Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Крит. Берег Святого Павла


Крит. Берег Святого Павла

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

melnica
Помню, когда последний раз мы были в Хора Сфакион (как раз возвращались из Арадены) в таверне "3 брата", жена хозяина (бывшая наша соотечественница, кажется зовут Наталья) все показывала нам на местных картах, что есть интересные пейзажные места где-то на побережье. А вот про церковь ничего не говорила. А то бы я пошел.
Ну ничего, в июне постараемся наверстать упущенное.
Что еще интересное покажете?

0

12

melnica

Вообще-то найти сложно, да и заплутать легко. Могу подсказать местного проводника

Подсказывайте.
А с моря не легче на лодке добраться от Хора Сфакион?

Отредактировано Germon (2013-01-22 00:49:48)

0

13

Проводницу вы и сами уже озвучили: Наташа когда-то мне и показала это место. Она очень хорошо знает Сфакию и ее потайные уголки :)
Тропа там не простая,  вьется серпантином по почти отвесному склону узкой  местами осыпающейся лентой. Перепад высот - почти 800 м. После нее Е4 - как бульвар:)
От церкви к цивилизации - только пешком:  либо в Лутро, либо в - Айя Румелли. Примерно по 2,5 -3 часа в одну или другую сторону.
Морем, конечно, легче :)
Интересного в багаже много, да времени мало :(  Но что-то еще покажу, конечно... :)

Отредактировано melnica (2013-01-22 01:25:52)

0

14

Потрясающее место! Я бы тоже спустилась, если б знала о чем раньше :flag:

0

15

Цвет воды фантастический! :yep:

0

16

Эх, вода, небо - поразительное место! Хотела бы тоже так спуститься, да мне не по силам такое..

0

17

Моделькина теперь будете знать  :flag:

Juliaломаю голову: почему так?  Там только пара или чуть больше километров такой  воды, остальной берег при внешней похожести обычный :)...

Ingrid
Туда можно попасть по тропе Е4 (я выше для Germon писала).  Она почти горизонтальная и довольно удобная, лишь местами есть узкие каменистые  осыпающиеся участки.  И кое-где приходится иди по раскаленому песку или пляжной гальке.  Идти можно  либо из Лутро в Айя Румелли, либо наоборот.
Лучше первый вариант, тогда времени чуть больше между паромами. И нужно рассчитывать  минимум на 5 часов пути, если не прогулочным шагом и почти без остановки.

Отредактировано melnica (2013-01-22 11:53:59)

0

18

melnica
Я где-то раньше читал, что в Лутро есть какие-то древние развалины. Вы ничего такого не находили?

0

19

Germon есть! Не в самом Лутро, а  рядом на мысе Мурос в пределах 15-минутной ходьбы...
Там развалины венецианского форта. Я по ним не лазала, только мимо проходила и с парома видела. Есть фото издалека  в моем рассказе  Сфакия. День приключений  пост №20, смотрите в левой половине фотографии.
Кстати, там же есть фото с парома церкви  Св.Павла с тропой Е4...  Я тогда впервые увидела это место и с тех пор мечтала. И только шесть лет спустя удалось...

Отредактировано melnica (2013-01-22 15:29:48)

0

20

melnica написал(а):

Там только пара или чуть больше километров такой  воды, остальной берег при внешней похожести обычный

да? Странно! Germon в своих рассказах о греческих островах удивлял всех именно такой водичкой. Крит рядышком и я подумала, что это обычно для тех мест. ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Крит. Берег Святого Павла