Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помпеи+подъём на Везувий за день из Рима


Помпеи+подъём на Везувий за день из Рима

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет всем! Если есть такая тема - ткните меня и я пойду задавать свои вопросы там :)

Буду рада, если знающие люди смогут помочь решить мне оставшиеся вопросы или сообщат, где в своём маршруте я прокололась. Прошу воздержаться от комментариев в духе "это вы галопом по Европе всё пробежите", "выбросите эту дурацкую идею - в Помпеях надо ходить два дня", "зачем вам лезть на Везувий, там скучно". У всех разные цели, разные временные возможности и желания тоже :)))

В моей голове данная поездка в настоящий момент выглядит так:
если верить trenitalia.com, из Рима на 9-часовом поезде FRECCIAROSSA  я за час с хвостом доберусь в Неаполь (на месте в 10:15 утра),
далее нужна пересадка на  ж/д станцию(200 м в сторону), где ходят электрички Circumvesuviana:
от NAPOLI GARIBALDI (STAZIONE CENTRALE F.S.) до станции Pompei (около центрального входа на раскопки) ехать ещё 45 минут, если верить vesuviana.it (тут я буду признательна знатокам,если они мне подскажут, как определить останавливается ли электричка в Помпеях или же нет и ещё такой вопрос: как на этой ж/д станции с автоматами по покупке билетов и всем прочим? с римской системой я разобралась, там также?)
итак, около 12 утра я в Помпеях.

И вот тут у меня небольшая загвоздка. То ли сначала садиться на автобус, который от входа в Помпеи везёт людей на Везувий и привозит обратно (допустим, час туда, полтора часа на подъём-фотографии с вершины-спуск и час обратно) и в Помпеи я вернусь, получается, часам к 4-м. Если они закрываются в 19:00 (это так или у меня устаревшая информация, кто знает, где смотреть свежую?), то всё ок и трёх часов мне выше крыши на все основные достопримечательности.
Либо же я прямо с электрички радостно бегу в Помпеи, а потом уезжаю на последнем автобусе на Везувий (говорят, он уходит в 15:30? такую информацию где-то узнать можно?), а сам вулкан закрывается для посещения в 17:30? А потом уже на электричку-поезд-обратно в Рим.

Буду признательна откликнувшимся!

Отредактировано Ivlia_Caesaris (2013-01-20 13:22:40)

0

2

Ivlia_Caesaris написал(а):

допустим, час туда, полтора часа на подъём-фотографии с вершины-спуск и час обратно

3,5 часа это чересчур. Двух вполне достаточно, максимум 2,5.

Ivlia_Caesaris написал(а):

И вот тут у меня небольшая загвоздка.

Банальная логика подсказывает, что лучше сначала ехать в то место, которое раньше закрывается.

0

3

Ivlia_Caesaris написал(а):

в Помпеях надо ходить два дня

что там делать 2 дня-то?

Ivlia_Caesaris написал(а):

(тут я буду признательна знатокам,если они мне подскажут, как определить останавливается ли электричка в Помпеях или же нет

посмотреть расписание? я смотрю на wwwbahn.de
в вашем варианте первая электричка от Napoli Piazza Garibaldi до Pompei отправляется в 11.18, но я выбирала произвольную дату, нужно вводить свою, в противном случае возможны расхождения
поезд идет 33 минуты

Ivlia_Caesaris написал(а):

как на этой ж/д станции с автоматами по покупке билетов и всем прочим?

как везде - бардак, готовым нужно быть ко всему

Ivlia_Caesaris написал(а):

Если они закрываются в 19:00 (это так или у меня устаревшая информация, кто знает, где смотреть свежую?)

http://www.pompeiisites.org/Sezione.jsp?idSezione=55

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помпеи+подъём на Везувий за день из Рима