресторан на горке, а названия не помню. Остановились внизу на Сан Роке, чтобы сфотографировать пляж, да там и остались, потому что, услышав испанскую гитару, я пошла на её звук, как удав на дудочку, и пришла в Casa Africa. :)

Свободный столик нашёлся в соседнем зале, мы сделали заказ, и я перешла в другой зал, чтобы послушать певцов и сфотографировать их. Я решила, что это гуляет местная испанская компания. Возвращаюсь за свой столик и говорю мужу, как хорошо гуляют испанцы. А он отвечает: «Сейчас и ты будешь гулять», - и показывает мне пол-литровую бутылку белого вина, которую мне предстояло выпить одной, т.к. муж был за рулём (я заказала ван глас, но, видимо, меня не поняли). Менять бутылку мы не стали. :)
Фотографии пляжа Сан Роке и Casa Africa.

http://s3.uploads.ru/NJgMp.jpg

http://s2.uploads.ru/idgYx.jpg

http://s3.uploads.ru/NuDd7.jpg

http://s3.uploads.ru/H5bkT.jpg

http://s3.uploads.ru/nc3Ke.jpg

http://s3.uploads.ru/K41rS.jpg

http://s3.uploads.ru/Md9SA.jpg

http://s2.uploads.ru/9cIXi.jpg

http://s3.uploads.ru/0f1hJ.jpg

Отредактировано CosMary (2013-01-23 23:46:01)

0

28

Germon написал(а):

Самая вкусная черна на острове и пульпо в оливковом масле.

А мне больше всего понравился их салат. Прежде я не могла представить следующие ингредиенты в одной тарелке: манго, папайя, киви, банан, дыня, авокадо, помидоры, огурцы, зелёный салат, репчатый лук, зелёные оливки плюс какие-то вкусны ростки. К салату принесли масло и уксус, но я сочла их лишними, заправила солью-перцем и полила лимоном. Вкусно! Спохватилась, что нужно сделать фото после того, как съели манго.  :)

http://s3.uploads.ru/DkgoE.jpg

Отредактировано CosMary (2013-01-23 23:36:07)

0

29

sg59 написал(а):

Спасибо, что нашептала секретное слово  Надеялась, что хоть там без сгущенки  Но увы...

Если хочешь без сгущёнки, можно просто кафе кортадо заказать или кафе кон лече. И то, и другое означает "кофе с молоком". :)

0

30

Old cactus написал(а):

Тады я тоже сдаюсь

Даю подсказки. :)
Эти виды можно увидеть в том же городе, что и портрет Хуана Падрона.

http://s3.uploads.ru/9OkMu.jpg

http://s2.uploads.ru/Ygyjw.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Пароль «Барракито». Тенерифе